Раздел промальп на форуме

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Envy, 19 фев 2007.

?

Считает ли вы нужным создание раздела промальп на форуме?

1. Да, нужен, хотя сам промальпом не занимаюсь

32 голосов
    41,0%
  2. Да, нужен, и я занимаюсь промальпом

12 голосов
    15,4%
  3. Нет, не нужен

13 голосов
    16,7%
  4. Мне все равно

19 голосов
    24,4%
  5. У меня особое мнение, которое я изложил ниже

2 голосов
    2,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Голосование создано по просьбе PLAstic'а

2. Нужен я думаю, было бы интересно почитать о промальпе в целом, задать вопросы, послушать истории бывалых :)
    З.Ы. Промальпом не занимаюсь.

3. Полезный раздел, опытом обменяться, о кидаловах поразузнать, помощь найти...

4. Выскажу своё -кардинально отличающееся от уже высказанных мнений.
    Раздел промальп не нужен.
    Поясню.
    Не надо при гинекологической клинике открывать автосервис,несмотря на то что многие посетительницы этой клиники ездят на машинах.А уж в составе клиники открывать автосервис...
    У нас есть много общих тем на которые мы можем говорить кроме подземли:машины,пиво(кстати может откроем голосование по поводу раздела ПИВО?),жёны,любовницы,работа,грёбанное государство и т.д.
    Как показал пример АВТО ру ,при попытке объять необъятное оно теряет форму и перестаёт эфективно управлятся.И,самое главное,перестает отвечать первоначальным задачам.
    Если нам нужен Кавес как ПОДЗЕМНЫЙ форум,то надо удерживаться в рамках заданной темы.А то у нас получиться типичная советская машинка для жужжания в жопе - и жужжать не жужжит ,и в жопу не лезет.
    А по пром альпу ,авто и всем прочим упомянутым и не упомянутым темам есть специализированные форумы.

5. давайте тогда уж алипинизм вообще и скалолазание заодно. кстати, можно еще водный туризм. и пеший.
    а почему каньонинга нет - совсем непонятно. почти спелеология!
    я против.

6. Так ли он притянут за уши? Насколько я знаю, много местного народа промышляет промальпом. Не один раз уже слышал вопросы типа "не желаешь ночью снег с крыши покидать". Если народ это спрашивает, то есть потребность в месте, где можно было бы найти желающих поработать. Промальп - это техника двух верёвок вроде? Чем тебе это машинка в жопу? Имхо, смежные темы.

2Штык: Ты в какой-нибудь вертикальной системе был? Запишись в клуб МГУ и сгоняй на Воронцовку в след.году. Там тебе и каньонинг пригодится, и скалолазание.

7. Сложный вопрос, в принципе можно было бы - я бы тогда запихнул его в группу разделов "Флейм" как не связанный напрямую с тематикой форума. Но может одной темы в Оффтопе хватило бы, что думают наши промальпы? Будет раздел жить?
    Вообще Мегас наверно будет против...

8. На самом деле "непрямых" разделов достаточно и Медицина и Фото и Навигация...
    А промальп - не менее полезный раздел чем вышеперечисленные (если не более)...

9. Ну не скажи. Медицина, Снаряжение, Фото, Навигация - "инфраструктурные" разделы для остальных, "основных". В них обсуждаются именно подземно-краеведческие аспекты этих тем, а не фотонатюрморты, катамараны и проблемы определения фарватера в океане.
    А Промальп не основной, а именно оффтопный. Как, например, подфорум болельщиков "Спартака" или выпускников МИЭМа.

10. Немного уточню
    Я промальпинист ,и свою позицию уже изложил.

11. Лёше...
    знаю :)
    Я не промальпенист... хотя голосовал - за.

Ярику...
    да-да... читал-читал...
    ... именно их и обсуждают... (всегда-почти всегда-время от времени-очень редко) ...
    Уж и не знаю что Лёша скрывает (клиентов что ли ;) )
    А инфой о "палёных" объектах и прочем стрёме интересно было бы узнать...
    Я правда не силён - может ещё где есть об этом почитать?

12. Серёга.Есть не один специализированный промальп форум.
    Например http://promalp.ru/

13. Это зер гут...
    А там много народа пасётся? А гастробайтеры захаживают? А объекты не тырят?
    К чему клоню, здесь то вроде бы все свои... а тамочки бог его знает...

14. Там процентное отношение промальпов к общему числу посетителей "несколько" лучше чем здесь.И т.д.
    Гастарбайтеры?Серёга,ты о чём? То есть такой нормальный гастарбайтер,сидит в парке с ноутом и по GPRS заходит в сеть с чисто шпионскими целями?Как только он это делает,он перестаёт быть ГАСТАРБАЙТЕРОМ.Гастарбайтер в промальпе это не национальная принадлежность,не подданство иностранного государства и т.д. ,это отношение к работе,к себе на работе и к взаимоотношениям работодатель-исполнитель работы.
    А то давайте откроем ещё раздел "Нива" ;D ;D ;D

15. COM

COM

А ЗА этот раздел. Собственно, я и поднимал этот вопрос. Участвовать в нём или нет - дело другое. Но мне хотелось бы, чтоб в случае горящего объекта или наоборот - отсутствия работы - я мог выйти на оную с теми людьми, которые мне ближе по духу, а не только классные штукатуры или стекломои... Ибо мне совсем не безразлично, с кем работать. Ведь особый кайф промальпа - в том, кто рядом с тобою. ну а уж то, что промальп всё-таки много ближе к вертикальной спелеологии, чем к альпинизму - ЭТО ФАКТ. И что это - замечательный тренинг для тех, кто собирается в вертикалки.
    Всё-таки промальп сильно отличается от авто или коллекционрования рыбок, дегустации пива.

Что же до специализированных форумов - пардон, понтов там выше крыши. Как на любом специализированном форуме. За совсем уж специальной инфой можно обратиться. Можно даже её получить - с кпд непредсказуемого порядка...
    Хотелось бы, не выходя из кавеса, меж своих решать и эти небольшие профессиональные проблемы - когда они возникают. Ибо здесь мы всё-таки, пусть условно - но знаем друг друга.
    А там - ...

16. Сом,для того что бы решить эту проблему(а таковая есть),есть другие пути.
    Например давайте создадим тему с минианкетой и ,каждый считающий себя промальпинистом,один раз туда отпишется ,а так же пропишет слово промальп в профиле.Можно придумать и другие варианты.

17. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

А вы подумали о том что должно быть в этом разделе? Меряние письками или "биржа труда"? Меряние письками и так взде есть, а "биржа труда" это в лучшем случае одна тема в полгода.

PS совершенно соглаен с Ветром, получится... эээ.... фигня

18. полностью согласен (нужен), это мой основной доход и мне это интересно и таких как я не мало. Короче я токо за.

19. Полностью согласен с Ветром, существует множество специализированных форумов на данную тему, и хотя в промальпинизме и работает достаточно много спеле(ст)ологов, считаю раздел в том виде как он предложен не целесообразным
    Зы: Пришел в спелео именно из промальпа

Ps: Пластику: из тех людей которые ходят под землю очень много работают и в других областях, например в компьютерных, давайте откроем раздел по компьютерам :) ;D

20. Можно, конечно, открыть наряду с "медициной" и раздел "Промальп" и использовать его исключительно как биржу труда... Всё остальное-во флейм.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей