Разъяснение непоняток по правилам - СТРОГО ПО ТЕМЕ!

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем JustWild, 5 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это вообще нормально, что в КАЖДОМ разделе форума МОДЕРАТОРАМИ постится тема про литературный конкурс. Причем тематика конкурса ну ваще никак не соотносится с данным разделом?!! Мне вот не понятно например как тема литературного конкурса:"Однажды блондинке подарили налобник" соотносится с разделом "Промальп"? Может я плохо читала темы литературного конкурса? Если это так, то ткните носом, плиз, в тему лит. конкурса, где будет тема про Промальп. Просто интересно..

2. Re: Простите, на минуточку (с)

Да. Это нормально. Это оповещения о предстоящем конкурсе.

Тема конкурса заведомо выбрана сложная - интересно, сколько пишущего народа не скатится в пошлость и сумеет написать интересное произведение на заданную тему?

Хотите написать про промальп - пишите. Ключевой персонаж - девушка с фонариком. Вводите второстепенных персонажей. Ведите сюжет до висения девушке на объекте... И все это нужно улолжить в три листа А4 и 12 тыс.знаков (максимум для произведения).

Мне вас учить, как можно написать, или сами справитесь?:-D

3. Re: Простите, на минуточку (с)

..а если не будут брать отключим газ! (с)

тогда лучше уж сделать скрипт который информацию о конкурсе будет вставлять в первое сообщение каждой вновь создаваемой темы,
    ну а чтобы все наверняка прочли о конкурсе то нужно подстраховаться и рассказать о нем массовыми рассылками в личку и на E-Mail :-D

4. Re: Простите, на минуточку (с)

Массовая рассылка в личку и на мэйл хороша при "долгоиграющем" проекте - от полугода действия. Через три недели оповещение будет снято,т.к. закончится срок приема произведений.

Конкурс - дело сугубо добровольное...

гы, сына, лол :-D

5. Re: Простите, на минуточку (с)

Правила читай внимательно. Ведущий и жюри не имеют права участвовать в конкурсе.
    Тема с обсуждением будет в понедельник: раздел "Творчество". подраздел "Литературный конкурс".

ЗЫ: Выходной вообще-то... хочу отдохнуть...

6. Re: Простите, на минуточку (с)

А ты вне онкурса. Так, чказать, для затравки авторов.

7. Re: Простите, на минуточку (с)

Хочу заметить: http://caves.ru/showpost.php?p=490791&postcount=1
    в частности -
    выделено мной.

ЗЫ: начало конкурса - 7 сентября 2009 года, т.е. завтра...
    После указанного срока правила не обсуждаем. Если что-то непонятно, есть вопросы - спашивайте здесь.

Последнее редактирование: 6 сен 2009
  8. Re: Простите, на минуточку (с)

Уважаемые авторы!
    В своих произведениях прошу воздержаться от похабных деталей, мата, говна и сисек.
    Произведения, написанные в подобном ключе, рассматриваться не будут.

9. Re: Простите, на минуточку (с)

Это надо было в правилах прописывать... А после начала конкурса менять/дополнять правила как-то не ахти как хорошо -/

Также позволю себе запоздало откаментить
    Просто почему-то все забыли о такой штуке, как "объявления"

10. Re: Простите, на минуточку (с)

Вообще-то произведение, написанное в подобном ключе, изначально противоречит правилам форума.
    Так что если кто-то ходит по грани, моя задача вовремя направить автора в нужную сторону.
    :-D

Пускай обсуждают. Непонятки в правилах. :-D
    И да, я, как ведущий конкурса, имею право завернуть "фривольное" произведение. Но я предпочитаю для начала предложить автору его немного переработать...

11. Вопрос про литконкурс

Я так и не понял, был принят мой рассказ или нет. Никто не уведомлял, а допустимое количество
    - вещь субъективная и индивидуальная. Если не приняли - так и напишите, я выложу куда-нибудь еще, а на кависе размещу ссылку. Ведь публикация ссылок на
    не противоречит правилам форума? ;-)

12. Re: Вопрос про литконкурс

ушло сейчас.
    Данный вопрос я предпочла обсудить в личке.
    Еще раз напоминаю - все, что непонятно по конкурсу, или вопросы мне - просьба постить в соответствующем разделе.
    Собственно, он для этого и создан.

13. COM

COM

Единственное, поступившее пока на конкурс произведение, я принял всей душой и выражаю его автору респект и уважуху.
    О неких мелких мелочах написал в мыло, но всё это может быть не актуально.
    Не думаю, что кто-то напишет лучше, да и вообще напишет. ( уж близится Полночь, а германов нет )
    Что до говна, сисек и лексики, которую иные в силу отсутствия литературного образования считают "ненормативной" - так в разделе творчество на эту тему есть определённое послабление.
    Или конкурс к Творчеству отношения не имеет?
    Нужно вообще-то различать: когда упомянутые термины лишь средство передачи языка и образности ( а то и банальной правды жизни ), а когда - цель самовыражателя анонистическго возраста.
    В первом случае мы имеем эмоциональный образ, передающий наиболее точным и кратким способом конкретную эмоцию персонажа иль автора. ( Что и есть задача литературы. )
    Во втором - ничего, кроме голого предмета или процесса. Причём с конкретно похабным смыслом.

Автор присланного рассказа прекрасно различает.

Последнее редактирование: 21 сен 2009
  14. По предварительному прогнозу - сроки принятия произведений мы продлеваем еще на месяц. Все остальные пункты мне надо обсудить с администрацией.
    В ближайшее время вывешу оповещение.

2 kIRuS: высылай свое произведение на указанный мэйл, ждем.

Последнее редактирование: 22 сен 2009
  15. http://caves.ru/showpost.php?p=490798&postcount=4
    выделено мной.
    Объем произведения меняться не будет.
    Авторы, коль они заинтересованы в принятии произведений на конкурс, будут/постараются соблюдать правила проведения конкурса.
    "Ублюдочная орфография" не пройдет предварительную вычитку. Автору либо предложат исправить ошибки, либо не примут произведение.

16. Re: [Выделено из обсуждений литконкурса] Обсуждение хода конкурса

допускается ли в тексте произведения мат??

17. Re: [Выделено из обсуждений литконкурса] Обсуждение хода конкурса

нет. не допускается. в т.ч. и криптованный. (правила форума caves.ru)
    Каждое произведение, присланное на мэйл конкурса. проходит первоначальную вычитку у меня и членов жюри. Если большинство членов жюри считает, что произведению не место на конкурсе в силу тех или иных причин, то -

1 - автору предлагается исправить некоторые моменты (в т.ч. мат), после чего произедение принимается на конкурс,

или 2 - если автор отказывается править свое произведение, то произведение к конкурсу НЕ допускается.

http://caves.ru/showpost.php?p=490798&postcount=4

18. Если в произведении будут присутствовать фразы из литературных произведений, в качестве цитат но содержащие нецензурную лексику, то что тогда??

19. Re: [Выделено из обсуждений литконкурса] Обсуждение хода конкурса

в данной ситуации хотелось бы пояснить что если в тексте используются цитаты из литературных произведений, то что тогда??? известно что и Пушкин писал употребляя ненормативную лексику....

20. В данно случае автору необходимо поставить сноску в тексте произведения, а в самой сноске указать первоисточник цитаты.
    Но я, как ведущий конкурса, все же прошу воздерживаться от употребления нецензурной лексики, пусть и в виде цитат из других произведений.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей