[Строго по теме] Регистрация кратких имен Вконтакте

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 27 апр 2010.

1. http://habrahabr.ru/company/vkontakte/blog/92114/

кто уже зарегистрировал?
    как думаете, это сделано для удобства юзеров, или же для того, чтобы стянуть номера мобил у тех, кто до этого их не вводил?
    кто-нибудь занял имя мегас или кавес? =))
    у меня лаконичное http://vk.com/sator
    еще лаконичнее было бы lana - но то ли нельзя короче пяти букв, то ли оно уже занято =/

2. шустрее надо было быть!

3. нада мобилу светить. не айс

4. Да мне вроди как-то и пофигу. У меня там номер модный=)

А чужую засветить, что мешает?

5. В чём смысл-то?

6. на неё привязываются мобильные сервисы и пин-код

7. Да в любом случае номер твой в базах есть, если старый. Уверен, что даже у охраны с моей работы есть. Они откуда-то базы регулярно пополняют.

8. Сомнительный ненужный сервис. Есть куча других маилов, зачем именно вконтакте? Вот на username@caves.ru я бы ещё зарегался.

9. чета я не пойму. вот у меня висело сверху объявление об этой штуке. если я, например, нажал "закрыть", чтобы подумать об этом чуть позже и чтобы табличка не мешалась, то где мне теперь найти эту настройку? а то что-то не вижу нигде.
    вообще, ситуация не совсем такая, но для начала бы найти эту штуку в настройках, не могла же она пропасть бесследно.

upd. только что заметил, что Мои настройки -> общие -> мой номер -> редактировать адрес. Не сразу появилось, чтоли.

Последнее редактирование: 27 апр 2010
  10. Увидел, посмотел - нужна валидация номера. Подумал, пусть идут нафиг со своей валидацией, хотя номер всё равно на левое лицо зарегистрирован. Так и не понял, нафига это нужно. Короткий номер аськи хоть запомнить легче и продиктовать кому в случае чего, а от этого смысла не вижу, ЧСВ разве что.

11. ИМХО - фигня. Реально, вот что даёт использование этой фичи? типа приходишь ты к кому либо в гости и начинаешь надиктовывать айдишник?
    %-)

А вот Фликсис дело говорит) я бы себе хотел такую штуку :)

12. в том и суть, что вместо номера из цыфр предлагается завести норм ник. осмысленный.

13. К слову, еще ни разу не было случая, когда приходилось надиктовывать айдишник.

14. ы! я терь тоже крут)) я терь поручик до мозга костей:-X:-X

15. Ну просто я сложно себе представляю ситуацию когда ввести в строку адрес проще чем найти в поиске, по нику например.

16. децкий сад трусы на лямках) новый блокбастер "кавис в погоне за чсв" %-)

17. яблин пароль то непомню
    а вы говорить айдишник напеть
    гыгыгы
    ненужное финтифлюшество и пылесос кирби

18. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

зато новая развлекуха для школоты и прочих больных фкантактом

19. fall89 млин прямо как на урбантрипе((

Поделиться этой страницей