Рязанская группа в Сьянах

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Пехор, 6 фев 2012.

1. Кто протравил опв в ночь с субботы на воскресенье?

Проходя мимо опв приметил знатный волок в 5 метрах от опв затычки о рдг ну а на опв тепленькую шашечку и горы трупов , пройдя дальше встретил чуваков с рязани с противогазами, тоесть люди были готовы, подозрительный факт, не правда ли?

2. Этот текст был опубликован по просьбам коллег, которые по ряду причин не видели описанного здесь лично, однако видели некую запись в журнале, о которой речь позже, либо слышали о ней. А так как материал может быть интересен не только им, я считаю, что будет полезно опубликовать его и здесь.

Итак, днем 4 февраля Сьяновскую дырку посетила группа спелестологов из Рязани. А рано утром 5 февраля (в 5:36) означенная группа была выписана наверх Гремлином.

Как же могло случиться, что группу спелестологов, которые занимаются вскрытием выработок в Рязанской области, выписали из Сьянов? К тому же выписал Гремлин, которого достать... если и возможно, то очень непросто?

Дело было так: подробности визита, включая состав и место дислокации группы, были оговорены заранее. В частности, в состав группы должны были входить лично знакомые нам люди. Но всё получилось как обычно: планы изменились в последний момент. Не отказывать же уже приглашенным гостям, которые к тому же согласились помочь нам в строительстве?

Группа пришла. Присели, посидели, отметили этот факт. Затем отправились заниматься ударным трудом, о котором была договоренность. Ворочать камни ребята умели. И старались. А вот возводить стены в виде кладки - не очень. Но старались. По итогам было решено отметить трудовые свершения. Тут-то и выяснилось, что водку пить ребята не умели. Но так настарались... Причем стараться стали загодя, о чем кагбэ свидетельствует запись на их форуме о том, как, по мнению организатора поездки, надо вести себя под землей:
    [​IMG] PNG 1024x512 49.8kb

Пошли гулять. Обнаружилось, что бегать группа умеет, причем старается настолько, что радостно лезет в первую попавшуюся дырку, забыв сообщить остальным, через сколько они вернутся либо где их ловить.

Отколовшейся части группы был выдан проводник в лице встреченного по дороге Прапора (Пользуясь случаем, выражаем благодарность Паше за его труды. Паша, отзовись, дело есть.), побегали, позырили систему, нашли приключений. Вернулись в грот, пошли искать еще приключений. Назад вернулись в основном дрова - кроме водителя (который, понятное дело, не пил вообще) и еще одного товарища, который к этому времени уже часа 4 как давил на массу.

Тут-то и начался праздник. Укладываться ребята не умели, хотя, судя по звукам, очень старались. В результате одно из тел (как потом оказалось, организатор поездки, он же, по словам рязанцев, старший группы) в лучших традициях ОПВ прилегло отдохнуть прямо в штреке, ведущем в сортир, да еще и нашло самое козырное место (прямо над нашей умывально-макароносливальной щелью), а фонарь решило не выключать.

Мы честно пытались спать, поэтому встать и посмотреть, кто же это такой тут лег отдохнуть, было влом. На слух (а от входа это было ясно), поняли, что пришла именно рязанская группа. Все штатно - ну и спокойного всем сна.

Внезапно в звуки доброй сьяновской ночи ворвался не совсем типичный звук: весёлый звон могучей струи по утоптанному полу. Выяснилось, что руководитель рязанских спелестологов, судя по отсутствию лужи под ним, терпеть умел, но не очень старался: полил он пол недалеко от своего коврика - то есть, прямо посреди прохода, не осилив пройти до ранее показанного гостям специально обученного сортира пары десятков метров. Четверо из группы в это время спокойно отдыхали в отведенных им спальнях.

Увидев свет фонаря и услышав вопрос "А подальше отойти не мог?", тело ломанулось к выходу из грота, по дороге свалившись на палатку и сломав ей стойку.

Мы встали. Позырили. Нашли лужу с весьма характерным запахом. Посчитали наличный состав. В наличии были все, кроме руководителя, который на звуки команды «Подъем!», нетвердо стоя на ногах, сумел вернуться в грот, кажется, даже не отрихтовав потолок.

