Розовый фон на снимках

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Метролаз, 1 май 2011.

1. С подобным явлением, я уже сталкивался, на canon A80, тогда вылечилось выбросом фотоаппарата. Это конечно самый лучший вариант, но самый простой. Розовый фон появляется при солнечном освещении, установка баланса белого по белому листу, не принесла должных результатов, как и установка заводских настроек.
    На данном снимке, розовый фон мало заметен, т.к. небо затянуто тучами и солнца мало, а когда небо чистое, то оно вместо голубого становится розовым.

2. Ах, легендарный А80... Не делают уже нынче нормальных мыльниц...
    Было такое же с ним, само прошло.

3. Согласен, что не делают больше. Сейчас GE и тоже самое с ним.

4. розовый на пересветах чтоле? потому как картинка вообще в омерзительно зеленых тонах

5. Картинка в омерзительных зеленых тонах, потому что, баланс белого стоит как неоновые светильники, а рзовый фон будет всегда при любом балансе.

6. а вообще, потому что АЦП гавно и на пересветах выдает не белый, а розоватый цвет.

7. Тут вот какой парадокс, когда я купил фотик,в се было ок, а со временем начались такие баги (тоже самое с А80).

8. Может, не АЦП, а матрица со временем начинает отсылать левые данные при пересветах.

9. Блин, ну это стандартный глюк для матрицы А80. Может быть смертельным, а может и не быть. Наверное, и у других фотиков встречается, хз.

10. Как это не делают? А Сигма?!

11. Только Panasonic, только Lumix, только Leica.

12. 95% людей нельзя трогать настройки в мыльницах не в коем случае. Качество снимков сильно падает.
    Надо делать так: Ставишь зелененькую штучку на крутилочке, направляешь фотоапарат на то, что хочешь сфоткать и фоткаешь.

13. Во, у меня щас как раз такОЕ. Уж на что я не придирчивый человек, раньше не особо замечал различий между моим А80 и Никон Д70 жены, а вот говнокачество этого панаса резко бросилось в глаза. Блин, как на телефон снимаешь. Плюс в юзабилити сливает старому Кенону по полной - например, по времени зарядки вспышки (даже когда ее не используешь!).
    Насчет Сигмы ниче не знаю, я искал нечто определенное, может она по бюджету не прошла или по иным параметрам.

14. Устарело-с. Сейчас среди мыльниц фуджа x100 рулит, никакая лейка здесь и близко не лежала))

15. У Сигмы два главных плюса - огромная для мыльниц матрица 20х13 мм, и трехслойный фовеон, а не байер, цвета лучше.
    "Минусы" тоже есть, например фикс-объектив, фактически есть 2 модели: одна с шириком, другая с экв. полтиником. Хотя на деле это самый что ни на есть плюс, ибо такого качества зум только мылить может. Ну и все минусы такого же плана, т.е. для Фотографии это только плюсы, а для типичного человека, желающего иметь мыльницу - минусы.
    Ну и цена, да, 20 тонн, вынь да положь.

16. У меня такой. Давно снят с производства. Брал три года назад за 17к. Я доволен. Ждать чего-то большего от мыла с зумом на данном этапе развития технологий особо не приходится. Про вспышку не знаю, снимать со встроенной людей - табу, а внешняя под мыло 10-15к, она того не стоит. За то мало кто может предложить два кольца под зум и фокус.

Разницы между кэнон 400D kit в таких съемках не замечаю. Ну а если не kit, там и цена соответствующая. По шумам он мне только совсем не нра, но этим грешат все мыла по сути.

Ну вполне может быть, уж сколько лет прошло, я почти забыл про мыло.

17. Давайте по существу, в чем причина розового фона и как его убрать, кроме как фотик заменить?

18. Заменить, каждый раз проводить цветокоррекцию, ну или попробовать перепрошить заново. Может поможет.

19. Господа, за 17-20 тыщ - это не мыльница, это уже типа фотоаппарат ) Во всяком случае, с А80 сравнивать не стоит. Он стоил раньше тыщ до 10 точно, а бушный тыщ до 6 наверно, про подобную люмикс-лейку и я писал.
    А упомянутая фуджа похожа на А80 по габаритам (в отличие от упомянутого люмикса), однако по цене, есть подозрение, будет дофига. Я так понял, ее еще нет в продаже, так что насчет "рулит" - рановато как-то.

Ну погоди чуток, встряхни его, тресни, авось и пройдет )

Поделиться этой страницей