Самокат в городе?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 20 ноя 2012.

?

Самокат в городе - удобно или бред?

Голосование закрыто 20 дек 2012.
  1. По идее удобно.

12 голосов
    48,0%
  2. Бред ваще, потому что...

13 голосов
    52,0%
  1. Такой вопрос назрел: а почему бы и нет?

Часто в последнее время вижу людей на самокатах, проносящихся мимо. Причем не всегда молодежь, сегодня вот видел дядю лет 40 офисного вида.

Чисто теоретически, если купить не самый дешманский самокат, складной, с колесами покрупнее чем у роликов, то у него масса плюсов:
    1. Скорость раза в два а то и три выше чем у пешехода. То есть, до метро можно не идти 15 минут, а доехать за 5, не тратя денег на маршрутку или бас.
    2. Маневренность и легкость: У метро сложил, в чехол и на плечо. Там и так постоянно болтается рюкзак, часто с ноутом и прочей требухой. 3-4 кг поносить 20 минут в метро не проблема.
    3.ЗОЖ. Ноги только менять не забывать
    4.По идее уставать будешь меньше, ведь при ходьбе человек отталкивается ногами обоими. На самокате вместо двух ног используется одна. Даже если толкаться с таким же усилием как при ходьбе, скорость будет такая же, а путь дольше, ибо трение качения и все дела.
    5. Не надо платить за парковку. Не надо искать место, куда влезть. В офисе под стол сложенный в чехол кинул и до вечера он там отдыхает. От офиса до метро доехал, и от метро до дома. Ну круто же!

Минус вижу один - зимой на каше и льду наелдыкнешься не раз.
    А на практике не пробовал.. Мож кто в теме и просветит?

2. удобно адназначна
    вел ни в трамвай, ни в багажник, ни в магазин не втащишь, а самокат - повесил на плечо и за%бись

под горку кайф катиться, а в горку проще пешочком....

на неровной дороге очень неприятно ехать, жёлтые плитки ваще смерть, но я научился их перепрыгивать

ноги поначалу писец будут уставать, от тряски и вибраций,
    есть самокаты с камерными колёсами - на них предполагаю этот недостаток минимизирован

колёса вполне живучи, в моём случае 2 года и ничего фатального с ними не произошло

плюс самокат весьма дешёвый снаряд, жалко раньше не было "взрослых" моделей

на льду плохо... колёса как на веле не ошипуешь

ну а слякоть\лужи - все штанины засрёшь

пс
    следующий этап - электросамокат (или бензо, но не для меня:)

3. Я катался. Не очень понравилось. Вот тебе минусы:
    - можно засрать планктоноспецовку
    - можно порвать планктоноспецовку или кусок себя если йопнешься
    - все пля хорошо, только толпы людские реально мешают
    По мне так куйня, чтоб за пивом кататься, когда влом:)

4. ну х.з.

- скорее вспотеешь и провоняешь эту спецовку
    - вряд-ли, если неудачно соскочешь - ударишь себя самокатом по косточке
    - мешают, но не сильно

пока, да, деловой костюм и самокат не гармонируют как-то...

5. Лонгборд наше всё!!!1111

UPD: Кстати, когда мы поехали вместо пары с другом сделать кружок вокруг района, где наш институт, я на лонге, а он на самокате с большими колёсами - я проехал по раскуроченному асфальту, а друг наелдыкнулся. Довольно больно и руки содрал ещё.

6. ага, ты небось всё детство на борде катал, а он первый раз на самокате

если он на нём руки сорал, то на лонге - наверное скальп

7. Ряса запутается.

8. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

самокат вещь прикольная но имхо
    лучше что то типа стриды
    http://www.strida.com/

9. ну нас на тереторие БЦ планктон катал на самокатах между зданиями. В другом офисе на работу зимой руководство на лыжах ездило от Красногвардейской до Загорья (спортивный инет магазин)

10. Самокат в 3 раза меньше и в 2 раза быстрее складывается. Я за самокат.

11. Я за метро :cool:

12. одно другому не мешает, а, наоборот, помогает.

13. На старом месте работы частенько видела молодую пару, которая от метро до бизнес-центра катала как раз на самокатах.
    Что-то типа таких у них было:
    663.5.pluton.jpg

Вроде им нравилось.

Но мне кажется, что это штука на осенне-летне-весенний период, а по льду-снегу все-таки лучше пешком.
    Ну и в дождь не круто.

А так, вполне годная тема.

14. Эх, визёт вам. А мне от хижины до плантации тока пешкодралом по говнам :(

15. покупал на сей счет хороший трюковый самокат, думал мне счастье будет. через месяц продал.

минусы:
    - это все же хороший тренажер и в первое время будут болеть ноги и жепа
    - по той же причине ты будешь двигаться либо слишком неторопливо (а тогда нафига он?) либо будешь потеть
    - все таки он тяжелый, в метро толкаться с ним не удобно
    - даже в сухую погоду он будет достаточно грязным, что бы испачкать все вокруг внутри общественного транспорта, так что еще и с чехлом возиться придется

16. лол, это минус?

17. не согласен, тут важно что у Вас ещё в руках. если дипломат - то с ним и катиться ой как неудобно, нужно привыкать 1 рукой рулить
    сколько твой агрегат весит?
    тот, который юзал я (друг дал покататься), (по большей части алюминиевый, куплен в декатлоне за 4 рубля), весит меньше 5 кг, особого гемора ему в транспорте не доставлял

в сухую погоду всё ништяк, а в другую погоду ездить на нём по делам - бредовая затея

18. Потерялся мальчик с самокатом. Особые приметы: перекачана правая нога.

19. представь себе. спортом лучше заниматься не по дороге на работку

я не помню, но не тяжелый. однако ощущения я описал., а за друга твоего я рад и пусть ему удобно самокат хоть в транспорт, хоть в жопу совать.. всякие мнения важны, да)

20. да какой это спорт. так, лёгкая разминка. уже через неделю ничо болеть не будет - мышцы привыкнут.

Поделиться этой страницей