Ракетные шахты???

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Pvosnhik, 11 дек 2007.

1. Мда... И КСП не наблюдается...

2. Шахты там есть, но ничего боевого там уже давно нет. Часть целиком учебная, в ней проходят военные сборы МФТИ.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  3. В музей студентов пускали?
    А это что за народное творчество ;D

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  4. Студентов - конечно, даже вепхом на тополе посидеть давали. А так с улици туда попасть нельзя, по крайней мере 2 года назад так было.
    Это не творчество, а любимое футбольное поле командира части, туда солдатикам ни-ни....

5. Тем не менее, сигналка и охрана там в полном порядке.

И кстати там не только МФТИшники сборы проходят. МАИшники тоже. ::)

6. Коллега? ты там когда был ? я в 1995 (месяц), поэтому чувствую моральное право немного болтать про сборы.
    Блин, но какой музей. И надо было его сделать на тех. позиции ;( А ведь американов туда водили.
    (15а18 в полный рост ы..)

7. А при мне туда водили индусов. (((( Я там был, 10 спустя, после вас.... При это америкосы все рвно писаются... И следят за частью со путника....

8. Следят согласно договору. Кстати на гугле не увидел перевозчик и установщик (индексы забыл ессно) 15А35 - похоже убрали.
    Эх.... как это тогда было:
    "Товарищи курсатны, насчет бани майор Во-а договорился - бани не будет"

9. Ну вот, спалили-таки Балабаново ;D Раз на то пошло, отдельные специальности из Бауманки там проходят практику :) И кстати, именно там я видел МОБД в башней от БТР, больше нигде мне такую встречать не доводилось.
    Конечно, именно для сбров МФТИ - целая часть ;D А вообще одно из ключевых слов для данного места - "Дзержинка" ;)

10. Вроде в ангаре она стоит там, у стены... Рядом с обычной МОБД, если память не изменяет. ::)

11. Rad

Rad

Странно, а я утверждаю, что все машины обеспечения боевого дежурства (МОБД имеет 2 модификации) с БПУ!

12. Я, как имеющий ВУС "электрик - дизелист" МОБД подтверждаю.

13. Лучше бы вместо футбольных полей фото ШПУ выложили

14. Там стоит такая:
    http://denisovets.narod.ru/maz/mazprototips/MAZ543_MOBD.jpg
    а на фотографиях везде обычно такие:
    http://image012.mylivepage.com/chunk12/136924/156/%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D0%B4%205.jpg
    2 Envy
    Ну да, там она и стояла 6 лет назад ;)

2 т80
    А там самая обычная ШПУ для 15А35 с крышей, навеки стоящей на технологических упорах, внутри - сухое изделие (или ГВМ), в шахте воды до второй ступени. Найду фотку, отсканю - выложу. Предназанчалась, как нам сказали, для тренировки расчётов, как, кстати, и почти вся в/ч.

15. Есть МОБД с караульным памещением (имеет башню) и простая. Индексы доложить затрудняюсь
    МОБД с башней часто входит в состав комплекса "Берег"
    ну что за бардак :mad:

16. Все МОБДы, что я видел в Мирном (штук 10) были с пулеметными башнями...

17. А кому она нужна? 35-е комплексы снимают, а студентам можно и такую показать. Кстати, в них и на БД воды бывает изрядно, если ракета беленькая-чистенькая выскакивает при старте - точно вода была :)
    Так это наверняка "Тополиные". Насколько я знаю, МОДБ у 35-ки с другим индексом. А в Балабаново как раз "Тополиная" и стоит ;)
    Полу-off: Pvosnhik, не при тебе ли на 1ГИК МО машинку с дороги уронили? ;)

18. Територрия была большая, народу много - каждый день ЧП. Помню только взрыв на одной из плошадок с человеческими жертвами.

Поделиться этой страницей