Сборник мифов и слухов о Метро-2

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем ФСБ, 30 июн 2007.

1. Всем Добрый вечер. многие видели и (или) слышали про Метровагонмаш в Мытищах. Есть легенды что под ним метро-2 в Королёв тянется. Есть у кого какая-нибудь инфа про этот туннель ? И вообще имеют ли Мытищи помимо ММЗ выходы к Метро ?

2. Re: Метро-2 в Мытищах

метро 2 идет под балашихой

3. Re: Метро-2 в Мытищах

Насчёт балашихи слышал. мой препод по истории говорил что по пути в Балашиху Большие аниенны стлоят, а он нашёл в лесу законсервированный объект.

4. Re: Метро-2 в Мытищах

Интересную статью нашёл в инете:

В одном из подвальных помещений, заваленном противогазами и дозиметрами, в 1989 году я видел карту, привинченную к стене под оргстеклом - позже эта карта была опубликована в ”АиФ” - и на ней помимо прочего изображались две линии Экспресс-метро, подземные автомобильные тоннели, в том числе дублирующие садовое кольцо. Запомнились выход на Мичуринском проспекте, грандиозная автомобильная магистраль выходящая около Белорусского вокзала и также автомагистраль, которую строили позже ГЗ, до самого Белого Дома. В октябре 1993 года Хасбулатов отправил по ней 4-х чеченских телохранителей со знаменитыми чемоданами компромата, и компромат не сгорел, как того добивалась противоборствующая сторона (вы, наверное, помните, что огнем из танков был подожжен только один этаж БД - 9-й, где располагался архив ВС).
    В районе Раменок есть бункер 1 - целый подземный город для правительства на случай войны. И одна из веток Экспресс-метро ведет именно туда, а затем - ко Внуково. Другая выходит на северо-восток, за Мытищи. А по ярославской дороге есть такой поселок - Лесной. Рядом с ним весь лес усыпан антеннами - им же соответствует предположение, что там находится запасной КП ПВО или ПРО. И это вполне может быть - если от Москвы до Лесного идет тоннель, то километров через сорок он как раз наложится на эту самую ветку.

5. Re: Метро-2 в Мытищах

<Envy: откровенный флуд выкинут> у д-6 нет выхода на поверхность даже вентилиционых туда воздух закачинваюткак втрубу и внутри сквозняки

6. Re: Метро-2 в Мытищах

через дорогу от ММЗ есть завод Химволокно. он производил какую-то хрень для королёвского ЦУПа.Возможно он тоже имеет выход к метро. По поводу посёлка Лесного - это в районе Красноармейска. раньше был закрытым городомю там раньше полигон был

7. Re: Метро-2 в Мытищах

Проверяют осведомлённость нового поколения?

Кстати, на самом деле хазбулатовцы всех наeбали несколько иным способом: поскольку правительственные коммуникации контролировались правительством, они ушли через дренаж в Пресню, часть - вверх по течению к Белорусскому вокзалу, часть выбросились через устье. Баркашовцы своих раненых от устья вроде бы даже катером эвакуировали.

8. weeck

weeck Guest

Re: Метро-2 в Мытищах

Химволокно для ЦУПа- жжёшь! Они вобщето нановолокнами занимались- пока бандиты не наехали. А Энергия к ЦУПу имеет приблизительно такое же отношение как оперативный дежурный ГУВД к подстанции Скорой Помощи.

9. Re: Метро-2 в Мытищах

Насколько я знаю работникам ММЗ апретили строить подземный гараж вблизи ММЗ.
    И ещё есть легенда согласно которой тоннель от медведково до челобитьева давно проложен, но там нет рельсов. насчет этого не знаю, но видел вентшахты недалеко от Юбилейной улицы.
    P.S. где в инете можно найти статьи из газет и журналов про метро-2 ?

10. Re: Метро-2 в Мытищах

Газеты "АиФ", "НЛО", журнал "Огонёк", телепередача "Невероятно, но факт", сайты http://metro.molot.ru/fact_metro2.shtml, http://faqs.org.ru/transp/metro2.htm и т.д.
    бог гугл вам в помощь!

11. Re: Метро-2 в Мытищах

ипануцца и не жить. :D
    Автор, объсни дураку, зачем на метровагонмаше гейт в Д-6? Собссно, нах*я козе бойан? ???

12. Re: Метро-2 в Мытищах

есть косвенно достоверная инфа о тоннеле (м2,авто) ЦУП-лубянка,возможен заход на ммз,лет 12 назад там охрана была серьёзная. По поводу Королёва - там дохрена подземных заводов и прочей х**ни

13. Re: Метро-2 в Мытищах

http://www.hrono.ru/libris/lib_i/an_32.html ::)

14. Re: Метро-2 в Мытищах

если ехать на "Спутнике" из Мытищ в Москву, то сразу после Северянина слева в парке (после моста) видны вентшахты метро, хотя ОФИЦИАЛЬНО там никаких подземных сооружений нет и быть не должно

15. Re: Метро-2 в Мытищах

Забавно, что о коллекторе Пресни там ни слова, как и вообще о дренажках. Не знаю, что в этом случае двигало автором. Впрочем, надо отметить, что самая цель написания статьи - доказать, что подземлей из БД ушло 70 человек, а 800 были расстреляны кровавой гэбнёй. Отсюда и забавные умолчания. Я же говорю о том, что знаю.

Касательно Д-6 - если и были выходы туда из Белого Дома, сама система с самого начала была под контролем правительственных войск, так что - гонево. Собственно, и в 1991 году путчистов, сидевших у нас тут в санатории в Тёплом Стане, взяли тёпленькими потому, что их тупо не пустили в подземные коммуникации, ведшие к "Пентагону" на Юго-Западной.

16. Re: Метро-2 в Мытищах

Насколько мне известно один из выходов Белого Дома имеет выход в тоннель метро на кольцевую линию в перегон между станциями Краснопресненская и Киевская

17. Re: Метро-2 в Мытищах

А почему бы и нет? И что?

Кстати, кто вы, товарищ майор?

18. Re: Метро-2 в Мытищах

да просто это топорная работа и дешёвый развод с целью выведать нормальные гейты =) которых никто не знает а если и знают то нескажут =))

19. Re: Метро-2 в Мытищах

Я студедент. живу и учусь в Мытищах

20. Doc

Doc

Re: Метро-2 в Мытищах

ага а так же станция Лось...там ВШ стоитт одинокая

Поделиться этой страницей