Сбор команды.заброска в чернобыль

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем AlhimiK, 15 сен 2005.

1. ну чтож - главное начать ;D
    поездку предлогаю орентировать на июнь-июль

2. ЗА . +1 =)

3. в течении всего года щас будут сыпаться всякие "+1" , "я за" и тд. и тп.
    в конечном итоге поедут три с половиной землекопа...

4. я поеду если меня цепанёт кто нить . + а как вы себе это представляете ? думаете там так всё открыто ходи нехочу ? - не думаю , как минимум дороги перекрыты основные

5. вчера друган рассказывал, его знакомый поехал в чернобыль в 2001 году, фоткал и все такое, ну банальная экскурсия которую они предлогают, через пару месяцев у него выпали все волосы на голове...я сказал что это враки, но он обещал его показать...наверное это индивидуальная реакция организма такая...поэтому задумайтесь)))
    если жив буду- поеду с вами

6. В инете полно информации!

7. ИМХО, делать там нечего.
    Если легально: дадут 15 минут посмотреть на саркофаг с одной точки, всё самое интересное фотографировать запретят и вообще сервис, так скажем, навязчивый. Не получится тихо побродить и спокойно на всё посмотреть.

Нелегально: чисто только на асфальте. Вправо-влево -- много грязи (это понятно). Ховаться где? Драпать если что, куда? Да и к станции как подходить? По дороге, надеяться, что никто не заметит? :) Короче, можно отгрести от службы безопасности (что хрен бы с ним), так и нахвататься никому ненужных рентген...

Но если уж соберётесь, могу посоветовать обращаться не в SAM, а сразу в Чернобыльинтеринформ, ибо САМовцы -- всего лишь гнусные посредники. :) И договариваться надо заранее. Я договаривался за месяц и то были трудности.

Удачи! :)

8. ага 2 десятка челов в химзе в противогазах и с дозиметрами подбираются к саркофагу с подветреной стороны ;D

9. И начинается перестрелка с мутантами и с хохлятскими военными. ;)

10. Целый год впереди, дожить надо ;)
    Самарцев прицепите в группу? Думаю человека 2

11. Мы через пару недель едем нелегально в Припять. Но мы не дебилы, что бы в сам Чернобыль соваться и облучаться и палиться. Припять - город рассчитанный на 50.000 человек. Полностью выселен. А чего вы в Чернобыле забыли?

12. Дык в Чернобыле-то как раз и чисто. А вот в сторону Припяти, емнип, самой грязи и навалено.
    Кстати, а что в Припяти делать-то? Ну город и город. Есть спецпрачечная. Вокруг -- колючка, ментовский пост с ментами.

13. Вот так!
    и вот так

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  14. да год много, но и заброска такого уровня требует подготовки.
    думаю что все будем делать этапами
    прежде всего надо определиться с снаряжением -
    у кого есть дозиметры, химзы и прочие просьба отпоститься тут.
    далее наладить контакт группам из своих городов, я конечно понимаю что списки будут 10 раз меняться - но общие представления и знакомства надо иметь - что бы не получилось так что все у поезда познакомились.
    дальше нужно решить вопросы о финансировании данного предприятия.
    У кого есть карты или еще какя инфа прошу отписать в личку.
    коллеги с Украины есть? - надо бы связаться....
    p.s. От себя скажу - этой идей болел очень давно, и когда на “кавесах” пошли посты о "чер" я загорелся ;D
    постараюсь приложить максимум усилий - от всех участников надеюсь увидеть тоже самое.

15. http://pripyat.com/ru/photo_gallery/maps/ - вот карты. А на ЧАЭС не запалившись попасть не возможно. А на припять - проще будет. А на припяти есть заводы, с бомбиками, тоннелями. Есть 16-ти этажные дома и пр. Частного сектора не много - городок построен для энергетиков.

16. Кстати, там АЭС охраняет бригада из западной Украины. Нас поймают, может и бить не станут а быстро в ментовку сдадут (белорусы мы), а на ваши паспорта посмотрят - Москва, Питер... А к расэйцам-маскалям Львовчане сами знаете, как относятся...

17. Да, Чернобыль - это круто!!!
    Мы со Stalsakshen'ом планируем поехать, когда нам будет лет 20, но не сейчас, нам еще и подготовиться нужно, все же Чернобыль. :)

18. До 20-ти лет надо дожить... А что ты хочеш приготовить? скафандры?

19. А вы их гасите резиновыми пулями !

20. химка, дозиметр, противогазы (в том числе и изолирующий), ИПП, газоанализатор - имеется
    +2 чела

Поделиться этой страницей