Рассказик.. о дерьме и вообще

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Бусро, 4 май 2006.

1. Меня, насколько я помню, с самого детства интересовал процесс отведения отходов нашей жизнедеятельности, в смысле система канализирования Москвы. Когда я спускал в унитаз купленные мне мамой игрушки, мне почему-то всегда представлялись иллюстрации из детской книжки про стойкого оловянного солдатика - вроде бы по сюжету он попал в дренажную решетку, и на картинке там был нарисован мрачный тоннель с текущей по нему водой. Потом я стал задаваться вопросом, а куда же собственно все это девается в конце концов. Первый ответ мне дала бабушка - особо не раздумывая, она сказала что всё это попадает в Яузу, которая как раз таки и протекает недалеко от моего дома, и однажды она мне даже показала какую-то выходящую в набережную трубу, пояснив, что вот именно оттуда вода и какашки и выливаются. Для меня это стало настоящим открытием. Теперь я спускал игрушки с целью проведения "следственных экспериментов" - как только очередной пупсик исчезал в унитазном сифоне, я со всей настойчивостью тянул маму на набережную Яузы, и проводил напротив трубы столько времени, сколько мама могла выдержать, в надежде увидеть выплывающий оттуда спущенный ранее предмет... Естественно, ничего не выплывало, и я терялся в догадках - может, они успевали приплыть раньше, чем я добирался до трубы? или наоборот, плавали там слишком долго? Наверное, не стоит описывать, как я мучил маму и бабушку, каждый раз все усложняя эксперименты... по крайней мере, они если и не могли меня понять, старались сделать для этого немало... Не каждая бабушка пятилетнего ребенка будет спускать по его просьбе игрушку в унитаз, в то время как он вместе с мамой стоит напротив трубы на набережной)... хотя, меня настолько увлекло это занятие, что я соглашался в обмен на помощь в моих "исследованиях" на что угодно - ел кашу, ходил в парикмахерскую и делал прочие вещи, которые просто так делать бы не стал ( а если и стал бы, то перед этим устроил бы скандал) Так что одним из самых ярких воспоминаний детства у меня осталось ощущение азарта, поиска чего-то непонятного и попытки разгадать никак не поддающуюся загадку. Я давно уже знаю, куда что течет и как устроена эта система, но каждый раз, когда смотрю на мощные потоки воды в магистральных коллекторах, на соединящиеся подземные каналы со скоростью потока до 8 м/с, где-то в глубине души просыпаются те самые чувства из детства, прикосновениек чему-то непознаному, загадочному, страшно-таинственному, но вместе с тем притягательному.

2. ааааааааааа,
    я то же так делала.....
    хе-хе... приятно что я не одна....

p.s. перекурила.не сдохла... :)))

3. И что, перестала??! :eek:

4. Ой какое мегавозбудное место на фото ;)
    интересно а где это? ???
    но мне вот почему-то кажется что находится оно на берегу речки Я. неподалеку от метро С.
    на краю некого заброшеного (парка?) рядом с воротами со звездочкой..... ;D

там кстати еще в соседнем лючке (ведущим в этуже камеру) что-то было...... ;)

а неподалеку есть еще одна (так как с этой вроде не соединяется) системка со сбросом в речку
    ::)

5. Правда что ль?????????? Это ты сам так делал??????????
    Во-первых, почему в глубине?? ведь это по ходу долнобыть на всем объеме души. диггера-то.
    Во-вторых: таинственному, но вместе с тем притягательному - красиво но фразеооборот почему-то кажется избитым. Все написал очень здорово, просто респект, но вот этот последний фр\об-т как-то опошляет прекрасную зарисовку перезженным способом описания романтичности.
    Может я не права. но мне так и показалось.

6. Не, это проявления субъективной реальности)
    Ну я же не писатель... хорошо хоть не стихи ;)

7. Эх, Ая... когда кажется надо креститься)
    А еще лучше - тырдыка поменьше кушать и люки на голову не ронять... и всё пройдет) :-*

8. (Закрывая лицо потной ладошкой и издавая мистические звуки)
    - Э-э-э... У-у-у... Вижу... В соседнем люке... Лежит... Печатная машинка!
    (Оживляясь и убирая ладошку)
    - Или ее уже оттуда стибрили? ::)

9. weeck

weeck Guest

Бусро, от не думал, что в тебе писатель пропадает... ТАК канализацию описать... Зачётку на стол. :-*

10. Лежит ;D

Я и сам не думал))

11. .Бусро...ещё с раннего детства...стал КАВЕСОВЦЕМ ...засорял ...толчок и трубы..всякой дребеденью

Поделиться этой страницей