Раритетная швейная машинка "Зингер" конца XIX века.

Коллекционная швейная машинка начала века "Зингер" ищит любящие и заботливые руки для её восстановления. :) Машинка выпуска конца XIX века, в крайнем случае, десятые годы двадцатого - оформление внешних деталей стиль "модерн", в двадцатые уже так не делали. Машинка в "убитом" состоянии, без фронтальной доски, но механизмы в рабочем состоянии. Клейма и "фарбенмарк"и полностью сохранились.
P.S. Думаю, чего себе попросить за неё. ::)
 
Re: Раритетная швейная машинка "Зингер" ко&#1085

А У МЕНЯ ТАКАЯ ЕСТЬ В ИДИАЛЬНОМ РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ! ТОЛЬКО РОСПИСЬ ОТЕЦ ЛЕТ 15 НАЗАД ПО НЕЗНАНИЮ СТЕР! У МЕНЯ МАТЬ ДО СИХ ПОР НА НЕЙ ШЬЕТ (семейная реликвия однако!) и в ней ломаться просто не чему. Кстати запчасти от 1х подольсков к ней подходят (они с зингеров были содраны)
 
хахаха...знали бы вы где нашёл он её....+)))
ей цена копейки

Барон не майся фигнёй ищи более серьёзные способы дохода....
не 15 же тебе лет , чтоб всякое барахло впаривать
 
Re: Раритетная швейная машинка "Зингер" конца XIX века.

Барон, таких швейных машинок в конце XIX века выпустили настолько много, что на ней шил в то время практически весь мир. Да и сейчас шьют. Особого интереса она не представляет, тем более чтобы востанавливать. Дешевле найти в приличном состоянии.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
swoop написал(а):
не 15 же тебе лет , чтоб всякое барахло впаривать
Гы. Ты эту фразу солидным пузатым дядям скажи. Которые "сетевым маркетингом" занимаются. Или ширпотреб в нашу страну ввозят партиями. Уверен, они оценят юмор. ;D
 
Ну я сетевик, что с того... :), и не пузатый... в шкурничке не застряну... тем паче найденную в катакомбах швейную машину зингер через шкурник не потяну... ;D

зы - кстати ширпотреб в страну ввозят не сетевики, а базарные торговки... ;)
 
Baron написал(а):
Коллекционная швейная машинка начала века "Зингер" ищит любящие и заботливые руки для её восстановления. :) Машинка выпуска конца XIX века, в крайнем случае, десятые годы двадцатого - оформление внешних деталей стиль "модерн", в двадцатые уже так не делали. Машинка в "убитом" состоянии, без фронтальной доски, но механизмы в рабочем состоянии. Клейма и "фарбенмарк"и полностью сохранились.
P.S. Думаю, чего себе попросить за неё. ::)

Фарцовщик какой:) такие машинки у всех по дачам и деревня валяются: :p
 
Baron, кинь мне в личку фотку состояния машинки. У меня сосед, он из вообще по жизни ремонтиркет, заинтересовался. Но это так, спортивно.
 
suslik написал(а):
Baron, кинь мне в личку фотку состояния машинки. У меня сосед, он из вообще по жизни ремонтиркет, заинтересовался. Но это так, спортивно.
Фотографию можно. Только через недельку. Время терпит?
 
Блин, барон! Подари мне машинку в знак благодарности за чемодан и флопик. Мне она нужна из эстетических соображений, ну и по назначению, конечно. а как и где отремонтить я уж найду.
 
suslik написал(а):
Барон, таких швейных машинок в конце XIX века выпустили настолько до ..., что на ней шил в то время практически весь мир.
Ну, не больше, чем в те же годы Форд выпустил своих автомобилей модели "Т". (15 млн.) А много ли сейчас сейчас найдёшь "жестянок Лиззи" в аутентичном состоянии? ;)
 
Re: Раритетная швейная машинка "Зингер" конца XIX века.

Смотрим сюда:http://www.treadles.ca/website/Older/index.html и восхищаемся. :) А все кто утверждает, что "стоит копейки" да очень много выпустили" идут лесом. :mad:

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Раритетная швейная машинка "Зингер" конца XIX века.

Baron написал(а):
Смотрим сюда:http://www.treadles.ca/website/Older/index.html и восхищаемся. :) А все кто утверждает, что "стоит копейки" да очень много выпустили" идут лесом. :mad:
И что дальше?
Или ты всю коллекцию нашёл?

У меня дома аналог http://www.treadles.ca/website/Older/rococo/index.html, Подольский.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
С какой это радости? Подольский завод машину такой конструкции не выпускал. :)
 
Re: Раритетная швейная машинка "Зингер" конца XIX века.

Baron написал(а):
С какой это радости? Подольский завод машину такой конструкции не выпускал. :)
Это ты кому? Моя не такой конструкции. Просто по дизайну чем-то отдаленно напоминает

Хотя и по констр похожа... неизвестно

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху