Сварка аллюминия

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Дрюф-гриб, 4 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Собственно мне надо сварить несколько аллюминиевых деталей, но а автосервисах и шиномонтажах где варят аллюминиевые диски отказываются братся за работу, так как детали достаточно мелкие :-(
    Поэтому вопрос, может кто-нибудь знает где-могут это сделать?

И еще пару вопросов :)
    1. Как аккуратно снять краску с аллюминиевого изделия? Шкуркой никак не получится так как поверхность сложной формы

2. Где купить состав Aluminox для воронения этого самого аллюминия?

2. Фото деталей в студию. Алюминий варить очень сложно...

3. [​IMG]

И ещё несколько подобных

4. Ну смотри... Тоньше 2мм варить на непрерывной дуге нереально. Нужен сварочный полуавтомат с проволокой и аргоном. Шиномонтажники варят открытой дугой, колесный лиск существенно толще.

5. изготовление огнестрельного оружия ;)

6. хех :) В принципе в местах сварки толщина металла где-то 4 мм.
    А где можно найти сварочный полуавтомат? :-(

7. таренострел !
    краску мона попытаться снять кислотой - в авто магазах такая бяка бывает порой - так и называется для снятия краски. тока как она с алюминием будет - не известно.

8. а принципиально варить? какие вобще там нагрузки будут? может на штифты и что-нибудь клеящее посадить?

9. Они не поэтому отказываются. Эта штука очень сильно напоминает ствольную коробку автомата, а им нафиг не упёрлось связываться с изготовлением оружия, легальных денег более чем достаточно.

10. Просто важен эстетический вид после соеденения, поэтому штифты и прочее не подходят. А клеи и холодные сварки врядли выдержат :-(

11. Тоже верно, блин, и не докажешь им что это совсем не огнестрел :-(
    И знакомых нет, которые могли бы это сварить

12. не,я имел в виду высверлить на стыках, поставить штифты для прочности+клей. Ну как мебель собирают ) Штифты торчать то не будут!

13. Как вариант, но нужно высверливать с ювелирной точностью, самостоятельно у меня точно не получится

14. КУпи страйкбольный привод АКМ 74 и переделай его под свои нужнды, МЕНЬШЕ МОРОКИ ИМХО%-)

15. А это на что похоже? ;-)

16. 4 мм я могу попробовать.

17. - Бесполезно даже и пробовать.., на фото силуминовые заготовки.(мне так видится) Не варится...

18. Пайка обычным припоем не подойдёт? В магазинах бывает специальный флюс для пайки алюминия.

19. Если это привод, тогда там не алюминий а сплав, силумин кажется

20. Смотря какую. В 9 случаев из 10 лучший вариант - ацетон (аккуратнее с ним)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей