[Строго по теме] Роутер vs Билайн

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Вечный чайник, 9 окт 2013.

1. Есть роутер, Zyxel keenetic [​IMG]
    И есть бывшая Корбина, ныне Билайн. Самостоятельно настроить роутер не получилось. С VPN проблем проблем нет, вся загвоздка в wi-fi. Саппорт Билайна ссылается на то, если роутера нет в основном списке на сайте, то они ничем помочь не могут. На самом сайте вот что есть,

и далее всё-таки предлагается настройка моего интернет-центра :)
    http://homenet.beeline.ru/routers/index.php?model=31

Но, к сожалению, нихера не выходит. Где-то читал, что мол нужна прошивка. Помогите лоху! Настройку и дорогу оплачу.

2. C вайфаем та что? IP не раздает, не подключается... Сначала убери шифрование-попробуй подцепится ли вай фай. С каналами поиграйся (поставь на auto), потом пробуй разные алгоритмы шифрования, начни с WEP ... Инет та на LAN разъемах есть?

3. Вай-фай цепляется, но дальше ничего. По каналам - по умолчанию стояла авто, вручную тоже перебирал. Алгоритм шифрования использовал только тот, что указан в рекомендациях. На роутере горит состояние рабочее, вай-фай как бы есть, но его нет :-(

4. Шифрование поменяй, каким устройством цепляешься?Если устройство с виндой, зайди пуск выполнить там cmd. Далее набери ipconfig. Далее набери ping 192.168.1.1 или 192.168.0.1 ( в зависимости от того что тебе ipconfig покажет в строчке осн шлюз). Сделай, напиши что получилось.

5. Цепляюсь ноутом на 8ке. Также пробовали с айфона приконнектиться, та же беда - видит, коннектится, но дальше ничего. В какой-то момент статус был "ограничено", после моих очередных махинаций. После этого уже и вообще бросил попытки.

6. Ок если нет пуска? приконекться нажми WIN+R и сделай то, что я написал выше.

7. убери шифрование. всегда начинай настройку вайфая без включенного шифрования, заработает - включишь.

8. Спс за советы, попробую на днях. Но лучше бы конечно кто приехал, ибо если у меня не получится и в этот раз, то я с роутером сыграю в русскую рулетку...

9. Ехать та куда? Ебе..вск поди какой?

10. улица Ротерта (Москва, Ярославское шоссе).

11. Охтыж... денег та скока?

12. Сам предлагай, за сколько готов приехать и настроить ;-)

13. Полторушник.

14. Ну норм, чо. Остальное в личке скину ;-)

15. блеать, этот роутер стока стоит. Какой смысл? Или это в пиве цена?

16. В пересчете на гинес импортный-9 банок.Штык, можешь сделать дешевле-могу уступить.

17. почти соседи, я с другой стороны ярославской ж\д
    я себя до недавнего момента считал гуру по сетям, но сейчас гемороюсь с аналогичной проблемой
    у меня билайн (бывш. корбина) работает только на 1 компе (в том числе на виртуалке), а на других - болты, хоть по вай-фаю, хоть как

насчёт твоего Зайксела - попробую у друга распросить, у него как раз свежий кинетик на билайне

Последнее редактирование: 14 окт 2013
  18. Думал создать тему, но коли уж тут про билайн... напишу здесь
    вкратце
    Есть комп(1) под пиратской Вин7, подключён к билайну (по vpn l2tp), работает года 2-3 круглосуточно, подустал от вирей, но на нём инет работает. На нём стоит виртуалбокс, под ним ХР лицензионная, тоже всё ОК. В винде включен NAT для раздачи инета через 2-ю сетевуху. К ней подсоединён свитч, а к нему несколько девайсов:
    - голосовой шлюз (sipnet.ru - работает !!!, лучше чем через Акадо)
    - принтер (ему инет не нужен)
    - ноут(2) (открывается только яндекс, остальное почти всё недоступно)
    - вай-фай точка, через неё аналогичная картина, но скайп работает !!! ноут(3)
    Сначала думал проблема в ноуте(2), на нём корпоративная Вин7 и намертво дописаны DNS-суффиксы (аля msk.firma.com), но не подтвердилось. Пробовал другие 2 бука(4,5), не лучше.
    Значит проблема в компе, который инет раздаёт, вири наверно.
    Вместо компа вчера поставил маршрутизатор (МикроТик), при помощи друга поднял на нём соединение с билайном.
    Подключил всё к нему, но картина осталась прежней: на компе(1) инет есть, на других(2,4,5) - болты (хотя пинги идут!, TTL такие же как на 1-м), sip работает.
    Поднял на роуторе http proxy, на ноутах в ИнтернетЕксплорере (мозилла и хром цепляют настройки из него) указал использовать прокси. Инет появился! Выходит проблема на прикладном уровне?
    Как сделать чтоб инет был без доп настроек, как раньше - просто не догоняю
    p.s.
    на ноутах(4,5) почти свежие винды, настройки ip v4 аналогичные как на компе(1), пробовал кучу разных DNS, пробовал сбрасывать настройки, отключать вай-фай адаптеры и брандмауэр, заходить в "безопасном режиме", ничего... такое ощущение, что на ноутах вири, но аваст и доктор-веб их не находят
    p.p.s. На ноуте(5) если настроить vpn на нём - инет пашет, на других не проверял

тока что попробовал подключить ещё 1 комп(6), под 2003 Виндой (остальные были отключены). Тоже не алло. Я склонен думать, что на компе(1) необычный вирус, из-за которого инет-то и работает :))))

Последнее редактирование: 14 окт 2013
  19. Сбросить все в дефолт- в настройках сетевой карты, IP и проч. получать автоматом. Отключить IP v6 на 7-ке.Отключить в службах центр обеспечения безопасности и брандмауэр. Далее посмотреть какие настройки получает сетевой интерфейс, шлюзом должен быть маршрутизатор и DNS-ом тоже . Проверить пинг на маршрутизатор.Посмотреть билайновские DNS адреса и посмотреть, цепляет их маршрутизатор или нет. Ping 8.8.8.8 и ping ya.ru что показывает?

20. ноут под ВинХР Про ОЕМ, брандмауэр выкл., пока адреса статически заданы, пинг такой
    1)Обмен пакетами с ya.ru Ответ от 213.180.204.3: число байт=32 время=3мс TTL=53 потеряно = 0
    2)Обмен пакетами с 8.8.8.8 Ответ от 8.8.8.8: число байт=32 время=24мс TTL=46 потеряно = 0
    3)ping ru.wikipedia.org (википедия не открывается)
    Обмен пакетами с wikipedia-lb.esams.wikimedia.org Ответ от 91.198.174.225: число байт=32 время=45мс TTL=56 потеряно = 0

билайновские DNS адреса (85.21.192.3, 213.234.192.8) маршрутизатор цепляет, также дописал вручную 8.8.8.8, 77.106.201.222, 77.106.201.221, 8.8.4.4

сбросил ip, настройки автоматом
    ip 192.168.9.252 /32 (какого хрена такая маска? должно 24)
    gw (не прислал)
    dhcp server 192.168.9.1 (адрес маршрутизатора)
    dns 192.168.9.1 (зачем?), 85.21.192.3, 213.234.192.8 (билайновские)

кстати, если при статических настройках вместо 8.8.8.8 вписать 192.168.9.1 картина такая же, ya.ru работает, остальное нет.

как правильно настроить dhcp server на роутере я ещё не разобрался

Последнее редактирование: 15 окт 2013

Поделиться этой страницей