[Строго по теме] Реквест рабочего DvD-привода внешнего на один день.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем FliXis, 2 июн 2010.

1. Верну когда вам захочется. Целостность и аккуратное обращение гарантирую. Не сделаю на нем ни единой царапинки.

Привод ДаркКета так и не открыл сидюк((

2. Разбери его, протри линзу. Потом можешь выкинуть если не заработает. И если заработает тоже.

3. Давай лучше ты расскажеш чего тебе надо сделать и мы пару дней пообсуждаем как это сделать другими способами?:)
    У меня сидюк есть, но я в Москве не появлюсь до субботы.

4. Необходимо сбрось винду на нетбуке в заводские. Привода на нетбуке нету. Мучиться с загрузочными флешками желания нету + нету образа необходимого диска винды, т.к. тут нужна своя с дровами.

Выход кажется уже нашел, возьму у друга dvd и вставлю в корпус привода ДаркКета заместо сломанного.

5. Как я понял сидюка от нетбука нет :-(
    Какой нетбук ?
    в принципе пиши договоримся подъедешь сбросим и переустановим, прям у меня в офисе, но в течении раб дня, это не проблема в принципе.

6. вставил другой сидюк, рабочий. Он тоже не открывается. Что я могу делать не так? О_о.
    Нервы на пределе.

7. Есть девайс, позволяющий подключать по USB IDE/SATA диски. можно попробовать: подкл. сидюк через него к ноуту, или вынуть из ноута диск, залить туда что хочешь.

8. Удалось открыть дивидюк друга. Не читает диски.
    Потом удалось открыть привод даркета, тоже не читает диски. Это просто с ума сойти. ]:->

Ехать за USB IDE/SATA мне будет весьма печально, тк. предрекаю очередной фейл и потерю времени.(

Вариантом Домового заинтересовался. Думаю между ним и разорением(в моем случае) на привод.
    Нету, в чем и проблема.
    901 eeepc
    Диск имеется

Последнее редактирование: 2 июн 2010
  9. Сорри за влезание в ситуацию ) Но есть 2 вопроса )
    Что значит не читает с диска?
    Было страное лично )
    1. Ноут не юзал загрузку с диска до тех пор пока не выберешь вручную _при старте_ а не в приоритетах БИОСа загрузку с сидюка.
    2. Падал при установке с ошибкой 0х000007В в процессе установки - это в биосе надо отключить AHCI mode - после проставления дров включить ))

10. По ощущениям: как тупо положить тарелку в холодильник и закрыть. Реакции ноль. Ни привычного звука чтения, ни моргания диода. Т.е. он даже из винды реакции ноль.

11. А на самолм ноуте давишь ченьт типа "F11/Esc - Выбор устройства загрузки - CD-ROM" ? ))

12. Не давил ничего. Просто, к примеру, заходил на него, когда диск вставлен, а на нем вообще пусто.

13. Коробочка это оно и есть.

Можно сделать ход конем - вынуть hdd из ноута и закатать на него винду.

14. Харда нету, там ssd, который необходимо будет отпаивать. %-)

15. Этот мегаэксперимент был на заведомо исправном и не глючном компе ? ) Если да - то я пас - незнаю отчего и почему, кроме действительно глюков читалки ) Если нет - то это не считается ))

16. Ну как тебе сказать...винду я бы просто так менять не стал. Наверное не считается. Но из глюков только дикие лаги.

17. Ну тогда незнаю )) Пихни в читалку пару заведомо рабочих и не жалких(ибо может нашинковать) сиддисков, если непрочтет, воткни читалку в заведомо рабочий комп )) Кроче чтобы чинить один девайс с помощью другого, есть мулька что неекисло бы быть уверенным что второй - заведомо рабочий ) А то скучно чинить незнамо что ))

18. Фликс, заваливайся в субботу вечерком, винду поставим, а в Вск двинем на лазурный берег, пива возмём, девок визовем! %-)

Поделиться этой страницей