Риски окружающей среды?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем xykapec, 4 мар 2009.

1. Здравствуйте!
    Может не совсем по теме вашего форума, но все-таки рискну спросить.
    Я тут читал очень серьезных дядечек, буду им очень признателень за хоть какой совет в нужном направлении.

Вы, ребята, гуляете во многих местах, много знаете об окружающем мире. И думаю сможете мне помочь.

Дело мое такое.
    Хочу купить квартиру или дом в деревне.
    Я уже купил некоторые приборы для исследования помещений и окружающей среды:
    - украинскую Терру МКС-05
    - прибор для замеров радиоволн с амплитудой более 0.01Вольт (наличие таковых, не плотность) - Electrosmog Detector
    электросмог это проблема, которая вскоре будет мешать очень многим людям; мне она уже мешает - отсюда и приобретение.
    - прибор для измерения плотности потока радиоволн (800Мегагерц - 2500Мегагерц) - HF32D от gigahertz-solutions.de;
    это более серьезный прибор - куплено для более ясной картины электросмога.
    - прибор для измерений электромагнитных полей частоты 50 герц - Electrosensor EMF Electromagnetic Field Detector;
    этот простой прибор показывает уровень электромагнитного поля от чего угодно - электрочайника или линии электропередач,
    которая проходит за окном: некоторые квартиры полны такого рода вещейи необходимо знать врга в лицо :)

Все приборы достаточно бюджетные (кроме HF32D) и в принципе каждый может их купить.

Есть ли смысл в приобретении прибора по обнаружению радона? Или достаточно такой Терры? Есть ли такие дешевые приборы?

Какие риски могут существовать (даже самые параноидальные)? Какие приборы для их обнаружения вы можете порекомендовать?

Спасибо большое.

2. А где дозиметр? Как же без него? 0_о

3. Совсем забыл! ГЕРМОДВЕР!!! Пригрел тут одну, самовывоз = ящик пива!!!Без неё нельзя!!! (халява сер)

4. чем-то напоминает травматику, пнв и кенвуды..

5. ГЕРМОДВЕР не пробьёт!!!%-)

6. Боязнь радиоволн и электромагнитных излучений? Уважаемый, это к докторам надо. Они поставят диагноз и будут лечить. Вы еще забыли про реликтовое излучение Вселенной. А от него спасёт только полное обёртывание в фольгу.

По сути вопроса — регулярное проветривание помещения не потребует лишних капиталовложений и спасёт от газов.

7. От газа спасает противогаз и ОЗК, а вот от радиофобиии или, в запущенном случае, паранойи - врач-психиатр.

8. xxx. До меня дошло, что в Москве ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы с экологией, когда на собственном балконе я увидел стайку воробьев. Весело так, по-весеннему чирикая, они поедали хладный труп своего собрата... О_о

9. Что в этом необычного? Они же жрут червей, блевотину клюют (т.е. мясо всякое). Вот и решили подкрепицца.

10. Все это не спасет, если дом стоит на тектоническом разломе. Могу подсказать, как подписаться в читальный зал Геолфонда РФ, где можно нарыть тектоническую карту района.

Хукарес, а вы пробовали техно-феншуй?

11. думал в своем желании купить дозиметр у меня паранойя - однако ж нет.... нет ее у меня! а дозиметр купить хочу - вот тока какой - не знаю!:-(

12. Не факт!!!

13. Я-то дозиметр покупать буду обязательно, но только его, а не весь вышеописанный параноидально-джентльменский набор. И паранойи в покупке дозиметра нет, просто работа такая, что нужен.

14. Бери два :-D

15. Спасибо, и так снаряга тяжёлая. %-)

16. не серьезно нету!!!! хотя чувствую за собой слежку, и знаю что фсе кругом враги, а кто не враг - то демоннах! (шутко) просто хотел фон померить в окружающих лесах на даче - ибо рядом бывших закрытый поселок городского типа Лоза, в котором непонятно чем занимались и сейчас занимаются, а по поселку,в который сейчас вход-въезд свободный, иногда люди в штатском ходят, нопо выправке видно что не простые люди, и заводик там какой-то секретно-подземно-непонятный.... :-X

17. НКВД %-)

18. Спору нет, дозиметр весч крайне полезная, особенно на просторах г.Электросталь

19. Тектонические разломы в Центрально-Европейской плите? :-D

Поделиться этой страницей