Рацию

Выбор пал на 2-е модели. Здесь отписываю, ибо новую покупать не хочу, пока что...
Уточняю - хочу одну, но за приемлимую цену возьму и 2 рации.

Меня интересуют конкретные модели;

Алинко-180
dj-180.gif


или

TR-510
large_165.jpg
 
на первую нужно разрешение, которое тебе никто не даст...
 
где применять собрался рацию? от этого зависит рабочая частота например....
 
Вообще-то уже ответили. Короче, путь такой: определить, где будет использоваться рс (автомашина, горные лыжи, байдарочный поход и т.д., исходя из этого выбирается диапазон, потом находится устраивающая по дальности, цене, качеству рацейка, затем при необходимости регистрируется. Вкратце так.
 
Вообще-то уже ответили. Короче, путь такой: определить, где будет использоваться рс (автомашина, горные лыжи, байдарочный поход и т.д., исходя из этого выбирается диапазон, потом находится устраивающая по дальности, цене, качеству рацейка, затем при необходимости регистрируется. Вкратце так.

В любом случае в "двоечном" диапазоне ему не разрешат работать, т.к. для общения разрешены си-би 27Мгц, 433-434Мгц и PMR 446Мгц, если он не радиолюбитель.
Б/у Алинко я бы не советовал, новый акб найти сложно и стоит дорого, работать в данном диапазоне гражданским нельзя.
 
я б взял сибишку, если на природу... хотя и в городе показала себя неплохо..

п.с. сам юзаю беркуты наши, Вечный, ты их видел и даже юзал)
 
на первую нужно разрешение, которое тебе никто не даст...

А я их хочу просто, чтобы были. Использовать "абы где" не намерен :cool:

где применять собрался рацию? от этого зависит рабочая частота например....

Знал бы, написал... ещё не придумал :-D

п.с. сам юзаю беркуты наши, Вечный, ты их видел и даже юзал)

:-X

ЗЫ Данное сообщение также является "АПом", ибо в процессе розыска данных моделей у кавесов, кавесят, кавесянок, а также их родителей.
 
Сверху