Репортаж 5 канала про случайно найденный кирпичный коллектор.

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Saruma, 2 июл 2008.

1. Я буквальо несколько минут назад по телеку видела сюжет, в котором показали, как какие-то строители пробурили дырку, и нашли коллектор кирпичный.
    Кто-нибудь видел репортаж, или может знает что это может быть, смотрела не с начала и возможно просто не услышала где это, скорее всего центр.
    Если видели - напишите в личку, может где-то сюжет лежит в инете.

2. Удалось выяснить что то и где это, даже побывать там.

3. После того, как Див закрыл эту тему, я так и подумал.:) Поделитесь?

4. Эххх зналбы ты чего стоило заставить их открыть эту тему ...

ЗЫ - по делу получилось обидно нашел ссылку на сам репортаж хотел запостить а тема была закрыта - а счаз уже не найти .....

У кого есть репортаж - дайте посмотреть плиз а ?

5. Если так интересно видеть то же самое, что видела я - сделаю фотку и выложу в тему.
    Сразу скажу, что коллетор непроходимый, для любителей ползать, жаль у меня нет таксы...

6. Ну новый, старый коллектор всегда интересно. А годы постройки?

7. которого императора задушили? В общем историчка еще та, времен императоров, в сюжете да и так видно, что коллектор старый и был когда-то проходимым. Сейчас только ползком можно.

8. Задушили Павла1- в ночь с 11 на 12 марта 1801 года, а репортаж я тоже не нашел.

9. У меня есть такса он любит лазать может его с камерой пустить?)

10. В общем вот фотки:

Вот такая вот рыжая компания сие сооружение обнаружила, сегодня мы на неё же наткнулись, вот они:
    С коллектором работают археологи, вниз нас, конечно же, не пустили:
    То что удалось зафоткать вчера на мыльницу со вспышкой, так как свет с собой я взять забыла, но оценить размер дырки вполне реально:

11. Сейчас окажется что это боян.

12. не окажется, конкретно в этом месте никто не был последние лет так 100.))
    Кто ещё успеет туда сходить до того, как коллектор закопают? Есть желающие? Нас бы не пустили внутрь сегодня, а завтра уже боюсь его зароют.

13. А почему решили, что коллектор? Могет ход из замка? Мнительный очень был, задушенный император... По пластунски никак?

14. Проползти реально, но куча монтеров и техника наводит на мысль, что коллетор или ход не сегодня завтра закопают просто и мы туда уже никогда не попадём.

15. елы-палы
    я ж там работал три года неподалеку
    а это не тот ли ход который в легенде об лсп упоминается? :)

16. А фиг знает, говорят их там много, ходов этих.

17. Видел сегодня по НТВ сюжет на эту тему, понравилось...

18. конкретно этот скорее всего ливневка все-таки и выходить должен в ров, который вокруг замка. ров не так давно вычистили вроде до первоначального уровня, можно попробовать посмотреть изнутри, нет ли там подключек каких

19. Тема откровенно спелестологическая...
    А коллектор вполне проходим :-Р

20. сегодня мимо проезжал
    трактор там же, и оградка стоит
    вниз не заглядывал, может уже и закопали

Поделиться этой страницей