Ремонт лазерного принтера

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем m44n, 22 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот, похоже, после перебоя энергии, мой пятилетний лазерник приказал долго жить. Решил в кои-то веки поглядеть на его внутренне устройство, дух хакера, понимаешь ли. Нашел, что "грелка", такая маленькая кругленькая штучка, под названием "PW-3N" больше не греет, хотя 220V к ней подаётся исправно. Вопрос: её нужно просто заменить? Тогда вопрос 2: где её взять? У меня, честно говоря, даже не гуглится, что это такое...

2. Позвони в любую контору. Скажи печка померла. Назови модель принтера. Тебе скажут почем стоит.

3. Починил красавца! Оказывается, я по ошибке принял термостат за нагревательный элемент. В итоге, хлопнув этот термостат о стол, как советуют здесь (http://radx.ru/radios_local-forum02_1045_radx.html), его прочухало и всё заработало.

Вопрос номер два: не сломался ли сам термостат (по той же ссылке пишут, что такое возможно)? Как я понимаю, это дополнительная защита от перегрева, ведь там же стоит ещё и термодатчик (по крайней мере, проводки отдельные идут)? Короче, вопрос в том, не загорится ли у меня принтер в моё отсутствие :-D

4. а ты выключай его и всё%-)или он у тебя печатает часами пока тебя дома нет?:)

5. Он у меня стоит на шкафу включенным 24 часа в сутки и есть не просит, каждый раз к нему тянуться очень не хочется :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей