Раритет (траффик)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем zaplatka, 8 окт 2007.

1. Погоды нынешней осенью стояли прекрасные (это я про конец сентября :) ), а по сему было принято решение прогулятся в неближний лес за грибами. Всё хорошо, да вот грибников в тех местах оказалось гораздо больше чем грибов. По среди леса попалась езженная железная дорога, а на ней................ старый снегоочиститель! Я думаю вас, как любителей железнодорожной тематики, он может заинтересовать.

Сиё чудо датируется 1947 годом выпуска!

Приводится в движение локомотивом, так как собственного двигателя не имеет и подключается только к пневмосистеме, которая обеспечивает изменение положений скребков. Внутри находятся печка-буржуйка да 2 панели с пневматическими переключателями.

Вот ещё несколько фотографий:

Говорят, в тех местах водится ещё несколько экземпляров старой железнодорожной техники.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. А судя по предпоследней фотке снегодуйчик ещё в строю! Ещё и с родными буксами скольжения... Действительно раритет, жаль если пропадёт...

3. Обалденный снегоочиститель, это ЦУМЗ. Вот его "парадная" фотография:

2 zaplatka - ты не мог бы намекнуть, где такой раритет находится? (можно через личку) ::)
    Очень хотелось бы увидеть и отфотографировать такое вживую.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  4. Не с буксами, а подшибниками скольжения сейчас от них отказались так что действительно раритет да ещё в строю....

5. Удачная прогулка!

6. Время берёт своё!............. зимой он используется!!!

7. именно букса, на ж/д технике блок подшипника именуется буксой. если стоит роликовый подшипник, то только тогда говорят "подшипник", чаще же роликовая букса.

8. Ммм, красота какая! :p :) :) :) Автор, намекни где он личкой, очень уж хочется потрогать!

9. здорово -)

10. Клевый! На корабль похож :)

11. В Москве такой на одном небольшом бетонном заводике стоит, с электрички всем виден. И вообще, не такой уж это и раритет, в глубинке встречается иногда...

12. видели недавно на выезде похожий броненосный утюг

13. как его еще на дрова не разобрали? стоит то почти посреди леса!

14. Вот вот, букса. Только мастера в депо обычно все называют "х**вина" :)
    кстати, буксы скольжения применялись до 1970 года. Потом стали устанавливать роликовые подшипники с латунной обоймой, которую впоследствии заменили на пластиковую.

15. Да видел я такую машину лет 15 назад. Когда лазил по ней навивало тоску... Представлял себя беспризорником послевоенных лет. В ту пору такие раритеты мне были не интересны . Я жаждал встречи с машинами типа 2ТЭ116, М62, АДМ, МПТ-4 ну и узкоколейные мотовозы любил.. А щас к ж/д технике охладел чего-то

16. Люди, а скажите в какой области РФ, находиться сие чудо?

17. зачем разбирать на дрова "паровоз", если вокруг лес?! ;)

блин! как мало надо для счастья! в Московской области.... :)

Поделиться этой страницей