Реактор для карбидки.

Думаю обзавести карбидкой. С головой решил. Думаю о реакторе. Хочу закрытого типа, у кого есть опыт общения с этими агрегатами? Рекомендации, мысли.. Поделитесь =) сумма в 3000 не смущает.
 
В оглавлении раздела есть ссылки на некоторые обсуждения по вашей теме - в " Газобаллонные и карбидные (ацетиленовые) источники света." и в "Споры о карбиде."
Их будет полезно прочесть, это поможет вам точнее сформулировать вопросы и получить первичные знания по предмету.
 
Реактор закрытого типа взрывоопасен. Даже если вы сами собираетесь рисковать, то вашим товарищам может не понравится персепектива вакуировать вас на поверхность с оторванной воловиной задницы.
Лучше всёж таки берите реактор открытого типа: хотя расход карбида больше, но гораздо безопаснее в применении.
 
Расход у закрытого больше - давление там обычно выше в 2-3 раза. Нормально настроенный открытый работает без запаха и обслуживания (водичку только доливай). Гротовая карбидка у меня вообще без регулятора, однако 24 часа работает и светит ровным пламенем.
 
Жить вредно, от этого умирают =) Про взрывоопастность я знаю... Ну, товарищи, они на то и товарищи, чтобы если что вытащить =)
 
Сверху