Резинка.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем evsey101, 23 дек 2008.

1. У меня на столе долго уже лежит резинка. Такая тонкая, чем деньги перетягивают.
    Так вот.
    Она начала таять. Стала похожа на жвачку. Липнет ко всему.
    Почему так произошло?
    Вдруг у меня стол выделяет какой-то химикат, а я этим дышу?

2. А она не начала извиваться и прилипать к тебе??? Если да то точно химикалиями мажористыми дышишь.
    ТС у вас последнее время что то усились тяга к познованию окружающего мира. Это положительно. Но не связанно ли это со столом.
    зы. проверь лампа не греет никакая или батареи в районе дислокации резинки

3. сама резинка портится, наверное стол не при чем тут

4. Почему она портится? Остальные лежат- все в порядке. Правда, не на столе они лежат.

Ни лампы, ни батареи. Она лежит в 20 см от колонки звуковой. Наверное, колонка излучает какой-то враждебный для резинки звук?

5. Эти резинки изготавливаются из вторсырья и изначально не расчитаны на долгую жизнь. Правда, чаще они пересыхают и рвутся. Но у тебя видимо климат такой. Или именно в твою партию резинок что-нибудь попало (старый гандон или ласты пионера Васи). Так что поводов заморачиваться нету.

6. Где достать качественные резинки?

7. Кстати, дельный вопрос. Часто резина стареет, но по нескольким вариантам. 1. Окаменевает. 2. Растрескивается. 3. Разжижается, превращаясь в подобие коллодия. Чем это вызывается? Как можно предотвратить старение резиновых деталей?
    (По опыту, старению по 3 типу подвержены не РЕЗИНОВЫЕ, а ЛАТЕКСНЫЕ вещи. Типа хирургических перчаток, напалечников и т.д.)

8. Видимо, это зависит от состава и условий эксплуатации.

9. Как правило - все три варианта есть врожденный технологический дефект.

Варианты 2 и 3 могут также возникать (или усиливаться) от соседства (даже на уровне немножко паров) с бензином, керосином, газом и прочими углеводородными ГСМ.

10. Вот! Я так и думал! Меня пытаются отравить!!! В стол закачали страшный яд! Но резинка взяла его на себя. Вот оно какое- самопожертвование!

11. От 1 и 2 имхо помогает силиконовый спрей (в магазинах автозапчасти продается).

Вобще, считается, что резину сильно убивает озон. Даже в малых концентрациях. Так что не оставляйте резинотехнические изделия возле лазерных принтеров и копиров :-D

12. Кстати, откуда в них озон исходит?

13. от луча. озон это трёхатомный кислород.

14. очень часто такие резинки начинают с чем то взаимодействовать. У меня такая резинка пару месцев назад вплавилась в бокс для компакт-диска, так что вот.

15. pp

pp

пластыри делятся на два вида. одни не приклеиваются, другие не отдираются. энто народная мудрость.

16. Зато ты не рак, а прыщ на жопе.

17. У резины два основных врага по жизни - окислители (озон как уже отмечалось), а также галогены (фтор, хлор и т.д.) и ультрафиолет. При хорошем УФ облучении новая резина с песнями рассыпается за несколько часов... %-)

18. Храните деньги в банке и не беспокойтесь о резине!

19. помимо латексных резинок в пластик замечательно вплавляются твистеры всякие рыболовные и прочий заменитель наживки из латекса итп.. вот эта гадость растекается на коробках от компактдисков до жижи попутно проплавляя коробку..

20. Это волчанка

Поделиться этой страницей