Раздолбанный БУНКИР СТАЛЕНА

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Al-Qaeda, 12 фев 2016.

1. Ой вэй, залезли мы как-то в бункер, а он оказался раздолбанный. Здание наверху откапиталили, отремонтировали, а на бункер положили здоровый болт от тюбинга. Вот что бывает, когда Минобороны здание с бункером отдает на ремонт толпе таджиков.

Хорошо хоть гермы не спилили, зато пол под ногами весь в оплетке

трубы тоже попилили сраные таджики

В дизельной тоже все шкафы похерили, и вообще тлен

Да и везде все раздрочено, не хватает только воды на полу

Мля, а вот и она...

И еще вода, и стойки разгноены

И еще...

Но это я утрирую, вода там далеко не везде. А вот дестрой - да.

Надоело придумывать глупые подписи к фоткам, смотрите так :p

2. [​IMG]

Это я от радости случайно кончил себе на объектив

Частенько проигрываю с позывных

3. Просто суперски! Но тема Сталина не раскрыта.

4. Годный отчет! А чо там делают два раздербаненных велотренажера? Как резерв в качестве динамо-машины:)

5. Для сталена там был предусмотрен кабинетик, но появлялся там вождь во время войны или нет - неизвестно. Ибо достроили бункер только в 42-43, а нужды ныкаться тогда особой уже не было.

6. Ты не поверишь, в качестве велотренажеров :)
    А еще там тир есть

7. Kuv

Kuv

Спасибо за отчет.
    Хотя очень-очень жаль этот бункер. Такие объекты просто необходимо было бы сохранять. Это История!
    Тир по-прежнему частично затоплен?;-)

Последнее редактирование: 25 фев 2016
  8. Гермы ничё такие.

9. ну да, на фотке видно же

10. Kuv

Kuv

Точно. Просто не сразу узнал. Почти 20 лет назад он выглядел несколько иначе и затоплен был больше ;-)
    Кстати, мало кто знает а уж точно помнит, что во второй половине 90-х прошлого века (год точно уже не вспомню) этот бункер был засвечен на центральном ТВ со всеми привязками входа, глубиной залегания, гейтом в метро и затопленным тиром. Куча журналюг там побывало.

Последнее редактирование: 28 фев 2016
  11. Да неужто? Может, и пруфы еще откопать можно? Вот там наверняка тема Сталина раскрыта была

12. В те времена не было ни интернета, ни пруфов ) Если только в библиотеках покопаться :cool:

13. 90-е, журналюги. Из тех времен много чего на Ютубе осело. Я просто подумал, мало ли.

14. Жалко, что на металл всё растащили. Душевное место наверно было

15. Ребята подскажите где он находиться?

16. Полную версию "со всеми привязками входа", вроде как по центральному ТВ не показывали. Всплыла запись целиком, несколько позднее и по-моему, в интернетах. А то, что показывали по ТВ, была адская нарезка с вылазом из люка у фонтана, почему то рядом с Большим театром :-D , вроде как. (В лучших традициях "Искателей", хотя это ещё до них было, кажется?) Хотя и в нарезке, что сначала по ТВ показали и по газетам разошлось, подробностей хватало. Правда, интересное было в озвучке - видеоряд же дикий.

Могу и ошибатся, но как-то так помню.

Насчёт, "Бывал ли Сталин?" - то если верить Судоплатову, бывал. И как минимум, какая то часть бункера существовала в том или ином виде и до 41 года.

17. что за тлен

18. Kuv

Kuv

Показывали. Был новостной репортаж.

19. Ну, как я запомнил - вроде само здание показали издали, потом очень сумбурно низ и почему то фантан на театральной, типа - вылезли. Хотя, может и путаю за давностью лет. :) Потом ещё какой то кипишь был, по поводу палива, и репортаж в какой-то газете дико урезаный и вообще с другими привязками. И потом, вроде, года два после этого Вадмих на театральной интервью раздавал. Я ещё тогда очень переживал за него - там же у гомосеков место встречь было. Неужто не стрёмно?

20. Kuv

Kuv

Был репортаж именно посвященный этому объекту и подземной безопасности. Вадмих там никогда не был, да и не знал он существовании этого бункера . Там в бункере, в кадре, был кто то из политиканов -Жирик/Зю/Явлинский - уже не помню, может все вместе:)
    зы: У этой истории, с этим репортажем и бункером, через несколько лет, было продолжение которое я хорошо знаю но тут описывать не буду.

Последнее редактирование: 24 авг 2016

Поделиться этой страницей