Ремонт налобного фонаря Blizzard VECTOR (= налобный Atomic)

S

stalkeroff

Guest
в данном девайсе есть небольшая конструктивная проблема а именно слабая пластинка контакта последовательного соеденения батарей соответственно она у меня сломалась в самый неподходящий момент вот какое решение я применил:

сам фонарь собственно

злополучная пластинка

"донор" отсек от стандарной китайки

пружина перемычка

пружина-перемычка на новом месте крышки батарейного отсека



конечный результат


добавлю что перемычка новая была подпаяна к старой пластинке которая в свою очередь запресована в крышку батарейного отсека
 
Re: Ремонт налобного фонаря Blizzard VECTOR

о, напомнил, надо свой вектор у Троника отбрать =)
а вообще приятный фонарь, хоть и китайский
компактный, сравнительно ударопрочный, жаль только кушает ААА
 
Re: Ремонт налобного фонаря Blizzard VECTOR

Сколько эксплуатировался фонарь?
 
Re: Ремонт налобного фонаря Blizzard VECTOR

DJ Сварщик написал(а):
Сколько эксплуатировался фонарь?
более двух месяцев но в особо жестоких условиях и неоднократно падал в воду и полностью залеплен глиной
 
Re: Ремонт налобного фонаря Blizzard VECTOR

Мой вопрос был вызван тем, что я сам эксплуатирую такой фонарь (Atomic) уже полтора года, не слишком жестко, правда.
Сейчас разобрал и осмотрел контакты с 10-кратным увеличением. Пока нормально, дефектов не заметил.
 
Re: Ремонт налобного фонаря Blizzard VECTOR

DJ Сварщик написал(а):
Сейчас разобрал и осмотрел контакты с 10-кратным увеличением. Пока нормально, дефектов не заметил.
возможно именно жёсткие условия эксплуатации повлияли на поломку пластины т.к. падения фонаря с высоты были неоднократными именно на твёрдую поверхность после последнего падения заметил что отломался "язычок" - загнутая пружинящяя поверхность контакта но тем не менее доволен качеством корпуса полность ни трещин ни сколов
 
Сверху