Ростокинский акведук

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Radja, 18 июн 2006.

1. Ходил сегодня фоткать Ростокинский акведук. Решил запостить всетаки в промзону так как это всетаки промышленный объект.

Для тех, кто в танке:
    АКВЕДУК (от латинского aqua - вода и duco - веду), сооружение в виде моста или эстакады с водоводом (трубой, лотком, каналом), подающим воду к населенным пунктам, оросительным и другим системам от расположенных выше источников. Начали сооружаться со 2-го тысячелетия до нашей эры в странах Древнего Востока, с 7 в. до нашей эры - в Древней Греции.

Серия фотографий (15 штук) с исторической справкой: http://tehnogen.h16.ru/photoarc.shtml?s=2006.06.18_Rostokinsky_akveduk&c=1

2. эх....там раньше у реки на акведуке были шикарные скалолазные трассы , пробитые , на верху стационарные кольца для страховки.

так жалко...

3. ага. лучшее место в москве было для тренировок. года 2 там лазели.
    я вот думаю, как бы отомстить этим мydakам, кто все испортил ?

4. Кстати его заново ремонтируют. Вскрыли сверху и вынимают трубы.Поговаривают что на нем сделают пешеходный мост. ???

5. Там действительно хотят сделать пешеходный мост-акведук, как часть этого парка.
    И в одной из частей пешеходной зоны планируктся пустить воду самотеком, дабы показать обывателям как очень давно вода попадала в Москву.

6. Я там лазил года 4 назад. Там загарать хорошо. ))) Высоко и никто не трогает.

7. Нехило его отреставрировали... Ничего, в МСК есть ещё один полигон для тренировок - развалины дворца в Царицыно! :)

8. kry

kry

Ты отстал от жизни. Царицыно уже давно все достроили, суки.

9. Гонишь, наверное. Это памятник старины, дворец НИКОГДА не был достроен, после того, как не понравился Екатерине. Кто ж даст изменять исторический вид памятника?!

10. Ты прав, я сейчас пробил через Яндекс. Сссука Лужок, что сотворил, б...
    P.S. А я собирался в сентябре девушку поснимать на фоне кирпичной кладки там... :-(

Последнее редактирование: 21 авг 2008
  11. минут 15 пёхом от меня ) красивое место

12. Была там буквально позавчера. Красивое сооружение. Но всё таки для Краеведения -)

А товарищ Барон вместо того чтоб возмущаться фанатами под окнами, лучше бы хотя бы новости смотрел почаще или гулять ходил.

13. да уж царицыно крутяжное место было...теперь превратили его в черти-что

Поделиться этой страницей