Группе было предложено забрать пьяное тело из грота. Руководитель заплетающимся языком сказал, что да, косяк, причем косяк их, и поэтому группа уходит. Мы перекинулись парой фраз с трезвыми и протрезвевшими членами группы, и выдали приглашение на следующий раз с условием «без такого нажора». Ребята ушли. Кто-то из них поблагодарил нас за постой, мы в ответ – за проделанную работу.

Наутро выбрасываемся - оппа, стенка до основного штрека появилась! У нас до ее строительства уже пару лет то руки не доходили, то ноги не держали, а тут - стоит! "Может, ребята все же решили компенсировать свой косяк?", - с благодарностью подумали мы. Правда, делать кладку рязанцы как не умели, так и не научились (ибо были заняты преимущественно водкой), но очень старались. Несколько поправив их шатающееся детище, мы пошли дальше.

Выписываясь в журнале, мы нашли обещание всем всё рассказать на их форуме (где старший группы, Артём Родин, несет крест модератора), и много добрых слов в адрес Гремлина, который не умеет и не старается терпеть ссаных луж в жилом гроте.

Вот уже сутки ожидаем мы лулзов на их форуме, однако пока там ничего подобного не наблюдается. Организатор поездки вяло пытается сообщить, что лужу сделал не он. Ждём-не дождемся описания примет нассавшего. Хотя таковыми наверняка окажутся средний рост, а так же комбинезон и каска, подобранные по цвету ;-)

3. Человека с группой выписали за то, что он нажрался, неадекватил и нассал, так я понял?

4. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Какой милый сьянский срачь, аж на душе потеплело.

5. Нажрался - это мы еще поняли. Неадекватил - поймали, и ладно. А когда и сам вылез. Но вот пописал не на место... Ой, сильно не на место.
    У группы был выбор: решить проблему со своим (вариантов - было) или всем выйти. Ребята выбрали.

6. Группа Сьяны вконтакте
    автор
    пост - 3.02.2012

ТС, их ищите шоле?

7. Не, эти тут не при делах: во-первых, забросились 04.02, во-вторых, косяк в гроте описан (мелочи не считаются), в-третьих, по системе они были со мной и с Прапором. Гроты гадить с нами в качестве проводников нереально.

8. Автор, стиль письма не для здешних мест. Писать (писАть) надо короче, но эмоциональнее - больше вскл.знаков, междометий и ругательств. Тогда скорее прочувствуют.

9. Прапрагулку.
    Тормознула группу в месте, изначально для таких целей оговоренном хозяевами. Залезла в грот, спросила, как насчет того, что группа быстро посмотрит. Ответили очень вежливым отказом. Вернулась, развернула группу: в жилые гроты - только с согласия хозяев. Итого имеем таки фото (особое внимание на попись сверху). Все, кто стоит в Версале, разделят наши чувства.

10. Погоди, еще поэзу опубликую в разделе "Творчество". Ты позырь их фотоотчет, обилие "завалов" доставляет:) Особенно радует "Пашкин лаз".

Последнее редактирование: 6 фев 2012
  11. их выписали за то что у них были противогазы когда рдг горела а у остальных нет)))))))))))))
    за то что они нашли проход в неглу и вскрыли его после того как его залочили искатели

Последнее редактирование: 7 фев 2012
  12. ладно подкинем немного говна на вентилятор фотографий
    IMG_0036.jpg
    IMG_0041.jpg
    IMG_0052.jpg
    IMG_0048.jpg
    здесь кажется на какой то фоте есть люди из рязани

13. Рязанцы нассали в Сьянах! ШОК, ВИДЕО!!

14. ты в рейтинге, давай больше теговых слов
    Путин, заговор, нитрат аммония, службы безопасности, лес ахалкалаки, болотная площадь, новодворская, прохоров, навальный, прокуратура, рязань, кислотные бомбы

15. Доброго.
    Пишет тот самый трезвый водитель Рязанской группы, ну что почитал отчет, красиво написано, но лукаво. Хотя понять можно, Гремлин обиделся. Ну что же, как в той пословице - на обиженных воду возят.

Но истина дороже и некоторые моменты все же хотелось бы описать поподробнее и с другой, так сказать, точки зрения. На счет возведения стен, стены возводить умеем, но признаю, не старались.

Дальше, ребята пить умеют, если бы не умели, то просто отрубились и спали, а выходит, что, эти по словам, "неумеющие пить" товарищи еще до 3 утра носились с бешеной скоростью по системе.

