Респиратор посоветуйте?

Астматики знакомые есть? Поинтересуйся у них, как они переносят смог. А там как раз проблема с легкими.
Я астматик и аллергик, в армию не взяли даже. Переношу нормально, хотя на улице не тусуюсь весь день конечно.
В общем, хватит позориться уже )

Увозят бабушек с сердечными приступами. 4 летальных исхода.
Что бабушки мрут, и ежу понятно. Я сам про это тут копипастил не покладая рук.

Хотите сказать от пыли?
Третий раз в этой теме хочу сказать, что меня не волнует проблема смертности, меня волнует "кумулятивный вред здоровью".

Значит, не говорил ты ни с каким врачом...
 
Выдыхай бобер, выдыхай! Вот ты астматик и алергик, тоесть слабая имунная система (причину астмы знаешь?). Ты первый загнешься от канцерогенов в воздухе! Однако все мои знакомые астматики переносят смог нормально.

Бабушки мрут постоянно, но сейчас чаще. Их убивает концентрация СО. Тебе на нее насрать, головка поболит как максимум.

С врачем я говорил. По другому поводу, правда. Но его каммент насчет масок был однозначный - х...ня это все. Врач - спасатель МЧС. Подполковник.
 
чёто у Тёмноксики все лучшие специалисты
просто жуть ..
 
Однако все мои знакомые астматики переносят смог нормально.
Бабушки мрут постоянно, но сейчас чаще.
каммент насчет масок был однозначный - х...ня это все
Замечу к слову, что ни с одним из данных утверждений я не спорил, и даже подчеркивал обратное :-*
А подполковник - это конечно круто. Но знаешь, я тут вчера пил пиво с генералом ГРУ, и он сказал, что среди подполковников МЧС специально распространили дезу насчет масок. Так что надо быть внимательнее...
 
А слабо своего генерала пнуть? Подполковники очень забавно говорят "ой". А как с этим у генералов :-D
 
живя в москве морочится по поводу полуторанедельного смога???? да вы за свою жизнь стока уже употребили ... одна 2х часовая поездка в центр, или на автобксе по магистрали какой нибудь, уже удар по легким и ССС , а тут смог, ну повоняло неделю, и че , бабки с острой сердечной недостаточностью отъезжают, тут много факторов, и жара, и параноя льющая потоком из зомбоящика, и просто время пришло, духота опять же, а это не деревня в три избы, а мегаполис, штиль на улице преобладает, посему во взвешенных в воздухе говнах процент торфа не так уж велик, просто к солярно-мусорно-бензиновой гари все уже привыкли по большей части.
 
Строительный респиратор Stayer. http://www.stayer-instrument.ru/respirator-pr-850.html Дёшево и сердито.
Кислород добываем сами. Берем широкую миску (можно и простую банку, только не бутылку), наливаем в неё воду из расчета стакан воды на таблетку гидроперита.
Достаточно полулитра воды и пары таблеток гидроперита.
Растворите таблетки в воде. Можно их предварительно растолочь, чтобы ускорить процедуру. Когда таблетки полностью растворились, киньте в раствор пару кристалликов марганцовки и размешайте.
Жидкость у вас вспеницца и зашипит. Получайте кислород в чистом виде!
Только не дышите слишком активно над миской - это совсем не полезно. Лучше просто поставить в помещении.
 
Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш ученый спор, но можно вернуться все же к моему вопросу?

Мои личные представления, исходя из хотя бы моего вопроса - морочиться необходимо.
Поскольку, разумеется, это не некий "полуторанедельный смог из-за торфяных пожаров".
Смог большого и перенаселенного мегаполиса, усугубленный жарой и безветренной погодой, он конечно присутствует. И ежегодное уже с начала 90-х, пресловутое горение торфяников, оно конечно тоже наличествует.
Но главное - сейчас в центральной части РФ горят леса, и горят на какой-то просто запредельной площади. И какое-то время они будут продолжать гореть, поскольку их как оказалось некому и нечем тушить. И при соответствующем направлении ветра, каждый раз продукты горения, в дичайших концентрациях, будут какое-то время продолжать накрывать Москву.

Ну и собственно вдруг полившийся водопадами из СМИ официозный мармелад, с "полетами на тушение" лично премьера, сегодняшнее заявление Ресина, который проснулся и вдруг объявил что ЧС в Москве объявлять не надо, уверенности не внушают. Ну т.е не очень понятно пока чем это вообще все закончится.

И поэтому, и уже по существу - даже в самые тяжелые предыдущие дни, под защитой двух салонных фильтров (угольный и обычный), как оказалось в машине находится можно было вполне сносно. И в ней же получалось отдышаться.
Ну т.е. респиратор, который фильтрует воздух эквивалентно двум салонным фильтрам современного авто, меня бы лично вполне устроил.
И поэтому весь вопрос - что все же это за респиратор?

Р-2, само собой - в баню, ибо бесполезен в данной ситуации.
РПГ-67, наоборот, вероятно избыточен.
Ну т.е. хотелось бы что-то находящееся между ними.

Да, и предложенный на предыдущей странице некий "Вилсон 5321", это чего такое на самом деле, он не китайского случайно производства?
 
Любой противоаэрозольный.

Смог - это аэрозоль.

Что-нибудь от 3м, с защитой до 12 ПДК и выпускным клапаном (что-бы не упариться нафиг)
 
И поэтому, и уже по существу - даже в самые тяжелые предыдущие дни, под защитой двух салонных фильтров (угольный и обычный), как оказалось в машине находится можно было вполне сносно. И в ней же получалось отдышаться.

Ага, вот с этого и надо было начинать =)

Открою тебе страшную тайну - в машине после фильтров воздух проходит через радиатор кондиционера. На котором собирается неслабое количество влаги. И эта влага очень хорошо собирает взвешенные частицы. При работающем кондее загляни под машину - увидишь лужу.

Проблема тут даже не в смоге, а во влажности. В сухом воздухе альвеолы легких выделяют приличное количество слизи, которая собирает всю гадость и все это оптом выводится бронхами в виде мокроты.

Если воздух влажный - слизь альвеол насыщается влагой воздуха со всем дерьмом, перекрывает доступ кислорода в кровь. Организм дает команду уменьшить отделение слизи чтобы не задохнуться вообще. Вся гадость остается в альвеолах и попадает в кровь.

Чтобы слизь эффективно выводилась бронхами она должна подсыхать, реснички бронхов не могут перемещать жидкую массу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мокрота
 
Советую вот такой.
4d1ea98acf46.gif
 
Кстати да, кондер дома при включенной приточке, несмотря на все фильтры, немного пованивает. А если включить дополнительно охлаждалку, то полный ништяк.
 
Кстати да, кондер дома при включенной приточке, несмотря на все фильтры, немного пованивает. А если включить дополнительно охлаждалку, то полный ништяк.
я на работе окно открываю. оно сразу помогает обмену с улицей и становится свежо и холодно.
 
Доброго дня. Кто посоветует, какие сейчас ходовые респираторы. Что взять, чтобы ползать по пыльным заводам и абандонам и хим лабораториям, чтобы всяческого химического говнеца не надышаться
 
Непоцреотично, saiLor!
Портянками вонючими обмотаться, и алга!
Зачем портянки)) и ноские вонючие и марли... Есть же вот отечественного производства респираторы O2 . Вроде же завод в Московской области. Я такие вот только недавно увидел...

Кто может пользовался? Не хуже они змовских по качеству?
 
Сверху