Самая таинственная и труднодоступная церковь в Подмосковье...

Тема в разделе "Путешествия и Краеведение", создана пользователем Skydiver, 17 ноя 2009.

1. Нарыв на викмапии инфу, ну очень захотелось туда смотаться, дабы воочию убедиться и ощутить атмосферу этих мест. Скажу сразу, первое, что меня насторожило-это обильное произрастание в лесах,
    через которые пролегал наш путь, пирамидального можжевельника. Три кустика тут же были выкопаны и высажены впоследствии возле дома.
    Второе: без GPSа эту церковь не найдешь, мало того, в районе километра от цели прибор начинал дурачить, людей поблизости нет, спросить не у кого, в общем, когда добрались до цели у нас вырвался вздох облегчения.
    Третье: находясь у церкви и внутри ощущаешь внутри какой-то трепет... величие того, что тебя окружает... Поразило то, что возведена церковь в абсолютной глуши, из кирпича и, так сказать, на века...
    Ездили на НИВЕ в сентябре, и то умудрились один раз сесть на лесовозной дороге...
    Фотографии:
    Свернув с асфальта, проехав километров 12 по грунтовке, подъезжаем к мостику... Обследовав его на прочность, решаемся ехать далее. Пока успешно.
    Дорога все хуже и хуже... Сели... Домкрат(4 раза)... Вроде вылезли... Щелчок затвора.
    Единственный знак, встреченный нами в этом месте :
    Поскольку охота не планировалась, знак проигнорировали и двинули дальше...
    Добрались!
    Одно из трех сохранившихся надгробий (сейчас и его нет)...:_(
    Более подробно о церкви и ее легендах (и не только)можно почитать тут
    http://www.petushki.33rus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=36

2. Еще пару фото...
    Видны остатки росписи

Покидая это место я знаю, что в 2010 году снова приедем сюда, тем более, что кое какие места в этом районе в эту поездку найти не удалось, ну не хотел GPS вести нас туда...:-(

3. Только сейчас и смогла фотки и ссылку посмотреть (на работе блок на многие сайты стоит). Место интересное, но для меня закрытое, на своей "лошадке" я увязну в первой же канаве, хотя ей стоит отдать должное: Парфеновский район Костромской области (см. отчет по соседству) проползла по уши в грязи, но нигде не увязла. Можно как-нить своим ходом добраться? (в личку, напиши пожалуйста)

Последнее редактирование: 17 ноя 2009
  4. В Шатурских краях есть такого плана церковь, причём в лесу.

5. Уважаемые, если в эту неделю кто-то соберётся ехать туда, дайте пожалуйста знать, хотелось-бы(по возможности) упасть на хвост.

6. Я тоже схамлю, ежели местечко будет, тож присоединюсь, я компактная много места не займу.
    ЗЫ: машина для меня, теперь вещь недосягаемая, как минимум на полгода:_(

7. Их там несколько такого плана.Эта там же.
    Ща фоток накидаю если не затерялись.

8. Ждемс...%-)

9. Чот не очень их много:

10. Все фотки практически идентичны:

11. А тут, как мы туда добирались:

12. COM

COM

Это в каком месяце?
    ( Как хорошо, что я решился-таки НЕ ехать туда завтра! )

13. Вообще это май прошлого года, но, думаю, там и сейчас не сухо :)

14. мдя...:-(

15. Сразу узнал эту дорогу...:-( Я, когда на НИВЕ подъехал то не рискнул в одиночку соваться, поискал другую дорогу, нашел, и если б по ней возвращался, то и не было бы проблемсов.
    Если время позволяет, то с жпсом туда на легковухе доедешь, просто долго нормальную дорожку искать придется...

16. А что ж там, нормальной зимы, превращающей непроходимые болота в бродвеи, не быват?

17. Бывают, но чет все реже и реже...:-D Глобальное потепление...
    Повторюсь, но туда реально даже счас на легковухе проехать, ток долго нормальную дорогу искать.

18. зимой там снега наверное по самые уши :))

19. Зимой там не был, но , судя по фотам по ссылке из 1 поста-как и везде, ток дороги нечищены...:-D

20. Skydiver, там отличные дороги зимой. Все уктано джипперами, колесами грузовиков, которые везут лес с вырубки, а так же траками бульдозеров.
    Прошлой зимой бвли там пешим ходом, вот мои фотографии - http://desper-i.livejournal.com/4907.html

Поделиться этой страницей