Самонадувающиеся коврики

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Аспарт, 26 ноя 2008.

1. Кто-нибудь юзал?
    Какие отзывы?
    Как они в сравнении с обычными ыжевскими пенками?

2. В обычных разделах уже не постим по привычке? :))

3. Тяжелее и занимает больше места, стоит дохера(скока не помню, порядка 1000рэ штоле).

4. Zed

Zed

Тяжелее, занимает МЕНЬШЕ места в 2 раза , стоит от 700 до бесконечности =) Детально изучал поделку стоимостью 4к.. непомню какая фирма, но задумка хорошая - он толще и теплоизоляция больше. Но, говорят, если его часто додувать ртом (а это необходимо), то внутри будет конденсат образововаться в морозную погоду.

5. юзала в условиях дачи - удобно, мягко даже на камушках, додувать не приходилось (мб зависит от фирмы, фз), по теплоизоляции разницу не заметила, т.к. лето было.
    кста, на счет теплоизоляции, юзали надувной матрац-кровать в условиях пвд осенью, не особо на ней теплей было, хотя она достаточно толстая.

6. одна беда - все они расчитаны на карликов.

7. говно. приходит в негодность быстро, если не топовая модель. нуевонах .короче.

8. Всю поезду на бештау спал на 2ух метровой купленой в Ленте за 700р
    Норм и удобно (камушки корни итп не мешаются) но скользкая сцука
    и надувается сама а не ртом ....
    места не сильно много по сравнению с обычной занимет (вот тока поллитра вовнутрь не вставить тк сворачивается в полтный валик)

Да и не жалко проебать/пропроть было

PS - вот другой вопрос те что продаеются от 4к рублей .....

9. Zed

Zed

а, да, ещё один минус - если пропориш его - нужно чинить т.к. тоскать с собой ремкомплект. Если так получится что продырявится и заклеить нечем - жопа =)

10. Я просто думаю - насколько с ним менее легко/комфортно/надежно относительно обычных ковриков.
    Брать хочу термарестовский из серии экстрим, 3800 примерно стоит.

11. Забыл:
    370гр. вес.
    2.7см. толщина
    119*51 размеры.

12. попробуй да узнаешь. я бы не взял, хотя, безусловно, спать на них комфортнее, чем на ижевской пенке. только и гемора больше.

13. Дико тяжелые, весьма скользкие и могут некстати продырявиться.

14. Вес 370гр.
    Сколько весит жевская пенка - не нашел, но думаю что не меньше 200-250.

...могут некстати продырявиться.
    Сам использовал? Были ли реальные случаи?

Что в ремкомплект входит?

15. попробуй да узнаешь

Перед тем как слить четыре тыщи - хотелось бы собрать сведения о том, стоят ли они себя)

16. по мне так не стоят. я и на ижевском хорошо сплю.

17. Не видел ни одного массой менее 700 грамм, а большинство оных полтора-два кило)

Пользовать в реальных условиях не пользовал, в экспериментальных три попробовал, со всех трех мой спальник соскальзывал, таскать такое угребище не хотелось, а ткань на них - я ж ее знаю и протыкать в бытовых условиях умею)
    Ремкомплект не смотрел.

18. если у ты один, его может и есть смысл взять, а для похода в общественной палатке он не подойдет, будет выделяться среди прочих и тем самым мешаться (возвышаться и создавать бугры). или же брать всем одинаковые.
    ИМХО, я бы не взяла его в поход, но, возможно, взяла бы на выходные в систему или на пляж :cool: и то только в том случае, если это подарок от кого-либо.

19. Пыщщщ и спим на земле.

Кстати крупнопористый пенополиуретан весит намного меньше обычной пенки и менее теплопроводен. Если не стелить на острых камнях - не дырявится, на ровной поверхности не промялся за 3 месяца ежедневного сна (я дома на нём дрыхну). Стоит рублей 100-150 за пару квадратов.
    И да, ещё он не смачивается водой, в отличие от слегка юзаной пенки и прочих мелкопористых хреней типа пенофола.

Поделиться этой страницей