Руководство к действию: вперед, товарищи!!!

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем saiLor, 16 фев 2006.

1. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Тема сия предназначена в первую очередь для той части диггерского сообщества Самары и окрестностей, которая полна энергии и свободного времени и кому не безразличны прежде всего САМИ ПОДЗЕМНЫЕ ОБЪЕКТЫ, а не разговоры про них.

Итак, предлагаю вам приложить свои усилия к таким местам, как:
    1) элеватор на р. Волга, ниже 6-го причала
    2) элеваор на р. Самарка
    3) место между Мукомольным заводом №1 и мостом
    4) здание по ул. Чапаевской около школы №11
    5) струковский парк
    6) ДК им. Кирова
    7) школа №141 на ул. Физкультурной
    8) санаторий им. Чкалова
    9) Кр. Гл. Холодильник
    10) с. Рождествено
    11) с. Бахилова Поляна
    12) дом Шихобалова на ул. Венцека

Ну, пока хватит. О результатах можно сообщать тут же.

2. Re:Руководство к действию: вперед, товарищи!!!

ПРИЗЫВ к действиям в данном топике однозначен, а вот РУКОВОДСТВА как такового не вижу. А предствь себе, Сейлор, если вся молодежь, читающая этот список, окрестя голову ломанется на указанные объекты? Боюсь, о результатах их деятельности тогда придется узнавать не из форума, а из хроник новостей...

3. присоединяюсь к предыдущему оратору.

и еще. правильный вопрос - половина ответа. расскажи, что тебе известно об этих объектах? что там искать? не думаю что это такая уж военная тайна что об этом нельзя здесь написать.

кстати, если есть у тебя интересная литература/названия ее - скинь please в личку. надо же где-то инфу брать а на форуме ничего об этом нет.

4. Сэйлор - подстрекатель и провокатор. Рогатка уже готова.

5. SaiLor!
    Что же интересного в ДК им. Кирова и 141 школе?
    Я никогда не занималась диггерством и не имею живого представления о нём,
    просто живу на пл. Кирова, и "от нечего делать" вечерком, после работы,
    в качестве прогулки перед сном я бы прогулялась посмотреть!

P.S. Kittary права!!!!
    Теперь все "ЗЕЛЁНЫЕ"(как я, например) попрутся по этим местам!
    Я никогда не ходила по Системе без инструктора и не собираюсь без него куда-либо соваться!
    Так что не переживай, у меня пока есть голова на плечах, а вдруг кто то другой потеряет
    (никого не обижаю!!!!!!)!
    :) P.S. Перешли план в личку! :) :)

6. 1. Зачем интересное ? главное - сам процесс - встал_собрался_рванул =)

2. по поводу - "если вся молодежь, читающая этот список, окрестя голову ломанется на указанные объекты?" приведу неоднозначно истолковываемый факт.

5 февраля = в сети появилась инфа "о неких подземных ходах кем-то посещенных" с указанием координат.
    10 февраля -=осмотрел - вход труба была полностью забита льдом,монолит.
    15 февраля = повторный осмотр - полтора метра в трубе льда кто-то раздолбил ломом (адский труд кстати)

хехе - а дальше все зависит от фантазии - либо простые очередные работы либо - "ломанулись"

7. Ну и куда ТЫ!!! старый сумосброд людей-то толкаешь??
    Ты, Антон, хочешь, чтоб кого-то избила охрана, или при задержании пару ребер сломали?? :mad:
    Надо оно людям, пусть сами ходят исчут и смотрят!!!

8. Всем Новичкам заинтересованным темой!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вспомните историю, чем заканчивались лозунги "вперед, товарищи!!!"?

9. ЫЫ +5 ;D ;D

Кстати, как то давным давно мы попытались ломануться лбом в ДК Кирова, точнее, проверяя инфу о наличии входа в кировскую систему через люк, расположенный перед входом в вышеуказанный дворец, вскрыв оный монтировкой и обнаружив на небольшой глубине забутовку с выходящей посередине трубкой маленького диаметра. "Вентиляционный ствол" - подумали мы. "Долбоёбы" - подумали девушки, проходящие мимо двух кретинов в камуфляже и аладиновских куртках, тупо смотрящих в недра ствола.
    А лючок был действительно интересный... (тока не надо воспринимть это как намёк на повторное вскрытие, ибо никакого толка от этого не будет)

Что касается безымянки вообще, то вот пример из личного опыта:
    Работаю я около ДК Кирова. Здание - бывший садик. В подвале всё как положено - бомбарь. Во дворике - вентушня стоит в двухштучном количестве. Всё просто - подвал, бомбарь, вентухи. Спустя два года (!) узнаю - бомбарей, аказываецца, под нашим зданием два, не сообщающиеся, с разными системами вентиляции (ФП-100), включая ручной привод, аккамулятырными и всем остальным добром. Да ещё и ВШ, что во дворике, к нашему бомбарю (-ям) отношение совершенно не имеет, что говорит о том, что ещё что то под ней, матушкой, в этом месте расположено...
    Полна загадок и тайн Безымянка...
    Мой совет по теме - прежде чем что-то совершить, думайте и анализируйте.
    А на Сэйлора нехрен наезжать. Мануалов и ТБ в сети немеряно, нужно лишь только проявит к этому интерес. А руководство... хм... это как вообще?:
    "Руководство по незаконному проникновению в систему секретных тоннелей в районе ДК им. Кирова"
    или
    "Вскрываем люки на оживлённой улице. Пошаговая инструкция. Секреты и приёмы"
    Неужели у нас люди на столько тупоголовые, что сломя голову начнут штурмовать вышеперечисленное? Мне, чсетно говоря, не хочется в это верить (хотя, вспоминая посты питса 2000, получается обратное ::))
    Естественный отбор....

