Река Сутолока Revisited. Город Уфа.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Jigoku Shoujo, 6 сен 2007.

1. Итак, что такое есмь Сутолока?

Для города Уфы - это обозначение означает (простите за тавтологию) любую говноречку, которая протекает в поле зрения и воняет вне оного.
    Однако, когда-то речка, или вернее, малая река Уфы, была чуть ли не судоходной, но в советские времена была забрана в коллектора...

Так вот - самая веселая часть одного из совковых коллекторов так это то, что её проходил уральский "ТИС" (СМУ-680) а в виде дренажных стоков используются... Конструкции напоминающие вентшахты веток неглубокого залегания московского метрополитена.

Не верите? Да ну и хрен с вами, съездите - увидите - и не имейте мозги мне молодой и здоровой, у меня и без вас проблем хватает.

Так вот. Судя по тому участку, по которому нас водили уфимцы под эгидой Чингиза со товарищи - там как минимум два закрытых участка - один коллектор с "метрошными" "ВШ", плюс полные гОвны, в коих жесть полная творится. В итоге после "метрошновшивого" коллектора идёт нехреновый открытый участок. После которого идет стандартный коллектор (да убейте, не помню точного названия типа блоков) а-ля Негла, только без банкетки. А далее идут гОвны - сток с какого-то херова объекта, причем независимо от погоды, кстати, эта срань по ходу течет постоянно, плюс далее трубы сужающиеся до ракохода, и воды в них по пояс, если согнуться в три погибели, да и то большая часть не вода, а ил) Ну, короче, что я вам объясняю, это пусть молодняк, который в Нищенку не лазил просвящается. ГОвны, они и есть гОвны - кто знает, тот поймёт.

Итак, фотографии:

[​IMG] - первый из коллекторов, тот самый "ВШивый".

Та самая ВШ, выход в неё.

Негатив заглядывает в гОвнытрубы ;D Присматривается, блин ;D

А вот теперь держите фото АДТ

Первооткрывателей-то-есть-не-первооткрывателей-по-сравнению-с-Чингизом-и-Негативом-но-просто-идиотов-всех-вместе.

Слева направо:

Чингизхан (расово-правильный еврей-сионист-штурмфюррер-таки-да) Фраг (друг оного Чингиза со двора в Уфе и ближайший сподвижник по таки промзонам) Jigoku Shoujo она же Девочка из Ада (да, да, я пеку пирожки с какашками для Чингиза, Фрага и Негатива) и в итоге Негатив (клинический психолог и просто полнейший псих, ога. Еще один старый камрад Чингизхана еще со школы.

Превед (тут ранее было менее политкорректное - кто успел тот и схавал), ихтиандры, enjoy da view!

P.S. Кстати, если не считать меня, вы видите, мать вашу, команду олдскула уфимского 2001 года в сборе, все трое из местных околодиггерских оборванцев! Эксклюзив, твою налево!

А учитывая из чего мы до этой Сутолоки вылезли (как раз фотка перед заброской в речку) - ну да ну вас нафик, это все оффтопик :-*

2. первая фотка похожа на участок в верховьях Кровянки ::)

так в Уфе-таки есть диггеры? а то у меня скалолаз знакомый с тех краёв.. сколько не искал, так никого и не нашёл, врезультате сам начал путь диггерчега/промзонщега в гордом одиночестве... :) видать шифруются жёстко, раз не нашёл =))

3. Они там есть. Но их мало, и большинство в основе своей спелики.

4. ТИС говоришь строил... Теперь мы знаем как выглядит Д-6!!!

;D

5. ТИС её строить не мог) а вот ф***-30 сму680 вполне)

6. А потом удивляются, что в Ямантау целые блоки складываются ;D
    Просто мОнтеры тырили бетон и арматуру для левой шабашки по строительству этого коллектора :D

7. ;D Очень приколько мне нраивтся :p. ацикй зачет.

8. таки да
    а за что Фуруду-тян забанили?

9. Уфе в плане скалолазания есть чем гордится.....наберите в поисковике -Салават Рахметов или Кайрат Рахметов и сами поймёте ........очень известные скалолазы Башкортостана.
    Сам люблю Салавата за технику и стиль лазания. Кайрат менее знаменит но скалолаз тоже очень хороший.

10. Салават нетак давно в москве был в ДДС"е - там соревнования проходили..
    так что - видел :D

Поделиться этой страницей