Я конечно буду сейчас резать всю правду матку, может кого и обижу, но сразу скажу на правду не стоит обижаться.

Мы пошли гулять по системе с девушкой Машей. Странно то что девушка только от нас узнала чем отличаются спелеологи от спелестологов. Девушка пыталась поддержать свой авторитет, и поэтому мы шли как младшая группа в садике. Да, ребята постоянно не обустраивают свой грот и не воюют с другими, а сами открывают абсолютно новые системы, и постоянно посещают другие. К тому же являются спелестологами более 10 лет (да это я написавший про "много завалов" впервые только спустился год назад под землю, и ребята приняли меня нормально и не стали издеваться и относится ко мне как к чайнику) Понятно что им такое отношение к ним совсем не понравился. И они пошли посмотреть интересующий грот без указания времени возврата. Когда мы не стали сильно долго их ждать ушли и встретили их через некоторое время с Пашей. Я тоже решил не идти на базу, как намеревался до этого, а идти гулять дальше (я приехал посмотреть систему а не один грот). Вот прогулка с Пашей мне понравилась, реальное уважение к этому парню, ходит очень быстро, знает систему просто отлично, в отличии от Маши которая путала некоторые гроты. Так получилось и с нашим местом ночёвки, перепутав грот, она вместо Джинов показала нам на соседний который был обвален и в оставшейся части могло поместиться только пару человек.

Самое интересное что она же в наказание за самовольство отколовшейся группы попросила Пашу загонять нас. Но к счастью у Паши это не получилось. Мы радостные темпом Паши побывали во многих интересных местах. Единственное жаль что так и не попали в штреки смерти, уж очень нам хотелось там побывать.

Да признаю, когда первый раз мы вернулись на базу сделали мы это не совсем тихо, но я списываю это на последствия волока, который мы успешно прошли на сквозь, опять же благодаря Паше. Дальше надев заранее припасённые противогазы(нас предупреждали на счёт волоков, и мы всегда стараемся быть подготовленными) мы пошли искать виновника волока.

Вот когда мы пришли во второй раз в начале 4 утра, мы вели себя достаточно тихо. Но опять мы все не поместились в предложенном нам хозяевами месте. По этому 2 товарища ушли спать в другое место, да не спросив разрешения хозяев, просто не хотелось их будить опять, во второй раз.

Лично я проснулся от того Гремлин случал чем то напоминающим ложку, по чему то напоминающему кастрюлю. Я не понял сразу проблем кипиша, но мне обьяснили что один из нас обосал грот, упал на палатку и убежал в систему. Слышал удивлённое высказывание Маши когда нас проснулось не 4 а все 5 человек (кто же тогда убежал в систему хотел бы спросить я?) Но не смотря на всё это нас выписали даже не став разбираться, причём поспать мы успели только около 2,5 часов. И после всего этого нам предложили приезжать ещё раз, конечно на такое "хорошее предложение" Артём ответил, - спасибо, но больше не приедем (и он выразил наше общее мнение на происходящее). Тут пишется что в этот момент Артём был очень пьян и не трезво стоял на ногах. Это ложь, конечно, когда мы ложились спать, ребята не были трезвыми, но все крепко стояли на ногах, а к выписке они уже успели поспать пару часиков.

Я просто уверен что из наших такого сделать ни кто не мог. Во вторых, могу сказать по опыту посещения рязанских каменоломен, каменоломни в Бяках, у ребят всегда есть правило по большому вон из системы на улицу, по маленькому отходить от гротов подальше. И эти правила всегда безукоризнено выполнялись. Так что за своих я ручаюсь.

Да стенку заложили, опять не старались да и сильно не хотели, просто показали наше отношение на ваше "Гостеприимство", так же как и с журналом.

А вот совсем недавно узнаю на нашем форуме что принимающая сторона спрашивает у нас, кто из нас забыл сумку с водкой и телефоном. Но у нас были только рюкзаки, да и телефоны ни кто из наших не терял. Знаю точно, во время обратной дороги все отзванивались родным или близким что выбрались из системы.

Так кто же этот неизвестный, который оставил сумку с телефоном, и не он ли сделал то, что пытаются свалить на нас?
    И почему сей факт не обозначен в этом отчете - да понимаю обидка заела.

