Рубка атомарины "Курск" оказалась на свалке...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 28 мар 2009.

1. Счас прочёл, буквально офигел...

http://www.tv21.ru/index.php?menuid=1&newsid=10054 Ссылка на источник.

2. Мдее..Я даж не знаю что сказать.Нецензурщина одна в голову лезет =(((

жалко что только такой огрызок остался...и знего и памятник нормальны не сделаешь =(((

3. Почему? Был бы человек со вкусом.

4. предлагаю приравнять этот акт к акту вандализма. Проклятые американцы пытаются стереть нашу историю...

5. В музее Советской Армии в Москве есть стенд посвященный Курску. Там есть люк с поднятой со дна подлодки. Я думаю что точно также и рубка могла найти себе место в каком-то музее... Эх... Уроды...

6. память должна быть в сердцах людей, а это лишь атрибутика

7. правильно. давайте больше дрочить на смерть в виде куска железа

8. А ты не заметил, что в последнее время абсолютно всё, что неспособно приносить бабло, оказывается на свалке?

9. В Москве, Питере - да, но это же МУРМАНСК! Там половина населения военные моряки, так что там так распоясались "металлисты" что уже на святое руку подымают, не боясь общественного мнения - это для меня было неприятным сюрпризом. :-(

10. И правильно делают. Каждому сошедшему с рельс пассажирскому поезду ставят памятник из вагона?
    А каждому упавшему пассажирскому авиалайнеру?

Хватит жить прошлым.

11. Ая Скавесова, d0butsu +100

12. правильно! давайте снесем на* все памятники культуры, все кладбища и мемориалы! даешь память на*!

13. я тока за
    памятники и магилы это тупые атавизмы прошлого
    тока место занимают

14. про ситуацию с апл курск могу сказать вот что.
    в советское время тоже бывали катастрофы с подводными лодками, но почему то СМИ об этом не трубили на каждом углу а за утечку подобной информации растреливали на месте. военнообязанный человек когда идет служить он заочно соглашается быть убитым без каких либо претензий к кому либо. если по каким бы то нибыло мотивам спасать эти 100 затанувших моряков было не жалательно то значит так было нужно. и никаких претензий тут не принимается ! но такую херню развели с этим курском что блевать хочется.

15. Нет, не правильно! Давайте не будем путать тёплое с мягким. С вашим подходом - можно на любом месте боёв периода ВОВ понаставить по сотне памятников на кв. километр, типа "здесь упал самолёт такой-то, п/у такого-то", "тут подорвался танк такой-то с экипажем таким-то", "это кусок каски рядового такого-то, которого на этом самом месте сразила фашистская пуля" и т. д. ...
    Простите за цинизм, но это - глупо. Это мне напоминает наши СМИ, которые в очередной раз (совсем недавно) подняли вой (который уж раз, за двадцать лет): "ой, блин, Аврору-крейсер попилили на металлолом, какой кошмар!". Ну так и что? Вон вам воткнули ММГ, где стоял, там и стоит, экскурсии водят, присягу принимают (раньше ещё в пионеры посвящали). Или вам надо, чтоб он в полной боеготовности там стоял, чтоб если что, из главного калибра куда надо шарахнуть? (только теперь далековато его до Москва-реки гнать будет, Зимний нынче неактуален :) ).

Резюмируя: кладбище - это кладбище, это святое. Мемориал - тоже.
    Но не надо из каждого куска железа устраивать фетиш.
    Это не делает чести ни живущим (и помнящим о павших) ни самим павшим.

16. тогда давайте попросим дядю Зураба сваять памятник погибшим подводникам (ну и можно на каждый вид войск, чисто про запас). и все остануться довольными.

17. Вот уж нафиг. Пусть уж ареал расползания этих "щёдёвров" ограничится пределами вашего мкада. В остальной России для бронзы гораздо лучшее применение найдётся.

18. нам не жалко и поделиться:-D

19. Тогда в виде проката пожалуйста, так в пром. производстве применять удобнее (переплавлять не придётся) :)

P.S.: Да, но с темы-то мы съехали, однако...

20. ups

ups

вот развели из-за метеллолома ппц....

Поделиться этой страницей