Ребят, а РОЯЛЕЙ никто не встречал?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем LopatusKrotus, 4 июн 2009.

1. Вот если встретите где-фоткайте, присылайте мне, пжалста! На fizlih@yandex.ru ... Это которые на трёх ножках (не путайте с пианино!)

Речь идёт о позабытых на брошенных объектах инструментах

Последнее редактирование модератором: 4 июн 2009
  2. Концертные или кабинетные интересуют? Только именитых марок, "Блютнер", "Стенвей" и т.д. или "Красная заря" тож пойдёт? :)

3. у Барона склад роялей ?:)

4. был один... в кустах. :cool:

5. Это как раз пианино :)

Рояль вот:

6. вот обязательно на - 15 этаже среди кирпичей говна и мусора

будет стоять бесхозный чистый белый стейнвей))))))

за ним будет сидеть элтонджон и наигрывать фугу моцарта )

ЗЫ стеинвеев бесхозных ни разу не видел))

7. Вроде был в военке на дмитровке. Локу я думаю знают все.

8. эх помню раньше в гостинице Москва стоял рояль на одном из этажей
    кстати когда её разбирали , многое из вещей можно было купить за копейки , дверные ручки ,стёкла ,двери, люстры и тп

9. был то был,а щас уже не врятли

10. Это как раз кабинетный, концертный - в два раза длиннее. :)

11. Оо, вот ентот, который на фотке-точно рояль. Ток слишком хороший, мне такой не интересен :О)

Касаемо "Красной зари" - такого рояля нету, есть "Красный октябрь" - пианино и рояли тоже. Бывший "Якоб Беккер". Я любитель-реставратор сиих инструментов, поэтому чутка разбираюсь ))))

Касаемо сарказма по поводу "Стейнвеев"-ребят, это вы зря. У меня дома стоит спасённый от дестроя "Шрёдер" 1887 года, в плачевном состоянии, но по мере наличия свободного времени привношу в него восстановительные работы.

Фотки брошенных роялей я собираю для того, чтобы иногда посмотреть на них и погрустить. Выкладываю несколько примеров того, о чём я, собстно, просил в начале поста.

Буду очень благодарен, если кто-то из вас сможет спасти брошенный рояль каким-нибудь образом. Моего собственного интереса в их завладении нету-я из Эстонии.

Вложения:

12. знаю один брошенный рояль,в 1 не совсем брошеннном кинотеатре

13. Вот, это уже ближе к теме! Жду фотки, если будет такая возможность!

14. Сорри, попутал. :)

Что же ты, зараза, людей разводишь? :-D Если б ты ещё мог забрать - это было бы другое дело... А так - даже если схабаришь с целью спасти - КУДА ИХ СТАВИТЬ?! И как тащщить? %-) Не все же тут олигархи с собственными поместьями (типа, как у Плюшкина %-))
    Хочешь, чтобы тебе помогали спасти эти "дрова" - либо сам приезжай в МСК и пристраивай "в хорошие руки", или же давай телефоны московских реставраторов-раритетчиков. Если они оплатят хотя бы ВЫВОЗ %-), то, я полагаю, люди откликнуться и будут сливать инфу. :)

15. Куда ставить не важно-самое главное схабарить!
    О реставраторах-раритетчиках:
    Думается мне что после первого такого слива инфы,этих самых реставтавраторов первый же наряд за мародерство примет,вместе с роялем!:-D

16. Любопытно было бы на такое посмотреть... Вынос КОНЦЕРТНОГО рояля группой товарищей через забор... :-D

17. к сожалению где рояль полностью запечетлен где-то потерялась

Могу дать вот такую

18. Вот, спс, такая пойдёт! По фото, это что-то старое, хотя не исключаю, что это упомянутый уже "Красный Октябрь".

2Baron: Насчёт "любым способом" - я не имею ввиду что-то конкретное. Хотя абсолютно верно подмечено, что добро наказуемо. Согласен.

19. Сегодня на свалке видел выброшенное пианино (не рояль)

Поделиться этой страницей