Расскажите, что сие?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем WollmaR, 30 апр 2009.

1. Увидено недавно на бывшей базе ГО. Что это такое?

2. Что-то знакомое...Где то уже постили тему про такую фигню...

3. :-D Ну, ещё бы. В каждом бомбаре стопицот.

4. похоже на футляр для чего-то

5. Футляр-то футляр, только зачепятанный и с неким предметом, спокойно ведущим свое существование в жидкости. Вот и интересно, что же за предмет и зачем такая тара

6. Стопиццот раз уже опсуждали. Юзай поиск.
    Правда, так и не поняли что за хренотень

7. SnD

SnD

футляр с хим.раствором и куском ваты (ткани) для обтирки открытых частей тела/одежды.

8. это уг.

9. Преодолевая пятничный скрип мозгов, вспоминаем курс ГО.

Это ёмкость с дегазационным составом. В комплект для дегазации (маркировку не помню) входят две ёмкости: большая и малая. Эта - малая. Последовательность их применения тоже не помню, ибо давно это было.

10. Благодарствую, мой интерес удовлетворен:)
    Хм, а каким образом, интересно, мне его юзать? Вбить в поис "что это за хрень" или как?:-D

11. Это именно футляр с химраствором от индивидуального противохимического пакета ИПП-51, ваты в нем нет, она в общий пенал из красно-коричневого бакелита отдельно кладется. Такого добра навалом по военке и старым бомбарям...

12. Народ, извиняюсь что не в тему, но...
    В одном бомбаре мною был обнаружен ящик(вскрыть, вытащить на поверхность и сфоткать не было возможности) . Серого цвета, габариты примерно 40*40*20. На ящике написан только номер партии и название устройства "АНГАРА". Подскажите что это можеть быть?

13. ЭТО РАДИОСТАНЦИЯ

14. Ящик теперь у тебя дома? =)

зы. твой аватар похож на мой брелок

15. Чет я не знаком с такой станцией))) Она наверное старше меня раза в 2.
    Нет. На данный момент ящик стоит на месте.
    P.S. Мой аватар похож на мой шеврон на моем кителе.

16. в комплекте должен быть блок акб..
    замечательная вещь!состоит из множества соединенных последовательно-параллельно ртутных аккумуляторов(при желании можно получить любое напряжение) и практически вечная штука!
    разобрал лет пять назад такойна источники питания для фонарей и очень доволен

17. Спасибо за информацию.

18. решил не создавать новую тему, нашел бню. она пустая, и из нержавейки. что это зачем и т.д.
    заранее спасибо.

Вложения:

• IMG_0143.jpg
      IMG_0143.jpg
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      84
    • IMG_0149.jpg
      IMG_0149.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