[Строго по теме] Ремонт вместе с кавесом

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Вечный чайник, 5 ноя 2010.

1. Кароч из соседней темы понял, что тема давно назревала (возможно и дубль)...

Давайте по сабжу задавать вопросы/отвечать на них/советоваться/грубиянить/опошлять/и содействовать в ремонте.

Кароч сам весь в ремонте, и у мну возникло несколько моментов (вопросов):

- Завтра привозят душевую кабину, посиму... Кто-нить устанавливал сам душевую кабину? Мож кто знает к кому можно обратиться, чтоб не за большие деньги установили...
    - Закупаюсь на днях штукатуркой. Что нужно учесть при покупке, нюансы? И с удовольствием выслушаю советы по отштукатуриванию стен (сцылками закидывать не нужно, сам уже распечатал на 50 страниц матчасти) от ремонтников-любителей =)

ЗЫ Не обесудьте, я лошара в ремонте, но готов обучаться =)

2. Советую почитать отчеты викторпрофессора )

3. 1) душевую не ставил, но в ванной всё без проблем сам подключил. Покупается лента специальная. Все соединения ей обматываются,ю прикручиваются ключем и все дела.. Не сложнее чем колодки на машине поменять.

2) при покупке штукатурки надо учесть количество. Я думал, что мне понадобится 10-15 мешков, а оказалось что 75=)
    Самому штукатурить трудно если не штукатурил, но даже если и штукатурил, все равно трудно, в отличае от шпатлевки. Я попробовал заштукатурить стенки сам. Получилось гавно. Нанял специалиста за 30 тысяч. Это стопудово того стоило, иначе у меня был бы полный П-ц. Штукатурить надо "под маяк". Иначе может быть видно, что криво даже на глаз.
    Шпатлевка это такая белая хрень которая наносится поверх серой штукатурки. Она окончательно все неровности сглаживает.
    Шпатлевать просто и довольно таки интересно, а главное экономия средств. Шпатлевка стоит 300 руб за квадрат.
    Квадрат шпатлюется секунд 30-40 вообще элементарно.

п.с. если руки из жопы, то конечно лучше вызывать спецов.

4. Гы кавес как всегда вовремя) вот девушке запиливаю ремонт в ванной. пока она в египедах попу на квадрацикле отбивает - я отбиваю плитку)

Какраз тема - душевая кабина. точнее уголок. Два дня охеревал от того что там понаделали предыдущие "строители" - впал в депресссию и уже думал спрашивать как и что делать то. сейчас вроде всё прояснилось)

Тема очень нужная.
    Есть вопрос - надо положить около 5кв метров мозаичной плитки на сетке (куски сетки 30х30см с плиточками) слышал жопой что есть спешал клей типа он же и затирка. Где, чего, какие? Отельно клей, отдельно затирать - ой как не горю.

Далее - сколько живут обычные стальные полудюймовые трубы водопроводные и их сочленения в хороших сухих условиях? Я просто параноик совсем. У меня у самого металлпластик и я доволен. (особенно тому как легко всё поменять если что). А вот мяталл как?

5. а ну и да. в качестве апдэйта - не злоупотребляёте гибкой подводкой.

6. я менял металлические трубы которым было 40 лет. Меня просто потому что они толстые, некрасивые и не в те места подходили.

В мозайке я не силен, не могу ничгео сказать.

7. Ленту ФУМ советую покупать русскую. Иностранная значительно тоньше и работать с ней очень сложно!
    Стальные трубы новые? Оцинкованные или нет? Если трубы оставшиеся со времен строительства дома (не нового) то надо смотреть конкретно по их состоянию. Если новые то, думаю, лет 20 простоят без проблем точно.
    PS Дома всю сантехнику менял сам. + на даче делал водопровод тоже сам. Хотя руки растут не из нужного места.

8. Не пожалей денег на малярную сетку - хоть штукатурка не свалится ) Если штукатуришь потолок так вообще оч рекомендуется ))

9. Волк, трубы относительно новые - дом постройки примерно 2000 года, но в хате запиливали основательный ремонт, так что думаю трубы ещё моложе. Вроде всё цивильно положено - пакля (хз мазь была или нет), трубы в сухости, но сверху ржавые.

Просто на стальные трубы смотрю как на олдскул, посему хз.

Алсо, дюймовые краны от стояков воды запирают, какой-то из них не до конца, т.е. если закрыть оба - из, например, открытого смесителя будет капать раз в 2 секунды. думаю это не хорошо.

10. ах да - нсчет штукатурки. я лично выравнивал так - ставил лампу и всетил ей вдоль стены. Весьма охфигенно помогает.

11. Куда лучше помогают маяки. Это такие железные хрени выставляющиеся вертикально по уровню, а горизинтально по шнурке и угольнику.

12. я вобщем,всегда предпочитал обычную паклю,к ней щас ещё продаётся дрянь специальная в тюбиках,юнипак вроде,её берёшь,паклю пропитываешь и наматываешь на резьбу,получается отлично....а недавно мне ставили кухню и спец,когда раковину делал,пользовался фумом уже готовым,в нитку скрученным,его рекламировали по телеку,тангит...вродде...говорил хорошая тоже штука

13. а вот такой вопрос, чем дырку в стене замазывать, там типа трубу прорвало кусок стены раздолбали все поменяли а теперь думаю надо чемнить замазать, мне сказали алибастрой это ваще чо и как? я гуглил там что тыщ способов как ее развести и с клеем пва и с уксусом и еще по всякому разному...

14. алебастр - очень мягкая штука. (таким образом я в 4 года доказал родителям что надо сносить стенку иделать перепланировку - расковырял пальцем втихаря большущую дырку). Присмотрись в строну щтукатурок для выравнивания до 50мм.

15. труба в недоступном обычно для людей месте, так что ковырять думаю никто не будет) штукатурка у меня вызывает только мысли о том что она засыхает и сразу крошится почему-то%)

16. тогда купи лучше ведёрко готовой смеси да замаж) типа всяких клеев КС и прочей фигни. Алебастр кстати трескается на ура!)

17. Вообще-то алебастр очень твердый. Почти как бетон после засхания.

Дырки надо заделывать так:
    херачиш в дырку алебастр. Имей ввиду, что он засыхает за 5 минут после разведения его водой. Тоесть надо быстро.

Высыхает он через пол часа полностью и становится очень твердым.

Дальше покупаешь мешочек Сухой шпаклевки Ветонит, квадратнео ведерко, шпатель, ну и собстно заделываешь.

Еси нужна ровность, то покупается тёрка. Это такая пластмассовая хреновина. а на нее цепляются шкурящие сетки.

Тока не покупай вот такую. Я сначала купил, но этот отстой вообще не нужен.
    Нужна тёрка с сетками!

надо вот такую... Тока эта с какой-то ручкой ущербной. Есть удобнее.

18. Алебастр гигроскопичен )) для сухих мест - самое оно, для мокрых будет разваливаться )) в мокрых цементом и заделывать ))

19. Труба какая? Железо, чугуний, металопласт?
    Вариант непритязательно-быстрый для чугуния и металопласта- задуй пеной монтажной и обрежь её сопли... в принципе и по железу можно, только мовилем каким обрызгай трубу предварительно. По пене, при недостижении эстетического удовлетворения, можно и замазать чем -либо на выбор.

20. пластиковая какаято

Поделиться этой страницей