Реструкторизация форума

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем MegaS, 15 янв 2007.

1. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Уважаемые участники форума!
    В ближайшее время будут произведены структурные изменения на нашем форуме, которые могут затронуть каждого. Цель этих изменений - привлечь большее количество участников форума к решению проблем форума. К сожалению, в последнее время наш форум захлебнулся от флуда, что требует кардинальных мер. Возможно, данные меры покажутся излишними и слишком кардинальными.

1) Расформировывается состав ред. коллегии.
    Члены ред. коллегии, не вошедшие в группу модераторов, становятся Старейшинами.

2) Формируется состав Старейшин форума (бывшие опытные участники).
    Старейшины форума формирует текущая группа модераторов форума. К сожалению, раньше не было четкого инструмента для пополнения этой группы. Теперь он появился. Модераторы могут сами редактировать список старейшин.

3) Закрытый раздел переименовывается в Совет Старейшин, и Старейшины получают доступ в этот раздел.

2. Вопрос - зачем?
    Когда и тех, кто был в Редколлегии бросало то в жар, то в холод от неожиданных решений админа...

3. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Практически все члены ред. коллегии перекочевали в модераторы.
    Механизма пополнения ред. коллегии нет.
    Форуму нужны модераторы. Обсуждение модераторов в ред. коллегии идет не эффективно.
    Старейшины форума - самые активные пользователи форума, которые будут принимать участие в жизни форума.

4. Очередной бред.
    Активные пользователи форума не раз поднимали какие то вопросы о изменении чего то на форуме. Ставили голосования. Писали открытые обращения к администрации приводя в виде доводов результаты голосования.
    Администрация и на предложения и на голосования либо клала либо терла. Так что ее отношение к пользователям форума ясна. Нафига делать эту показуху, если опять ничего не изменится?

5. Боюсь что кризис не то чтобы спровоцировало, но усугубило известное тебе " обсуждение". Теперь "кипит их разум возмущённый..." а кипение требует выхода пара - действий, действий, действий... Правильных и осмысленых действий предпринять они не могут - не хотят или не умеют. Поэтому действуют спонтанно и хаотически. Смысла искать не стоит. Это конвульсии - реакция биологического организма на внешний раздражитель.

6. ну а простым пользователям от этого че?
    о старейшинах уже слышали, флуд по мне неискореняем, разве что его будут жесче тереть модераторы - ченидь б да изменилось

7. простите, но бред - вот это ваше сообщение. я не уверен, что идея "чсовета старейшин" будет работать, и что в старейшинах не окажутся совсем уж левые люди, но причины создания группы старейшин весьма далеки от тех, что вы написали.

8. з.ы. поп поводу создания группы старейшин, мысли:
    на самом деле имеет место попытка создать вертикаль власти, так как членов новой группы назначают существующие модераторы. Но надо сказать, что у модераторов между собой, а также между модераторами и администратором тоже существуют разногласия, что следует из обсуждений в закрытом разделе. так что абсолютного контроля со стороны администрации бояться не стоит. с другой стороны - разве кто-то обещал вам демократию? (с) большая авторитарность означает одновременно больший порядок на форуме.
    и еще. Вот я, скажем, оказался в группе старейшин. но одновременно я из "оппозиции" симпатизирую Main Urod'у как пользователю и в случае чего попытаюсь отстоять его интересы, если найду это необходимым. так что для оппозиции в создании совета старейшин тоже есть свои плюсы.

9. У нас разное мнение. Это нормально.

10. мое мнение имеет основанием большую осведомленность.

11. И это тоже - Ваше частное мнение. ;) Я думаю, нам не стоит спорить по этому поводу. Есть более важные темы.

12. Dhaitya

Dhaitya Guest

Отлично, благодарю.
    Речь идёт о изменениях уже происходящих или или участников вашего форума ждёт ещё что-то?
    =признание кадрового несоответствия текущих модераторов.
    Так. Несмотря на ваше объяснение, картина начинает проясняться. У вас на форуме много неинформативных сообщений, модераторы не справляются ввиду несоответствия занимаемым должностям и <...> должны этому всему помочь.
    Вопрос. Как. Объясните мне, кто-нибудь, будьте любезны, какая связь между новой not post count группой и "флудом"? Эта группа должна что-то придумать или гоняться по форуму за пишущими неинформативные сообщения?

And yet: я рад, что мой термин прижился.

13. Если вам кажется, что много флуда - значит народ хочет общаться на темы, для которых нет разделов. И модераторы не могут отсекать и переносить оффтоп.

Вообще флуд понятие очень скользкое. Можно ли называть флудом цепочку постов, в которых прослеживается логическая связь?

Количество флуда можно уменьшить прикручиванием чата или открытием irc-канала.

з.ы. А вообще все зависит от пользователей. Я один из модераторов hpc.ru, там появляется более 1000 постов в сутки, десятки новых регистраций каждый день, но при этом всего 8 активных модераторов. И работы у нас не то, чтобы очень много - пользователи, понимаешь, культурные. Новичка могут осадить и старики если он задает дурацкие вопросы или особо флудить начал. Работа модератора в основном ограничивается посыланием в ФАК и пополнениями этого самого фака из сообщений пользователей.

14. Кхе-кхе!
    Прошу прощения !
    Тема - Реструкторизация форума

Мне кажется, что пишется так - реструктУризация (проверочное слово- структура).

Типа, тоже вот принял участие в дебатах!
    Спасибо!

15. Dhaitya

Dhaitya Guest

а тут всё не как у людей...

16. сижу читаю - дым с ушей валит столбом. возникает только один вопрос : для чего все это ??? доказать что у когото член длиньше? это делается совсем по другому. опять же тремя метрами не все и не всегда умеют нормально пользоваться :))

17. я вообще счетаю что дело не во флуде (просто заноза у когото гдето)
    меня и практически всех рядовых учасников форума ,практически всё устраивало , так зачем начинать ччто то?? к чему это всё приведёт!!!
    привело 1 к тому что народ зол на Админа
    2 появились старей шины - эт тоже плохо !!! (они что чемто лучьше нас??) появятся недопонимания!!!!
    потом чем мешал офф топ??? гостям он закрыт нам учасникам тоже охото болтать!!! Так исторически сложилось что "наш народ" общается через этот форум !!! это одна из его основных функтций (многие люди познакомились на форуме обрели друзей!!!!!) а если писать везде строго по теме !!! невыходя за рамки то эт не общение!!! а обмен чито деловой информации!!!!!

18. кстати мне вот много писали про мои восклицательные знаки
    вот ктонибудь обьясните про этот вселенский ужос моих восклицательных знаков я непонимаю чего в этом такого плохого!!!
    вам жалко символы???
    ???

19. 2all: Я ему объясню при встрече лично.

20. хоть и не в тему, но не придумал куда написать. на некоторых форумах есть возле поста кнопка "спасибо", что сокращает объем бессмысленных сообщений и следовательно меньше надо пролистывать флуда пользователям. может такое пригодится здесь?

Поделиться этой страницей