Ржевский полигон.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Gildenstern, 8 май 2007.

1. Кто был?или кто поможет ссылками на тему сабжа?

2. были
    а что интересует ?

3. Div

Div

В свое время почти весь его объездил, даже фотки есть:

http://dsk.nwd.ru/objekti-nazemnie/poligon_00.htm

Правда фотки удалю скоро, когда сайт переделывать буду)

4. О! Места зачётные. А специализация полигона какая была? Какой род войск его использовал?

5. Re: Ржевский полигон.

смотрю Див многое интересное не посетил.
    чутка спалю

Остальное ALX если захочет, выложит.

P.S.  Часть полигона  которая с орудиями, живее некуда. три раза от патрулей сваливали. Заипались.

2 Baron

Ржевский полигон (существует с 1879г.) раньше принадлежал ВМФ СССР. Здесь велись испытания артиллерийских систем, снарядов, брони и железобетонных укреплений. Сейчас объект находится в ведении Минобороны

6. так ведь запрет на посещение снят?а какая часть "живая", ближе к Ладожскому или ближе к Питеру?

я читал отчеты судя по ним там зеленых человечков нет уже подавно.....

7. ничего не снято. Наоборот усиливают. В ноябре очень бодро за нами три раза "грибники" гонялись.

У ладожского более менее спокойно. Но живые места тож попадаются.

8. В 60-х - 70-х годах приладожская часть полигона использовалась для бомбометания - самолеты заходили с Ладоги, затем уходили на север.
    Один раз чуть не попали под них - еле ноги унесли, хорошо еще что они бросали не боевые, а болванки. Потом как-то заехали - зеленые человечки их выкапывали и собирали - опять чуть не нарвались!
    А вообще место знатное - ягод и грибов - навалом! Не знаю как сейчас, но тогда юыло очень палевное место.

9. Div

Div

Сейчас всем все по барабану (кроме пары-тройки мест, где вояки сидят, да и там похоже уже все загибается) ;)

10. Вторая фотка - зачетная... А вот руль где-то тут уже мелькал, про С-25 вроде тема была?

11. А откуда эта инфа?

12. Rumm...ну ты хитрюга....

Поделиться этой страницей