Разрушенная церковь в деревне Мусорка

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем ПАК, 20 дек 2005.

1. Раньше я уже писал об этой церкувушке. Под ней из подвала раньше был 100метровый ход в дом батюшки. Вот фотки церквушки:

[​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

2. Kuc

Kuc

Не узнавал у туземцев, как называлась церковь, когда функционировала?

3. К сожалению нет. Но зато продавщица местного магазина мне рассказала как сама лазила по этому подземному ходу. В конце его была мощная старинная дверь(всегда закрытая).
    Церковь взрывали после революции.
    Взорвать удалось только колокольню (она была в 2 раза выше церкви) и купола.
    Фрезки внутри сшибали пулемётными очередями и топорами.
    Особенно красивыми в этой церкви по словам местных были круглые витражи. Они были из цветного стекла.

4. Есть очень интересный монастырь в посёлке "Красные домики".
    По расказам очевидцев из-под него идёт 2 тоннэля весьма приличной протяжённостью. 1-ый они полностью обчистили (в тоннэле были склепы, а в могилах иконки и пр. церковная утварь).
    2-ой считается проклятым (это у 18 летней гопоты (весьма удивительный факт)), по нему они не ходят.

Собирались туда с Товарищами, но меня всегда они (Товарищи) тормозили, мол не время.

А объект весьма интересный. Могу кинуть фотки на мыло, т.к. выложить их сдесь немогу, в связи с компьютерной неграмотностью.

5. Kuc

Kuc

Насчет Красных домиков еще тогда решили, что ехать надо... Только инициативная группа распалась.

Кста, Дмитрич говорит, что можно собираться в "5 океане".

Гном, кидай мне на мыло фотки. Полюбопытствую.

6. Да "5 океан" может стать последним оплотом диггинга.
    Предлагаю ехать сразу после Нового Года числах в 10-х (реальная дата).
    Желающие присоединяйтесь.

7. Я в деле, но только после уезда Rumm`а.
    Кста, я сделал ТО и всё остальное, так что можно на двух машинах ехать, если народу много соберётся.

8. Kuc

Kuc

Красные домики, поездка

+1. Сессия подождет.

9. Думаю, что Сэйлор присоедениться тоже

10. Корочи. Если есть возможность, давайте пересечёмся в 5-м океане. Обсудим кое чего (есть кое какая инфа), а заодно и НГ отметим немного.

Предложения по дате и времени личкой

11. 2 Гном
    Давай ка тему про Кр. Домики закроем. Рано пока ещё об этом...
    Выходи на связь

12. Kuc

Kuc

А вот в д. Мусорка можно еще раз съездить. Еще один мой профиль - заброшенные объекты религиозной деятельности. Не знаю, как называется такое увлечение.

Да хотя бы вспомнить недавнюю выставку на пл. Куйбышева. Там столько интересных объектов.

13. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Объясните-ка, плиз, что есть "5 океан"?
    А насчет Кр. Домиков... Можно, лишний штык ведь не помешает?... ;)

14. Kuc

Kuc

"Пятый океан" - так называется один клуб в Самаре. Планеристов-самолетчиков. Или что-то смежное. Там работает один человек, который и приглашает там впредь совершать сейшены "Самара Диггинга". Взамен ушедшего в почин ВПК "ЮС".

15. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Кстати, насчет названия. Впрочем и клуба-то как такового не существует. Пока. А вот обсуждение названия (да и прочей бюрократической пижни по клубу) надо вынести на форум.
    Название "Самара - Диггинг" очень классное. Всеобъемлющее и в то же время проводящее грань между собственно диггингом самарским и спелео- и спелестологией. ибо диггинг - явление, питающееся в-основном объектами рукотоврными, где количество железобетона и железа достаточно высоко. Чего нельзя сказать об объектах спелестологических.
    Только вот, почему-то у меня возникают ассоциации при виде аббревиатуры "Самара - Диггинга" "СД" как-бы это... В-общем, была у фашистов такая разведка. Или что-то подобное. Они всегда рядом с "СС" упоминались. Может буковки местами поменять? Будет "ДС" - "Диггеры Самары". И так, кстати, маркировалась при тов. Сталине сталь самого лучшего качества. Сокращенно "Дом Советов" Из этой стали возводили каркас Дома СОветов на месте Храма Христа Спасителя. А что еще у нас в Стране Советов строили из самой лучшей стали? Правильно: самые лучшие объекты. А какие объекты для диггера самые лучшие? Правильно - подземные.
    А эмблема, как сказал мне Багси придуманная тобой, Кис, клевая. Я такую же придумал в Нижнем. И уже отметился ей в тамошних бункерах и штольнях.

16. Моя Поддерживает Сэйлора.

Поделиться этой страницей