СТАНЦИИ ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕТРО ОБОРУДУЮТ НОВЫМИ СИСТЕМАМИ БЕЗОПАСНОСТИ

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем atlon, 25 янв 2011.

1. Порядка 20 станция петербургского метрополитена до 1 апреля 2011 года будут оснащены новой системой безопасности. Об этом заявил начальник УВД на Метрополитене Сергей Автомонов.

По его словам, новая система безопасности появится на некоторых станциях кировско-выборгской линии (красной ветки), а также на крупных пересадочных станциях, передает "БалтИнфо.ru".

"Сейчас УВД на метрополитене создает пилотный проект, где опробует комплексную систему транспортной безопасности. Проектом предусмотрено создание на станциях отдельных комнат с рамкой-металлоискателем, устройством похожим на рентген, благодаря которому можно просвечивать личные вещи пассажира, дорожкой для подозрительного багажа и другими приспособлениями, которые помогут обеспечить безопасность в метро", - рассказал Автомонов.

При этом досматривать абсолютно всех пассажиров сотрудники метро не собираются. Они будут подходить к этому процессу избирательно.

Кроме того, по словам Автомонова, новые вагоны, которые будут ходить в метро с 2012 года, оборудуют камерами видеонаблюдения.

На создание новых мер безопасности выделяется 500 млн рублей. С 2012 года новую систему обещают установить на всех станциях метрополитена.

http://www.mr7.ru/news/incident/story_38294.html

2. Распил.

3. И пизд*ц

чтоб всё это контролировать на станциях дофига увд-шников будет. Плюс - заторы, толкучка. Хреново, в общем. Может, даже гайки опять закрутят

4. место где каждый трудолюбивый гость из ближнего зарубежья сможет внести благотворительный взнос на развитие УВД на Метрополитене...

5. Вам же все честно пишут!

"Во-он тот ящик конечно внешне напоминает рентген, но на самом деле его нам отдал отдел реквизита Горьковской студии взросло-юношеских фильмов. Только тссс! Про происхождение беговой дорожки для подозрительного багажа я даже стесняюсь говорить [​IMG] " (С)

6. А когда у нас сняли Чудинова и поставили Автомонова?

7. Ээх очередной любитель написания интригующих заголовков. Я думал В/Ш оборудуют системами безопасности... а тут такое..

8. уха ха рентген)))конечно,сейчас прям)))этого оборудования даже в больницах не хватает,а они рентгены в метро поставлять будут!

и вообще в 2012 году конец света)))так что по барабану уже)хех

9. не путай хрен с пальцем. Медицинская рентген-установка и устройство досмотра багажа - немного разные вещи. и последние стоят на пару порядков дешевле и много где стоят кстати, в тех же аэропортах к примеру - на входах, на багажных лентах и стойках регистрации

10. согласен.
    только паксов не рентгеном шарят, а что-то типа МРТ, как-то так.

11. Ну вот как это в Москве происходит
    Сперто с анекдот.ру

Антитеррор
    Только что. В метро стали устанавливать средства противодействия
    террористам.
    Подхожу к турникетам - видно, что габаритный дядя несет не крупную, но
    явно тяжелую сумку. Тут же трое бравых ребят в погонах вежливо зовут в
    сторонку.
    Попал. Понимаю, что вся проверка и пробивка меня по базам займет время.
    Говорю:
    - Сейчас я вам все нужные документы покажу.
    - Нам не надо, мы только вашу сумочку на взрывчатку проверим.
    Подводят к столику, ощупывают сумку новым анализатором. Все светодиоды
    зеленые.
    - Спасибо, у вас все в порядке.
    - И открывать не надо?
    - Нет, идите, мы же вас проверили.
    Иду. В сумке свежеотстрелянные в тире гильзы разных марок - выбирал
    получше для оптовой закупки. Пахнут порохом - и собаки не нужно. И сама
    закупка - примерно 6 кг патронов (охотничьих).
    Как специалисту по спектроскопии, мне интересно - что же они
    анализируют???

12. А сейчас досих пор в метро шманают ?
    Давно в Питере был, но вот на следующей недельке планирую.

13. Если прописка питерская, то не шмонают, а если приезжий и с сумками то 99% что обшмонают.

14. В Питере рамки сейчас много где стоят, но не проверяют вроде пока, а в Мск рентгеном проверяли сумку месяц назад.

15. Не знаю, одно и то же, или нет, в общем, видели, что на Витебском вокзале стоят при входе тоже такие рамки, причем народ через них проходит, они пищат, а никто не реагирует. Ну и в чем тогда смысл, может, я чего-то не понимаю?

16. Смысл в том, что они УЖЕ стоят - и не пытайся это понять
    Есть места, где рамки без начинки до сих пор стоят, но это не метро

17. О_о , т.е. это чисто "для вида"?

18. Какая ты догадливая!

19. да и на болтах тоже. там даже не менты сидят, а обычные охранники. и могут задержать только особо подозрительных. а вот раньше менты сидели, но это по поводу саммита было такое усиление вроде.)

20. Жень - начальника поменяли , и это хорошо. Старый уж больно креклив был...

Поделиться этой страницей