Реформа на форуме

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем MegaS, 19 сен 2014.

?

Вы поддерживаете реформу на фоурме

1. За

29,8%
  2. Против

70,2%
  1. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Уважаемые форумчане!

В ближайшее время мы планируем провести реформу форума и хотели бы узнать Ваше мнение.
    Планируются следующие действия:
    1) закрыть доступ на форум для незарегистрированных пользователей
    2) закрыть свободную регистрацию на форуме
    3) ввести регистрацию только по приглашениям (1 приглашение будет выдаваться 1 раз в год каждому пользователю)
    4) ввести жесткие правила на форуме
    5) отменить модерацию сообщений на форуме
    6) злостных нарушителей правил форума банить навечно
    7) закрыть доступ пользователям, которые не авторизировались на форуме более 1 месяца

Последнее редактирование: 19 сен 2014
  2. В целом за, только вот есть джва вопроса - пункт 4 - это что ещё за ужесточение правил? немного поконкретнее.
    А ваще прикольно - останется тут полтора олдфага =)

3. Дедушка Мегас, неужели не понятно, что все эти игры в модераторов в свое время и убили форум? Форум - это прежде всего пользователи. Пользователи и контент, который они формируют. Набрав бестолковых модераторов в свое время, мы тут получили филиал исправительно-трудового учреждения. Модератор, который кроме как кричать "забаню", не очень-то и нужен. Он свой раздел вести должен.
    И жесткие правила не нужны особенно. Мы тут не домохозяйки и кишки с расчлененкой (если они не вот перед тобой) никого не испугают.

Теперича по пунктам:

1. Только к некоторым разделам. Разговорник всем читать не нужно. Эта наша кухня. Техноген, кроме учебки, тоже.
    2 и 3 одно и то же по сути. Ну не знаю. Свободная регистрация нужна. Куда еще пойдет восторженная девочка, которая первый раз попала в съяны?
    4. Это мы кажется уже проходили от граждан Д, Л и С. Ничем хорошим, кроме как сознательного нарушения правил это не кончилось.
    5. Нужна, но несколько другим порядком. Например пользователь засветил информацию, которой в общем доступе не место. Ну или так... нахамил не подумав.
    6. Это очень интересный вопрос. Временные баны - изначально порочное явление. Модератор этаким воспитателем получается. Без педагогического и исправительно-трудового образования. Если пользователь кроме спама и вредительства ничем другим не занят - тут ему конечно не место. Потоки сознания типа модестов и троллей вроде камуфляжей конечно не нужны. А адекватному человеку всегда можно сказать, что он перегибает палку. Все люди, все человеки. Если он конечно кричит "моя жизнь - мои правила и вертел я вас всех", то это конечно другой разговор.

4. Мегаса укусил Путин?) Хочется понять цели этих реформ? Мегас, напиши чем навеяны подобные мысли? Что не устраивает? И чего хочешь получить в итоге?

5. Kuv

Kuv

Евгений,ты меня опередил с вопросами :) Присоединяюсь.
    зы: пока не голосовал. Воздержался.

6. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

не понимаю смысла..
    плюсую к Евгению и Кув
    цели и задачи?

к Страшному зверю
    впринципе согласен (с тем что форум делают пользователи)
    но тогоже мадеста иногда надо какое-то время не читать (имхо)

ну вот напишем мы, а потом, как обычно будет "мы подумали и я решил" ?)

7. Ну модеста-то я не читаю несколько лет. В списке игнорирования отправил и слава богам. Поправил маленько.
    А смысла... Ну в таком виде форум напоминает вялотекущую пьянку в шалашике на развалинах большого театра наверное.

8. kuzya

про смысл- понятно, но это больше Мегасу
    хочется понять зачем все эти "реформы"
    цели и задачи..

или опять эксперименты "а давайте попробуем завтра чесать ухо левой ногой" ???

