Самара и Колемболы

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Krblss, 12 сен 2005.

1. Эй! Самарские?! У меня тут одна проблема возникла,не поможете?
    В прошлом году (осенью) мои друзья ездили в Самарские штольни (или как их там?) и привезли артропод,выковырянных из крепей. Артроподы оказались ногохвостками(это продиагностировали сразу) и подверглись жесткому определению. Сейчас этим занимаюсь уже не я,а кафедра энтомологии моего университета. Но понадобилась этикетка с географией места и любые полезные данные,типа: примерный возраст системы (то есть,приблизительный возраст крепей), имела ли место обработка креазотом или другими антибиотическими составами и т.п.
    Заранее большое спасибо за содействие!
    Крысс

2. Это ты про воздухоросль чтоли?
    Крепи криазотом обрабатывались...
    В некоторых метах это растение спускается с крепей с самого свода до пола, это метра 4-5 где то.
    Ты Киттари в личку отпиши, она у нас сокскими занимается...

3. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Нет речь идет о таких мелкий насекомых которые живут на крепях.

4. см. личку

5. Ага,глянул. Спасибо!

6. Киттари молчит. Что личка,что аська. Может кто другой знает? Или только Киттари лазит по сокским,и знает где они находятся?

7. Лазиют то много. Прсто Киттари гаараздо компетентнее в этом вопросе. Она может из Москвы ещё не вернулась

8. А географическую привязку хотя бы кто-нибудь может дать? (Пример: г. Узурбекск,район Гадюкинский,дер.,пос.,село ХХХХХ,такие-то штольни.)

9. Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  10. Спасибо! Но их надо рассматривать при большем увеличении. Но как искусство - красиво!

11. Спасибо народ,я получил всю интересующую меня информацию. Но нужно приехать за повторными пробами. Думаю,или в октябре 10,или чуть позже. Если кому не влом - пожалуйста,объясните мне как доехать от ЖД вокзала до Сокских(лучше в личку,а то офф-топ получается). А дальше как-нибудь разберусь наверное. Еще раз спасибо,тема закрыта.

Поделиться этой страницей