Рюкзачелло

Фауде Сентаури. Однозначнейше. Очень удобный рюкзак, пижже тока Оспрей или Грегори. У меня есть он, если чо.
 
Да, Сентаури похоже чуть получше Аструма, но и стоит чуть дороже, в итоге даже со скидкой выходит за 10 тыщ. Вообще, цены в Альпухе изначально конечно весьма выше рынка, но со скидкой вполне интересны. Например, Аструм можно найти тыщ за 13, в Альпухе он 19 до и 9,5 после.
Был вчера у них, пощупал все четыре. Подвеска та или иная есть везде, о принципиальной разнице я бы не говорил. Только у Патагонии вроде нет никаких металлических элементов, ну и вообще рюкзак не просто кондовый, а я бы сказал топорный, простенький весьма и некрасивый. Эрконтакт в целом похож, вот он как раз просто кондовый (фурнитура, ткань), но все-таки весьма функциональный. Даже у Аструма примочек может чуть поменьше, но он весь симпатичненький такой, фурнитура сюсюсю, неужто такая живет в наших краях? ) Особо понравилась подвеска, спина реально вентилируется, т.к. рюкзак не прилегает вплотную, а не за счет поролоновых подушек. Лоу Алпайн тоже сюсюсю, но попроще и вообще на любителя - клапан на 20 л будет торчать за башкой, нижнего входа и отделения нет.
...а потом пришел я домой, посмотрел на свой полуистлевший рюкзачишко от Снаряжения и понял, что для переноски вещей из квартиры в багажник авто он вполне годится, а большее мне пока вряд ли понадобится ) Но кому надо, ловите скидку!
 
во ты мозгодрот епта!))
подумай ещё, а то кризис-*изис, может скоро и за десятку нормальный рюкзак не купишь. а так лежит, жрать не просит.
а ваще если со спиной всё норм, то надо брать снаряжение или баск. сентаури я жене покупал, у неё спина больная. но и сам его таскаю с удовольствием - вес очень грамотно распределяется и отрегулировать можно на любой рост и любую спину. Анаконда та же - она очень удобная, но на больших дядей только, на мелких плохо сидит.
 
OUy6e8mZTsU.jpg
 
Насчет рамы не спорю. Для спелеоэкспедиций в горы - самое оно, убедился в этом в Абхазии.
 
Оживлю труп данной темы)
Имея сплавовский навигатор 75 и стартуя в поход с весом от 25кг стал понимать, что как его не регулирую, а всё равно плечи, бока и спина болят. Посоветуйте что-нибудь схожего объёма и под такой вес. И желательно чтоб был дешевле чем зенит-арена)
Смотрю в сторону DEUTER Aircontact PRO 70+15, но может есть что-то годное из более бюджетного.
 
Как говаривал один старый еврей: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". По поводу станка - легко ломается при перевозках, громоздок и всюду в общественном транспорте за все цепляется. К тому же для легких грузов он не нужен, а для больших должен хорошо сидеть на спине, иначе спина треснет. Он хорош, когда надо забрасывать разнообразные грузы по 25-35 кг. А так, анатомический рюкзак лучше. Они сейчас все одинаковы.
 
Совет просто шикарен. Сначала утверждение, что не надо покупать дешёвое, а в конце - "они все одинаковы". Мисьё эксперт.
 
А чё, трудно сообразить, что разница не в конструкции, а в материалах и таможенных сборах? Вот в "Альпиндустрии" висел рюкзачок "Тасманский тигр" на 115 литров за 22 тысячи. В 1915 году, а в 1916 на него повесили ценник 56 тысяч, а сегодня уже 81 тысяча. А рюкзачок тот же самый, его никто так и не купил.
 
В 1915 году, а в 1916 на него повесили ценник 56 тысяч
Да вы просто Дункан Маклауд! С возвращением )

Если денег немного, можно и в пакетиках из Ашана унести всё!
Кстати, прошлой осенью безрюкзачные товарищи вполне нормально ходили на 2 дня по горам вокруг Рицы с пакетами - правда, не ашанскими, а вроде метровских.
 
Джипегу: Не понял вопроса. что объяснить? Порядок прохождения импорта от таможни до прилавка, когда цена накручивается в 3-5 раз? Детального порядка не знаю, я не таможенник и не торговец, но разговаривал с ними. Или же вам ассортимент рюкзаков и материал расписать? И чем анатомический рюкзак отличается от простого абалака? Я вот купил трекинговые ботинки за 3,5 тысячи Ленинградской обувной фабрики, а импорт, точно такой же по качеству, стоит 6,5. Вернее стоил, сегодня он 9,5 стоит на полке, после контрсанкций. Это вам не пример? Рюкзак нашего изготовления - от 3 до 9 тысяч, импорт - точно такой же, в полтора раза дороже, а то и выше. Я, конечно, имею в виду нормальные экспедиционные рюкзаки на 90-130 литров, а не "сидоры" пионерские. В общем, детализируйте вопрос.
 
Сверху