Рецепт вкусняшки.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем MADest, 4 янв 2016.

1. Утро химика. Дома.
    Сегодня, 3 Января 2016го года от Рождества Хистова, залез в холодильник. Молока для кофе нет. Нашел сливки Пармалат 33%. На взял кружку на 250 мл, 1 чайную ложку черного цейлонского чая и пол ложки травяной смеси "Ройбуш крем карамель". Залил кипятком на весь объём. Еще 2 ложки сахара (по вкусу). + немного жидких сливок.
    Отпил чутка и ушел в свой кабинет, там достал из нычки колбу на 100 мл с водкой. Налил в чаёк 15-20 мл водяры и перемешал.
    Вкусняшно:):cool:

В этой теме будем делиться рецептами. Ваш чайных дел мастер, Семен Химзан М.

2. Я вот подался в поварехи, затянуло. Жена довольна. Вечером буду делать стейк из свинины, на гарнир рис, а жена салат сделает. Ну а завтра рыбу приготовлю (пока не придумал, что хочу).

3. Меня вчера Нинель накормила смесью болгарского жёлтого перца с кусочками курицы и жареного арахиса. Сверху был какой то вкусный соус с подручными специями. Состав соуса не помню. Вкусняга)

4. делитед

5. А что тут было? Чем ты накормил ее?

6. Народ! А такое пойло под названием "Чёрный капитан" не кто не знает (нужен точный рецепт)
    Помню (давно пробовал, во времена спирта "Рояль") лишь то, что сие зелье содержит спирт, кофе, сахар, корица, гвоздика...

7. Не знаю. Нужны пропорции, чтобы говно не получилось

8. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Это всё херня. Я неделю назад свинью в коридоре разделывал. Оказалось, один кусок за тумбочку завалился. Нынче только обнаружил. Вот это была вкусняшка.

9. saiLor

За капитана нев курсе, а вот "Огни Кабула" неоднократно делал. Полбутылки горячего портера, 2 столовых ложки кофе и 100 грамм спирта.

10. Кишечник с башкой где после него искать?

11. Кофе и спиртосодержащие растворы - это ж энергетик добротный. Дополнительная нагрузка на сердце получится... Аккуратнее будьте с этими напитками. Все остальное добавлять по вкусу.

12. Индусы научили:
    Кипятим 2/3 стакана молока и 1/3 воды при закипании закидываем три чайные ложки сахара и две чайные ложки чая
    через минуту закидываем чайную ложку тертого имбиря и черный перец (на кончике ножа)
    вещь ядерная, здорово при кашле и першении
    добавлял чуть-чуть коньяка (но имбирь все забивает)

Еще обожаю ГРОГ:
    полторы чайные ложки заварки крупнолистового черного завариваем добавляем 4 чайные ложки сахара, половину нарезанного лимона и коньяк или ром (пряный) (добавляем по вкусу, я добавляю з чайные ложки) - просто леколепно в морозы=))))

ну и самодельный горячий шоколад с коньяком или амарето

13. Упрощаем: берем хороший цейлонский черный чай, его полторы-две чайные ложки на кружку 250 мл-вую, добавляем вкусный травяной сбор, учитывая его свойства и воздействие на организм. После того, как настоится, добавляем молока по вкусу и, немного отпив и оценив готовую смесь, остаётся добавить настойку/коньяк/водку/вискарь или чо там под рукой. И не надо заморачиваться :cool:
    Что в гроте или системке найдём,
    Из того изобретём.

14. Поправлю:
    А первая часть излишняя;-)

15. Лучше вот так:

16. Крепкий черный чай, немного шалфея,немного чабреца (можно еще бехеровочки чуть). От горла збс! Ну или коньякус и лимон посыпанный растворимым кофе.Кстати от горла я категорически рекомендую полоскать шалфеем, те таблетки которые типа "содержат" его- полное фуфло. А тут стоит копейки и результат обалденный.

Последнее редактирование: 9 янв 2016
  17. Вот теперь понятно от чего тебя вштырило. Я бы вообще потерялся.

18. Не, растворимый кофе на меня почему-то оказывает седативный эффект.

19. saiLor

Ништяк всё. Проверено неоднократно. Но башню сносит напрочь. И да - огни Кабула реально видно.

20. в свое аремя придумали коктейль Троицкий Зеленый, где-то 3/4 разбавленного спирта, градусов под сорок и 1/4 рассола, вкус спирта пропадает полностью, приятная вещичка)))

Поделиться этой страницей