Р-105, север москвы

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем quacker, 7 дек 2008.

1. Есть у кого 105 живая на севере? xочу вот свою проверить ищу с кем;-)

2. Не обязательно искать Р105. Подойдёт любая станция работающая частотной модуляцией в диапазоне 36-46 МГц. Эти частоты перекрывает очень распостранённая у радиолюбителей Р123, а также радиостанции Лён, Недра и другие использовавшиеся различными диспечерскими службами. НО пробовать выходить в эфир на этих частотах не советую- поймают, мало не покажется.

3. Ну Вы скажите время передачи и частотку в ЛС.
    Послушаю на северо-востоке.
    Аппарат фт-817.
    Могу с поля на портативку послушать.

4. как правило эти частоты в последнее время мало используются.а ок ~30mhz так вообще старые сортирники живут.короче если без фанатизма и называния явок и паролей то ниче вам не будет

5. Сорри за оффтоп, но раз уж упомянули старые сортирники, то поделюсь своим наблюдением- один и тот же телефон почему-то слышится каждый раз на разных частотах в диапазоне 30-40 МГц, при чём на одной частоте я слышу обоих кореспондентов, но если включусь тут же на передачу (у меня Р123)- меня не слышат, чуть выше слышу одного из них и вот тут если нажму тангенту меня слышат оба, благодатное поле для задрачивания.

6. Господи, да где же ты ее взял, такую древность...
    Как вспомню, как я с ней на БАМе таскался, так спина болеть начинает.
    Вообще, надежная станция.

7. это телефоны "паноснег" там тело меняет частоты ,типа защита такая чтоли,та частота на которой ты слышишь обоих-база.если один бухтит-труба.(р-123"президент горбачев" сила!!)

8. Название дано по аналогии с сибишными "президентами"?

9. Много на этот сундук не наслушаешь, если сильно повезет только имхо...
    Хотя вещь в своем роде интересная, можно в случае чего страйкболистам продать будет, подобные нынче вроде как в моде у них.

И на какое расстояние планируете провести связь ?

10. Ничего не будет, если им не слишком надоедать. Проверенно =)

11. скорее с временами правления сего субьекта

12. ESL

ESL

FT-897 на севере (Сокол) время и частоты в личку

Поделиться этой страницей