Рюкзак для ноутбука

Хорошая защита ноута делается самостоятельно. Нужно 2 куска поликарбоната 5-6 мм (оргстекло, но не обычный плекс/ПММА, поликарбонат горит очень хреново и сам тухнет быстро) или алюминия 2-3 мм. Габаритные размеры должны быть на 10 см больше, чем верхняя крышка ноута. Ну и некоторое количество пенки.
Идея такая - делается плоский чемодан с толстыми боковыми стенками из пенки. Верхняя и нижняя крышки прокладываются одним слоем пенки. Чаще всего ноуту достается удар в бубен - от него спасет жесткость крышек. Вторая причина повреждений - удары в торец при падении рюкзака. Это гораздо более серьезная проблема, здесь одно и тоже ускорение передается на меньшую площадь (торец, угол) и его должен погасить толстый слой пенки.
Для удобства доставания ноута с одного торца можно сделать U-образный вырез, за который ноут можно ухватить и вытащить.
Ну и все это всборе присобачивается к задней спинке рюкзака изнутри.
 
Darkcat
Да, видимо это единственный вариант.

XYZ
Фоторюкзак это фоторюкзак и есть, и к ношению ноутов отношение имеет постольку-поскольку. Плюс, не хочется фоторюкзак покупать в связи с недавним чтением ЖЖ-поста одного, где про питерских воров рассказано, как они лихо камеры отрабатывают, в том числе запаливая клиентов по рюкзакам.
 
Рекомендую http://www.deuterusa.com/products/productDetail.php?packID=crossCity&sub=day&tert=day
Мне дико нравится. Мотаюсь с ним по командировкам уже, наверное, больше года. Претензий к защите ноута нет. Карман для ноутбука там несколько хитро сделан. Он пришит к спине при этом карман меньше самой спины и не доходит до края спины ни с боков, ни снизу. При этом сама спина довольно жесткая. Рюкзак можно довольно резво ставить на пол или класть на бок проблем никаких. Единственно когда на досмотре в аэропорту просят достать ноутбук, а кроме него рюкзак шмотьем забит, повозиться придется. При этом сам рюкзак невероятно легкий. И сделан с туристической точки зрения вполне толково. Ткань кордура, фурнитура дюрафлекс.
 
Mormus
Знаешь, лично мне в таком носить дорогую технику было бы стрёмно.
 
А я уже полтора года таскаю ноутбук в другом Deuter'овском рюкзачке: http://www.deuterusa.com/products/productDetail.php?packID=transAlpine30AC&sub=hydration&tert=long
ОЧЕНЬ удобно, до этого пробовал samsonite, lowepro - честно, понравилось меньше. Считаю плюсом, что рюкзак спортивный и меньше притягивает к себе взгляды. В то же время в нём приличное отделение под 15'4 и ещё куча места подо всё остальное. Набивал туда до 12кг всякого барахла, в поездки до недели влезало всё. Рюкзак в оригинале мультиспортивный, благодаря этому у него хорошо вентилируемая спина и лямки.
В общем всем желаю, чтобы было удобно, а Deuter безусловно офигенные маленькие рюкзаки делает.
 
Вот такое сегодня встретил, когда себе искал сумку под ноут

Пластиковая защита на ощупь прочная , но в открытом состоянии не растянутый молниями по периметру этот короб довольно сильно гнется во всех направлениях. Под размер 15.4"
Производитель и цена:

Выглядит это чудо на мой взгляд ужасно, как гроб....%-)
Встречено в Питере в "МедиаМаркте"
 
Всё зависит от пропитки,

Накатки.
Пропитка это когда берут ткань и пропитывают её каким-нито раствором, а на кордуру и иже с ними наносят(накатывают) покрытие.Обычно полиуритан - PU.Если в артикуле ткани стоит PVC,то таких тканей и изделий из них лучше избегать.
 
А как узнать ткань рюкзака, на нем самом где-то написано должно быть? А то на сайте только торговая марка ткани указана, и всё.
 
А чем кстати он плох? видимо недолговечный?

PU накатка - наплавление пленки полиуретана на синтетическую ткань. Увеличивает водонепроницаемость. Хорошо держится на ткани. Относительно устойчива к истиранию. Сохраняет пластичность на холоде

PVC накатка – наплавление пленки поливинилхлорида. Увеличивает водонепроницаемость. Держится за ткань средне. Не устойчива к истиранию и изгибам – может трескаться и отслаиваться, в месте растрескивания, от ткани. Не пластична на морозе – растрескивается, отходит от тканевой основы.

P.S. Вечером набросаю текст по подробнее
 
PVC накатка – наплавление пленки поливинилхлорида. Увеличивает водонепроницаемость. Держится за ткань средне. Не устойчива к истиранию и изгибам – может трескаться и отслаиваться, в месте растрескивания, от ткани. Не пластична на морозе – растрескивается, отходит от тканевой основы.
очень похоже на то, что происходит в моей городской сумке :)
 
Основное различие,и как следствие разные(мягко говоря) эксплуатационные качества -
PU - наносят на ТКАНЬ, а PVC армируют сеткой.Почуствуйте разницу.Как только PVC отслаивается( а происходит это довольно быстро) тут же выясняется что армирующая сетка не идёт ни в какое сравнение с маломальски нормальными тканями.
Из "псевдотряпок" с PVC-покрытием обычно делают дешёвые хозяйственные сумки,дешёвые баулы(спортивные сумки),школьные ранцы и т.д.В сущности это "недотеза".
P.S.Как-то раз Октопус лажанулся - им в Китае всю партию заказных рюкзаков отшили из тряпки с PVC-покрытием.Так когда они это обнаружили , весь состав фирмы был сильно занят - спарывали лейбаки Октопуса со всей партии.И поставили это по самой дешёвой цене - лишь бы ушло.
 
Последнее редактирование:
Сверху