Репетиция спас работ(например)

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем nirvana, 27 авг 2009.

1. Не плохо было бы организовать и наглядным примером объяснить подземной молодежи, как проводить спасательные работы под землей и на земле. А так же объяснить технику первой медецинской помощи. Ведь большинство несчастных случаев заканчиваются очень плохо из-за незнания, как ее оказывать.

2. офигенная тема. одеваем нирвану в майку и шорты, поим вусмерть и заводим в дальний штрек, а потом идём спасать.

3. Этого делать не следует по причинам:
    1. Вы не спасатели, не зная их методов не стоит даже начинать кого-то чему-то учить.
    2. Неправильно оказанная медпомощь может привести к смерти пострадавшего (закрытый массаж сердца при сломаных ребрах - в итоге порванные легкие).

з.ы. Если я покажу этот пост спасателю то его ответ будет на пару килобайт звездочек :-D

4. ...вот то, как организовывать поиски людей под землёй, можно было бы и послушать, а вот про первую помощь...хм, согласен с Darkcat'om...

5. Я и имела в виду, что бы это медики какие-нибудь знакомые проводили. Не я же бубу учить этому!!! А на такое мероприятие, я бы пришла послушать и поучиться!

6. вообщето в 90% случаев СЛР поломанные ребра свидетельствуют о адекватности сего мероприятия.
    К тому же многие достаточно приблизительно знают как это делается. + лишний "семинар" по оказанию ПП никому не повредит, а искать можно хоть баклагу с пивом, хоть транс травой набитый, хоть какого либо спелика просто мирно спящего в гроте ... вариантов много. единственное но, не проводите СЛР на живом (сердце в норме) человеке, это по меньшей мере очень больно.
    Могу, при наличии свободного времени выступить консультантом по оказанию первой помощи и тактике поведения при достаточно частом в условиях подземли СДС (синдроме длит. сдавления):-X%-)

7. Проблему поиска людей под землей решать надо силами постоянных обитателей этой дырки. Последний прикол в Никитах напомнить?

8. Так разговор и идет о постоянных обитателях...

9. Кстати тема действительно интерестная я думаю что многие бы пришли послушать и поучаствовать в данном мероприятии при условии конечно что проводить его будут на должном уровне и люди реально знакомые с этой темой.

10. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

ну если вы считаете это приколом ..
    там и так по моему было много "обитателей этой дырки".
    но давайте уж не будем ворошить старое :cool:

11. Не, лучше как раз почаще вспоминать все подобные приколы. Дабы в будущем не наступать на эти грабли.

Поиск человека под землей подразумевает засовывание носа во все шкурники. Просто заглянул в грот не прокатывает. Если вам скучно - попробуйте так обыскать зеленки в сьянах, от поросей по левой стенке и до возврата к поросям.

12. COM

COM

Нас уже неоднократно пытались научить "проведению спасработ". ( Какой из последних пяти "приколов" ты считаешь наиболее удачным - тот, что вершился под руководством МЧС, или мичманский?.. :-D)
    : Все спасы, что были проведены успешно в Никитах, делались их постоянными обитателями ( НК ) без опоры на потусторонние силы или с их минимальной помехой.
    Все наши дырки - разные. И топологией, и ландшафтом, и прочими особенностями.
    Никакая тренировка в Сьянах не даст нам специалиста-спасателя для Никит,- равно наоборот.
    Желающим потренироваться - карты любимых Систем в руки.
    Желающим освоить медматчасть - в соответствующий раздел данного форума.
    Желающим поворошиться в истории "тренировочных спасработ" - юзать поиск и делать выводы.
    Известный спелестолог М. их, например, так и не сделал. Отсюда все наши беды.

13. Если мне память не изменяет, не так давно в Сьянах МЧС проводило учебные спасы. Подробностей не знаю.

14. COM

COM

Неутешительные там были подробности...

15. И не в первый раз

16. подробности(отчет) где нибудь можно почитать?

17. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

18. ну и чего? нормальные результаты.

19. COM

COM

В какой-то степени да. Особенно учитывая прошлые прецеденты.
    Собственно, лучшего никто и не ждал.

20. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

то есть во всём виноват указаный вами "персонаж" ?
    он же виноват в , цитируя Тёмнокиску, "приколе" в Ниеитах ??

озвучьте пожалуйста свою позицию, если можно более чётко чем "известный спелестолог N"
    :cool:

неутешительными они были , ИМХО, по причине того , что нам было сказано, что ищу сами ЧСовсцы, а мы только ходим с ними и не теряем их %-)

Поделиться этой страницей