Разыскиваются книги.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем FliXis, 22 дек 2009.

1. Подскажите что-либо ещё в стиле данной тематики:(антиутопия)
    "451 по фаренгейту" Рэй Дуглас Брэдбери.
    "1984" Джордж Оруэлл.
    "Заводной апельсин" Энтони Бёрджес.

Желательно примерно тех же лет написания, ибо в данный момент выдавить из себя ничего нормального писатели уже давно не способны.
    Для тех, кто не читал эти произведения - необходимо что то типа фильма "Эквилибриум", но в книжном варианте, если можно так выразиться.

Последнее редактирование: 22 дек 2009
  2. сильно раньше.
    "Мы" - Замятин

3. могу посоветовать следующие книжки:
    у Оруэлла - Animal farm (по-русски вроде как Скотный двор переводят; не строго антиутопия, но отличная вещь)
    у Курта Воннегута - Механическое пианино. (ну и у него еще мне очень нравится Колыбель для кошки).
    у Олдоса Хаксли - "О, дивный, новый мир".
    из русских писателей -
    классическая антиутопия - Замятин "Мы".
    Еще к антиутопиям иногда относят и Платонова с его "Котлованом" и "Чевенгуром", но надо сказать, что он писатель очень специфический, поэтому не у всех идет.
    как-то так:)

4. "Скотный двор" Орруэл

5. Большое спасибо, пойду качать.
    На работе улетает в день по 300 страниц, приходится "затаривать" на кпк сразу много книг.

6. Вставлю 5 копеек ) - Думаю все знают либрусек )
    http://lib.rus.ec/
    Он перешел на платные рельсы (( Буквально месяц назад - но все что было на нем до этого - осталось бесплатным ) Т.е. вся классика жанров )) НО ) Почемуто мало кто пользуется бесплатной (правда несколько глюкавой - но не критично) программкой http://home-lib.net/ - содержимое либрусека разложено по жанрам, авторам итд ) И главное есть выкачка книг ) Хоть весь жанр/ы выкачивай и заливай на покет ) Что вобщем я и сделал, правда частично ) Но 8 гигов - я думаю мне хватит до конца жизни ))

7. о, я тут вспомнила еще несколько крутых книжек, правда, они не антиутопии, но мало ли:)
    в общем это Апдайк и книжка "кентавр", и Гюнтер Грасс - у него "Жестяной барабан", "Собачьи годы" и еще какая-то третья в эту трилогию входит, но я не читала и не помню ее. и Кобо Абэ - "Женщина в песках"

8. Кстати да - что по теме - из последнего что боле-мене понравилось Сурен Цормудян "Второго шанса не будет") Жанр - постаппокалипсис )
    ПС
    Модеры - не баньте - не я ему фамилье придумывал )

9. Региться на форуме надо, я так понял? Ибо с проги не качает и пишет про логин/пароль.

10. вот форум - 39 страниц на постъядерную и антиутопичную литературу

11. Гмм - раньше не надо было - щя наверно обязательно - но я сразу зарегался - зареганым можно было fb2 в зипе сливать - остальным токо тхт )
    ПС
    А че там с войновичем - "москва 2042" - классный глум антиутопии )) Как щя помню "кто сдает продукт вторичный - тот сексуется отлично" ))

12. Самый жескач в том, что непонятно, где в проге вводить этот логин и пароль.(
    И на форуме/FAQ про это ни слова.

Последнее редактирование: 22 дек 2009
  13. В настройках ) Ну я ж грил - немного глюкавая ) Но зато держит зеркала тамже в настройках ) Короче - наберись терпенья - оно будет не зря ))
    ПС
    Ну если чесно да- немного стыдно за коллег )

14. Ага. я значит зарегился на либрусеке, вписал в прогу логин-пароль, а она пишет, что логин-пароль неправильный. Ну я их из письма скопипастил. и все равно.
    нет там никакой хитрости?

15. Нашел таки, где пароль вводить.
    Теперь такая же трабла, как и у Suntechnic.
    Вводимый пароль отображается крокозябрами...

16. А да )) Есть )) Когда его доссят (а ддосят его досточно часто - правообладатели негодуе)) - то прога так пишет ) Рецепт - переключись в настройказ на тойже странице де логин и пароль на сервер http://lib.ololo.cc/ - бывает помогает ) 2 ДДоса оплачивать негодующим лень)

17. Помогло! Большое спасибо! Сейчас все скачаю.)

18. Да все нормально - это стандартная форма отображения пароля для всех коммерческих систем - чтоб из-за плеча не подсмотрели ) Ну в ентом сучае конечно у автора программки некая параноя )

19. "Помогло! Большое спасибо! Сейчас все скачаю.)"
    Все за ночь не скачаешь - бывает глюкает и падает (( Но вот за неделю ... )

20. Да мне все и не нужно. Выборочно. Потрясающая прога и качает все быстро, кроме того, приятный встроенный ОлРидер, стилизованный под старую книгу с желтыми страницами.)

Поделиться этой страницей