10. во народ зажигает 8)
    а кинь в личку, где на это позырить можно... обожаю ЛЕД ;) ;D

11. saiLor

Хе-хе!! Что-ж, вызвал оживление - уже хорошо! Провокатор, говорите? Приятно!

А теперь по теме. Желающих сломя голову залезть куда-нить хватает и так. И ничто их не остановит. Ни наличие информации, ни ее отсутствие.

2 Киттари: из форума давно уже ни о каких результатах узнать невозможно. Нет их результатов!!! НЕТУ!!!
    Кто что находит важное. сует его в укромный уголок и аки Кащей тихонько любуется достигнутым.
    На форуме же (и вэтом нет ничего плохого - повторюсь, на то и форум) господствует дух свободного общения свободных людей, объединенных одним увлечением - тусовка называется.

2Гамлет: лозунги "вперед, товарищи!!!" заканчивались разным. И не всегда плохо.
    А насчет подстеркательства - если ты зовешь кого-то в поход (такой грубый пример), он с тобой идет. В походе тот, кого ты позвал гибнет. И что из этого? Ты явился подстрекателем, что-ли?
    Я никого не подстрекаю - я ПРЕДЛАГАЮ. А дальше сами думайте, голова дана не только для того, чтоб в нее ели. посмотри форум-то? Как он начинался и чем продолжается. Уж простите меня за резкозть форум стал некоей тусовкой лиц "причастных к определенному движению", этакая тусовка запавших на модное слово. "А я, девчонки диггер! Хотите свожу вас в бумбарь, где Сталин был? Ой, хотим, хотим, а че брать-то? Да пива и матрас..."
    Мы можем топик за топиком обсасывать достоинства чудо-дигмобиля, рассуждать ФП-100 на 50 человек, или на 52, размышлять протух ли Тухлый Дунай совсем, или еще нет... Где былые обсуждения по Граврюхе? Где предложения о реальных залазах, где отчеты? Скукота!!!

Насчет ребер и охраны: тебя много били под землей? Много ребер ломали при залазах?

А Вам Анюта18 (18 - надеюсь это не возраст) скажу так. Есть там интересное. И в ДК и в школе. Только "от нечего делать" там нечего делать. если есть реальный интерес заниматся грязным делом (говнотоки, канализация, работа ломом и кайлом, сломанные ребра и т.п.) то другое дело.

2 санстайл: терпение, терпение и будет вам счастье. Интерес есть - уже хорошо. Но по многим объектам инфа была неоднократно. Внимательнее читаь форум надо. А литература... наиболее полный список, опять же у Аналитика на сайте. Остальное на бумаге, а это уже другой разговор.

12. Rex

Rex

Так зима же! Витаминов не хватает(закидывая в пасть горсть "Компливита")!
    На всех форумах, так или по-другому связанных с природой такая же байда. Рыбаки - о биологических отличиях в строении рыб разных бассейнов, мотоциклисты - о гаражах, водномоторники - о посещении выставки и теории ДВС и т.д.
    А Дунай, кстати, свежее стал, за последние 10 лет, как народ с берегов повыселяли.
    Про матрас хорошо, можно использовать? ;D

13. saiLor

Чем хорош диг от наземных способов сократить себе продолжительность жизни - он всепогоден.

14. Kuc

Kuc

Я седни был в одном интересном месте. Кто хочет туда попасть? Не относится к подземным, не относится к заброшенным. Зато отосится сугубо негативно к диггерам и диггерству.

"Под землей для людей места нет. Фсе в космос!!!"
    (с) "Устав..."

15. в милицию замели, дело шьют? (с) ;D :eek:

16. Да ладно, брось, с кем не бывает... Все будет хорошо.

17. Kuc

Kuc

Но я туда еще и еще пойду. И в Грибной сходим еще...

Есть маза переименовать Грибной в За###ьный.

18. saiLor

Уж не товарищ ли майор тебя поимел? И как же ты так, дорогой?

19. Kuc

Kuc

И що на элеваторах потеряно? Зерно искать надо?)))

Уже поднимали тему. Сейлор, сколько там бомбарей, на территории Струкачей? (лс плз)

Пусто. Очень пусто.

И там ловить нечего. Техноген как техноген.

И Хладокомбинат пройден. Хотя не весь. Жаль, жаль.

Еще ссылки:

1) Подвалы СГАУ.
    2) Аналогичные под бывшим первым корпусом аэрокоса.

Изучаем?

20. Kuc

Kuc

Не. Кто диггера поимеет? Его еще найти надо. А дежурным только капитан был. Да и было то это аж в пятницу вечером/субботу утром.

Сегодня гораздо интересней)))

Поделиться этой страницей