Регенеративный патрон

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем andrey0, 16 сен 2012.

1. В противогазах и фильтрах не разбираюсь,но на днях попался рп-46.Я слышал что регенеративные патроны могут взорваться .На сколько безопасно их выносить?Лежат в сухом месте,в ящиках с какой-то белой хнёй.

2. При наличии СИЗ задницы безопасно, если в воду не кидать.
    ЗЫ УК158

3. Ещё могут потечь как кислотой (стартовый патрон), так и щелочью... Бывало такое. И это, ещё как и кислород - маслоопасно!

4. чтобы проверить исправность открываешь резиновые заглушки, с обеих сторон заливаешь масло грамм по 50-70 закрываешь и сразу поворачиваешь ручку и немедленно кидаешь подальше от себя, если разлетается с искрами значит патрон был исправен.

ololonlo нравится это.
  5. не взрывается эта фигня в воде, только бурлит. чтобы взорвать, нужно влить ипп и поджечь. олдскульные дигсталкеры льют бензин, тогда оно с огнём взрывается. а если из них белая х__ня лезет, то они уже разгерметизировались-сработали и сгнили.

6. Что говорит о полном незнании матчасти.

7. слейся уже на свой утриппер, чайнота упёртая. всё равно ничего не понимаешь. :-D

http://vk.com/video-20925702_162650749

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  8. Вот фотки кстати

9. Поддерживаю!
    И это... некоторые знания - жизненная необходимость, так вот в таких случаях говорить о "чайноте" - незнание матчасти и неуважение чужой жизни...
    P.S.: Когда вижу, что окружающие не уважают мою жизнь или жизнь кого-то рядом - просто х*ярю чем придется, пока помогало, спасённые есть! :)

10. сам то понял, что написал? какая такая жизненная необходимость в "чайноте"? зачем она нужна?
    в отличии от вас, поддерживальщиков нубовых, которые ни разу в руках сей хабар не держали, но какую-то детскую матчасть из утрёпов-вконтактов впитали, я и топила и взрывала РПшки самолично. взрывала как с бензиновой заправкой, так и с иппшной. вам лишь бы поспорить.

11. поддерживать твоему парню зоотехник будет.
    За ролик спасибо, поржал над дегенератами, ролик еще раз подтверждает, что эти "кулибины" ничего не знают ни о тб ни о принципах работы рп, потому что греть его совершенно не обязательно, а фейрверк зависит от времени выдержки, ну а ип и бензином их заправлять это глупость.
    на трипперах и вкентагде не зарегистрирован ни разу да будет тебе известно. Матчасть там довольно таки не детская - регенерация дыхательных смесей называется, почитай википедию уж чтоли если такая сирая.

для андрей0 извлекай рп из асбеста, собирай, протирай, храни в прохладном сухом месте, используй правильно.

12. антуан, я умею читать википедию.
    андрей0, не храни это гамно. лучше взорви. льешь бензин, оно с огнём будет, льёшь разжигалку для костров спиртовую, оно взрывается без огня просто хлопком. другого применения этому мусору нет.

13. и взращена гомодриллами, спирт туда лить не интересно, бензин слишком хорошо испаряется.
    Масло наше все.

14. более современные рп запаковывают в полиэтилен, так что валерия права, долго не храни, потому что регенеративный материал все же разлагается да и колба с кислотой может лопнуть от старости, если лопнет колба тогда может бахнуть.

15. с маслом его не подожжешь. ето если только пробовать его в костёр кидать. хватит нести отсебятину. стакан бензина за несколько секунд никуда не испарится.

16. зачем его поджигать????? прекращай нести бредятину, ты принципа работы рп не понимаешь, его не надо поджигать и не надо в костер кидать
    вот она суть дестройщика и вандала, если взрывается то обязательно надо поджигать, к бомбарю на алексеевской тоже видать отношение имеешь.

17. повторяю особо упёртым нубам, я их самолично взорвала дофига и утопила, и порезала их несколько. в вопросе уничтожения РП я олдскул. не спорь со мной. вот.

Последнее редактирование: 20 сен 2012
  18. Какова концентрация кислоты?
    ЗЫ:лежат ампулы отдельно в круглой коробочке

19. ты лолка и как была ею так и останешься и количество испорченных тобой рп ничего не изменит.
    а твои заявления об олдскульности лишь выдают в тебе ламерство, особенно ярко это видно на фоне заявлений о заливании ипп во внутрь.

Поделиться этой страницей