Одно могу сказать, реально не понравилось такое гостеприимство и негативно пренебрежительное отношение к чужим, принимающей стороны.
    Да, мы пупки мира, а вы нас не достойны.

Но вот от встречавшихся в системе людей, такого негатива совсем не было.

Я высказал своё мнение на произошедшую ситуацию.

Самый страшный в тундре зверь—геолог, в капкан не идет, и стрелять его нельзя.

16. Волок не их, и это может подтвердить Прапор. Противогазы на группе появились как раз после того, как группа в тот волок влетела.

17. я вот думаю а чтобы было если наблевали-бы ?
    кстать а нафиг выбрасываться ушли- бы в блиайщий грот )

18. Расскажите что ли о своих подвигах. А то есть мнение из уважаемых источников, что вы просто алконавты.

19. Вот это как раз не показатель, показатель - это "напился - вели себя прилично".

В группе опытных спелестологов два участника нетвердо держались на ногах, напомню, а самый пьяный рвался в замыкающие и долго не мог понять, почему же вдруг он замыкающим не пойдет. Да потому, что хороший замыкающий как раз из-за него и был нужен, как кстати и показала практика. А насчет кто от чего чем отличается - ты бы еще сказал, что до знакомства с опытными рязанскими алконафтами я не догадывалась, в чем разница между девочками и мальчиками.

Трезвый вроде был, а память подводит: я сказала конкретно "Прапор, погоняй их как следует, чтобы скучно не было".

И чо? Вам за то, что вы пришли громко, кто-то что-то сказал? Самым громким там был, помнится, Прапор.

Группа из пяти человек (большой - только один) не влезла в спальню, в которой 7-8 человек спят в тесноте, а 5-6 - комфортно, невзирая на габариты. Ну-ну. Имея это в виду, в следующий раз рязанцам будем предлагать двуспальные гроты на каждого. Второй вопрос: спальню вы видели сразу, как приехали. Трудно было сразу сказать, что не нравится и вы привыкли спать на траходромах? И никому не пришлось бы, вай-вай, спать в штреке с включенным фонарем при том, что рядом стоит пустая спальня. Что "без позволения хозяев решили не занимать" - не надо, Бэд вполне устроился.

Ну-ка расскажи мне, где эти якобы пять человек проснулись.
    Вы втроем - в одной спальне. Бэд - в другой. Артём ложился спал в штреке, чего ты отрицать не будешь, потому что собирался он у своей пеночки над нашей сливной щелью. Когда вы вылезли, на пеночке его не было, а болтался он в районе выхода, видимо, в надежде свалить свой косяк на "кого-то левого". И он - не проснулся, а вернулся оттуда.

Артёму пара часиков не помогла бы. Бедняга говорить-то мог с трудом.

Да-да, а еще вы в системе не мусорите. Тогда чьи же плавленые сырки я выколупывала из кладки в районе курилки?
    Вы, ребята, похоже, не сцыте и не мусорите только в своих системах. Вы - потому, что кто сырков рассовал, я даже не догадываюсь и догадываться не буду.

Гром, ты вспомни, пожалуйста, где спали мы. И поймешь, что мимо нас неслышно и незаметно пройти просто невозможно. Мы прекрасно слышали, как вы вернулись во второй раз. Вставать, естественно, не стали, поскольку а зачем. Что кто-то в штреке укладывается - извините пожалуйста, не уследили за тем, что большой опытный и, видимо, с твоих слов, не очень пьяный дядечка уляжется в слив для макарон.
    После вас в грот никто не заходил. На момент бодрого журчания у нас были все на месте. У вас в одной спальне трое, и в другой - один, в спальнике и без обуви. Коврик в макаронном сливе был пуст.

Я понимаю, очень тяжело понимать, что твой уважаемый товарищ, нажравшись, вел себя как свинья. Но реальности этой жизни следует принимать такими, какие они есть.

Кстати, о каком негативе ты все толкуешь?

Насчет же телефона - написано же в этом посте, "Прапор, отзовись, дело есть". До того, как вы вернулись и легли спать, в гроте перебывала куча народу. Если оно не ваше (передай своим - там еще полбутылки водки "Калина красная". Точно не ваше?), то, стало быть, будем искать хозяина в Москве.

Последнее редактирование: 7 фев 2012
  20. PAD

PAD

кто все эти люди?!!?!?!?!
    и о чем этот тред?!

Поделиться этой страницей