Речка aka Серебрянка in Измайловский лесопарк

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем mrsoton, 19 июн 2006.

Метки:
  1. Привет уважаемым!:)
    Через Измайловский парк течет речка (Серебрянка или что-то типо тово...)и возле эстакады впадает в землю. Там довольно большой лаз внутрь. Дальше речка течет под землей.
    Кто-нибудь разведывал это место? Интересно было?

2. превед тебе новичек :)
    вперед в ету дырка
    ты на верном пути ::)

3. Клево:) Спасибо:)

4. не убей сибя ::)

5. спасибо чуваки:)
    Все будет ништяк, обещаю:) А форум тут классный:)

6. Ну у нас тут ребята с лодкой и в офицерских гидрокостюмах, выбирают выходной чтоб как-нить все-таки пойти. Я б сам не против, мало сказать. Барон эти места знает.

Вот об этом базар - http://www.gcomtex.narod.ru/serebr_depo.jpg

7. в этой речке уже гибли люди
    так что советую проверить погоду на день заброски

8. Ну так напиши в личку, как выберите. ;)

9. Этим летом прошел всю серебрянку от места, где она падает под землю, до яузы реки.
    На лодке там не пройти. Местами глубина около полутора метров. Последние 200 метров - 170 см.

10. Не всю. Есть ещё верхнее течение, ты думаешь, она по Измайловскому парку идёт от истока? ;) Так вот, там ещё есть места... Такие места... Короче, Week в одном из них чуть не утоп. В гавнище... ;)

11. Я имел в виду подземную часть от измайловской. Есть там, правда, несколько примыканий водостока по которым я не ходил.
    Первый там, где первая решетка у серебряно-виноградного пруда - идет в сторону измайловского парка.
    Второй - у второй решетки серебряно-виноградного пруда - под меховую фабрику и дальше в измайлово.
    И еще где-то в середине. Там уж сложно было ориентироваться. А вылез в яузу справа от электрозаводского моста между двух пешеходных мостиков. Грязный, мокрый пошел в метро.

12. Re: Речка aka Серебрянка in Измайловский лесопа&#108

Под меховую фабрику уходит река Стеклянка. А "где-то в середине", справа, если смотреть по течению, приходит река Сосенка. И всё, на этом месте Серебрянка заканчивается, начинается Хапиловка. Слияние рек Серебрянки и Сосенки дают Хапиловку. Такой вот парадокс.

13. Не она ли за МКАДом под землю уходит, чуть южнее горьковского шоссе?
    З.ы. знаю, что "вот сам слазь и посмотри".

14. По измайловскому парку она идет от каких-то водоочистительных сооружений, потом параллельно лебедянскому пруду. А где она начинается - даже и не знаю. Кстати, есть ближе к концу примыкание слева, но завалено шибко. Не пройти туда. По ощущениям - где-то около электрозаводской.

15. Она. Только раньше она текла в открытом русле, ну, через трубу под МКАД, сейчас полностью взяли под землю, когда перестраивали МКАД.
    Парралельно им. А "водоочистительные сооружения" - пруд-отстойник для ливнёвки.
    Примыкание Сосенки должно быть СПРАВА, но не в районе Электрозаводской, в районе Электрозаводской Хапиловка уже в Яузу впадает. Не доходя до Семёновской, приблизительно в районе Мироновской улицы.

16. Главное выбрать нормальную погоду и вперёд!
    На лодке там действительно хорошо,особенно когда воды нормально.
    Единственное,что участки есть плохие где можно днище об пороги разодрать.
    Временами приходится и перетаскивать лодочку,ну это мелочи.

На стеклянке мелко и можно накачать лодочку.

Уже на яузе,выплыли из хапиловки.

17. Baron, после Сосенки. После довольно широкого квадратного тюбинга она резко сужается и поворачивает на 90 градусов вправо - налево завал.
    Все люди как люди - в Л1, с лодками... Один я, как дурак, в кроссовках и в маскхалате. :'(

18. Asteria, во наши люди, со снарягой, все как надо, один я так и хожу анахоретом. Кстати, был в Метрогородке, у вас там много чего интересного. Есть незапертые кабельники также в районе 23-ей, я туда по работе часто езжу, подумал че за дела, хотел даже свой замок повесить, но руки не дошли, горело отвезти кое-какую хрень. Если бы так по работе не торопило, я бы там окрест градирен пошерудил бы...

19. А еще вот тут видно как река шла до того, как ее пустили в трубу.

Baron, так лучше? нормальные двигатели уже давно автоматом это делают ;D

Поделиться этой страницей