Самодельный налобный :) фонарь: вход 6В, выход СИД 1Вт.

Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Да хорошь. он прям тютелька в тютельку будет. :) такие разъемы есть и очень маленькие. Этот то я брал под большие токи для питания HID.
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Надо проверять.
А что там по ссылке в викимапии?
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Там магазины где продают эти разъемы. гдето в этих зданиях.
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Сделал защитный колпачек из термоусадочных трубок.
Как думаете, долго ли такая "пиписька" проживёт?

e04fbeacff0c.jpg
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Если накрутить проволоки стальной пару оборотов на резьбу и хорошенько затянуть то долго. Или гайку найди на 1 мм больше (чтобы навернулась на термоусадку).
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Фрол написал(а):
Сделал защитный колпачек из термоусадочных трубок.
Как думаете, долго ли такая "пиписька" проживёт?

e04fbeacff0c.jpg
Не уверен, что подобный колпачёк имеет смысл кроме как при погружениях под воду. После забросок во влажную среду (колекторы речек, напр.) даже водонепрницаемый фонарь всё равно стоит разбирать и сушить.
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Я её супермоментом приклеил, вроде хорошо сидит.
Просто предполагаю, что она может порваться в месте изгиба от такого издевательства ;D

Негр написал(а):
Не уверен, что подобный колпачёк имеет смысл кроме как при погружениях под воду. После забросок во влажную среду (колекторы речек, напр.) даже водонепрницаемый фонарь всё равно стоит разбирать и сушить.

Это от грязи больше. Где-то читал что такой тумблер очень быстро подыхает, если грязь внутрь попадет.
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Фрол написал(а):
Это от грязи больше. Где-то читал что такой тумблер очень быстро подыхает, если грязь внутрь попадет.
Понял. Про грязь я банально забыл :-[ Спасибо.
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Цианокрилатом? Ну... Пару минут он ее продержит ;D Это фторопласт *, батенька, он ни к чему не приклеивается. Ничем. Крутани проволокой, дольше проживет. Или медной проволоки внатяг несколько витков, концы скрути, поверх - лака или суперклея.
* данное утверждение неверно, применена полиэтиленовая термоусадочная трубка, её характеристики очень сильно отличаются от характеристик тефлоновых трубок и последние не окрашивают, они белого цвета. Кроме того, полиэтиленовые трубки можно клеить термоклеями. - примеч. модератора
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Darkcat написал(а):
Цианокрилатом? Ну... Пару минут он ее продержит ;D Это фторопласт, батенька, он ни к чему не приклеивается. Ничем. Крутани проволокой, дольше проживет. Или медной проволоки внатяг несколько витков, концы скрути, поверх - лака или суперклея.
Я такого слова умного не знаю =)
Оказывается это не такое уж простое дело.
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

ЯТЪ!
Ну тебе что влом до магазина дойти и купить колпачки с гайками?
Проживет то оно долго но зачем парится лишний раз. резиновые колпачки не только защищают шток но и герметизируют дырку в корпусе.
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Я в Чипдипе купил колпачек, а он не подходит, а там ещё два было, но они совсем большие.
Наверно надо было тумблер другой поставить, к которому есть колпачки.

Darkcat написал(а):

Ясно)
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

В чипе есть все но по 1 штуке каждого:) ты в эти магазины ездил (там их 2) ?
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Кстати в перово есть контора,торгующая разъемами ШР в 200 метрах от чипидипа.
http://www.ins-el.ru/catalog/index.html?catid=6987
Нет те 2 магазина вообще в другой степи. Ты на викимапию посмотри :)
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

angel, можно ли привести полную маркировку примененных разъемов?
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

К сожалению,нельзя. Она была написанна краской и стерлась. я пытался ее прочитать но не получается. Помню что чтото на импортном...
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Решил сделать все без коробки сзади, а тумблер (другой, более маленький) переместил вперед.

fc0bffe91199.jpg


edd37dec6082.jpg


c1e133f70153.jpg


1c5c0bfc51ce.jpg


Нет теплопроводящего клея :(
Чем-нибудь ещё можно залить?
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Во мэн, риспект! Попробуй стекла притянуть винтами. Выреж прокладки из тойже Т-15. 4 винта по углам и все будет супер! Кстати насчет ввода провода - попробуй достать "гермовводы".
 
Re: Самодельный налобный :) фонарь.

Эпоксидкой. Или термоклеем. Только следи чтобы коллиматор снизу не запачкался в эпоксидке. Оно отражать перестанет.
 
Сверху