9. Kuv

Kuv

А МЫ это кто? Этот вопрос я задал после того, как Super Moderators kuzya http://caves.ru/showgroups.php, как я понял не в курсе происходящего.
    Модераторы нужны имхо.
    А мне смысл нифига не понятен.

10. я дико против выше перечисленных пунктов. надо сказать, форумы и так отжили своё. их заменили фкантакты всякие. ну а тут контрольный в голову. вот зачем закрывать регистрацию? не один нормальный человек не будет "стоя на коленях" ждать возможности зарегиться на каком-то там форуме. тухло - кричали все летом. так вот, сезон отпусков закончен. ну и? тащемта, присоединяюсь к выше написанному.

да и что это за мания: ЗАКРЫТЬ! ЗАПРЕТИТЬ! СПРЯТАТЬ ОТ ВСЕХ! ЧТОБ НИ КОГО И НИ КОМУ НИЧЕГО! ну и далее по пунктам. форум, это не папка с порнушкой на компе школьника

11. Ввести карму, как на лепре, плюсы и минусы за комментарии. Не нравится человек, пишет ..ню- пожалуйста, проходите в карму, ставьте минусик (ставить можно один раз в сутки). Набрал допустим 50 минусов- бан на запись на неделю. Набрал 50 плюсов за комментарий (допустим) 1 плюс в карму.И модераторы собственно не нужны.Все будет само регулироваться. Разделы некоторые надо по закрывать для общего обозрения,времена сами знаете какие. Приедут на черных мерседесах и увезут хз куда.

12. Мегас=Путен, не?
    по мне дак данные меры убьют форум навечно, а он и так потихонку сходит на нет. кавес сегодня это развалине некогда мощной империи. Тут дело и в неграмотности определенной команды модеров, да и в том, что инет стал общедоступным и перестал быть средством общения для избранных, как это было 10 лет назад и раньше в эпоху диал апов.

13. До МЕГАСА таки добрались (достучались) законы РФ принятые ГД.

14. Всё правильно делаете, товарищ
    http://touch.news.mail.ru/politics/19575075/

Ко всем: какие нахрен кармы, тролли и девочки?? Страна воюет, а вы всё мимими. Кончился хамон, кончится и кавес.

15. 1. Чем продиктован данный пункт? Я не москвич и из тусы лично знаком - ни с кем, с Vitek44100 и только потому, что мы из одного города, на форум попал случайно и дошел до ОТСТОЙНИКА!!!! данная мера сделает форум совсем уютненьким и приведет к передаче аккаунта по наследству - короче путь в никуда.
    Конечно, в качестве оживления форума можно создать завесу тайны и пускать по конкурсу отчетов (типа урбантрипперов), но мы же кавес и это не наш метод, хотя...это и привлечет людей (типа что там в самом форуме) и, повторюсь, оживит форум (при условии конкурсных постов на приобщение к кавесне)
    И снова начнется - фото уг, баян, горизонт завален=))))
    Короче, список требует корректировки, конкретизации, и исправления.
    6. бан на вечно - не ну это не дело...вот чесслово, прям как-то непокавесистому... Конечно я согласен неадекватов в топку, но даже Мадест или там фикус стал каким-то родным...и их просто не хватает...хотя неадекватов - топку!

16. Вот тебе надо бы бан пожизненно, убил Кавес и ещё смелости писать хватает.

17. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Мегасу захотелось движухи? Боюсь это будут конвульсии.

18. kuzya

только ты забываешь про кучу спамемеров например, которых нужно банить навсегда.. просто их же не всегда видно)

ну как-бы ждём реакции, а так- да, не в курсе..

"про смысл" - вырвано из контекста ответа зверюшке

19. kuzya

это уже конвульсии (смотря нынешнюю активность на форуме)
    как-бы до агонии не докатиться..

20. kuzya

по теме ответил, что реформы нужны, но не в таком виде как предлагает Мегас

Поделиться этой страницей