Реактор для карбидки.

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Оранжевый, 12 янв 2008.

1. Думаю обзавести карбидкой. С головой решил. Думаю о реакторе. Хочу закрытого типа, у кого есть опыт общения с этими агрегатами? Рекомендации, мысли.. Поделитесь =) сумма в 3000 не смущает.

2. Dhaitya

Dhaitya Guest

В оглавлении раздела есть ссылки на некоторые обсуждения по вашей теме - в " Газобаллонные и карбидные (ацетиленовые) источники света." и в "Споры о карбиде."
    Их будет полезно прочесть, это поможет вам точнее сформулировать вопросы и получить первичные знания по предмету.

3. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

4. Реактор закрытого типа взрывоопасен. Даже если вы сами собираетесь рисковать, то вашим товарищам может не понравится персепектива вакуировать вас на поверхность с оторванной воловиной задницы.
    Лучше всёж таки берите реактор открытого типа: хотя расход карбида больше, но гораздо безопаснее в применении.

5. Расход у закрытого больше - давление там обычно выше в 2-3 раза. Нормально настроенный открытый работает без запаха и обслуживания (водичку только доливай). Гротовая карбидка у меня вообще без регулятора, однако 24 часа работает и светит ровным пламенем.

6. Жить вредно, от этого умирают =) Про взрывоопастность я знаю... Ну, товарищи, они на то и товарищи, чтобы если что вытащить =)

Поделиться этой страницей