Раздел Медицина

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем XYZ, 7 июл 2006.

?

Что с этим делать ?

1. Оставить как есть

1 голосов
    5,6%
  2. Расширить круг обсуждаемых вопросов

4 голосов
    22,2%
  3. Офтоп в существуюую ветку офтоп

0 голосов
    0,0%
  4. Офтоп в существующий раздел офтоп

0 голосов
    0,0%
  5. Офтоп в новый подраздел медофтоп

7 голосов
    38,9%
  6. Вести более строгую модерацию, чем сейчас

6 голосов
    33,3%
  1. XYZ

XYZ

Читаем правила раздела медицина
    I.
    II.
    III.
    IV.
    V. отдельная тема Медицинский Офф-Топик
    собственно к чему я это всё... в соседней ветке обсуджают проблему, что в теме про фонари всё смешано, и ничего нельзя найти. в медицине, на мой взгляд, противоположная проблема, много интересных тем сваливается кучей в ветку Медицинский Офф-Топик. если её почитать, то можно заметить, что в неё свалено несколько интересных тем, вперемешку со всяким бредом. нисколько не умаляя заслуг уважаемого Доктора, всё таки хочется отметить, что у него своё видение этого раздела, как мне кажется, несколько отличное от того, что хотели бы видеть участники форума. безусловно, руководствуясь III., и  II., и желая ненавредить, под корень режутсяинтересные темы. последний пример: тема Тепловой удар. тоже снесена в офтоп, видимо на основании I., так как под землёй невозможно получить Тепловой удар. и такая судьба посещает многие темы. надо признать, что во многих сообщениях находится спорная мнформация, но форум создан для общения, и люди тут вполне вменяемые, даже всеми любимый (или нелюбимый) Курт, как бы он себя не вёл.

позволю себе процитировать свои сообщения Доктору на эту же тему от 14-15 Марта 2006:
    там же:
    Собственно, что вы об этом всём думаете ?

2. Re:Раздел Медицина

Раз уж народу интересны медицинские темы не только про подземлю так пусть пишут. Я считаю раздел\форум дожен меняться в сторону желаний пользователей. Конечно в разумных пределах...

3. Re:Раздел Медицина

Да, идея одной большой темы не бесспорна. Как мы видим на примере фонарей, лучше так не делать. Интересно услышать мнение Доктора.

4. Re:Раздел Медицина

Я раньше считал, что нефиг устраивать у нас медицинский форум по общим вопросам - так и до веток "Автомобили", "Кино" и т.п. недалеко - "раз уж народу эти темы интересны". Но возможно, что Хуз и прав - не стоит смешивать "не подземно-медицинские" темы в одну кучу. Действительно, форум у нас уже давно не только подземный - есть и Путешествия/Краеведение, и Промзона к Подземле мало отношения имеет, да и в Снаряжении давно много тем, связанных с "поверхностью". Кроме того, тема солнечного удара полезна тем, кто летом едет в пещеры и стоит лагерем наверху :))
    С другой стороны, конечно, нездорово, если топики, реально важные для спеликов, утонут в малоактуальных дискуссиях нескольких энтузиастов на темы проблем борьбы с онкологическими заболеваниями и т.п....
    В общем, надо разбираться, а я раздел этот уже сто лет не читал, так что ниче конкретно не посоветую :)

З.Ы. Проголосовал за медофтоп, но это условно...

5. Re:Раздел Медицина

Предлагаю, дабы не плодить разделы, сделать подраздел "МедОффтоп"в разделе медицины. Ну типа как рассылка в спелеологии.

А то что нельзя получить тепловой удар под землей... Тут недавно возвращаясь из Никит(пешком на Залетную), такой удар словил... Хорошо что был не один, потому как меня до дома реально вели. Осмысленно идти в нужную сторону я выл не в состоянии. Хорошо что еще ногами перебирал в ту сторону, куда меня подталкивали. Теоретически это не под землей, но учитывая что выход считается от двери дома до двери дома а целью была подземля...

6. Re:Раздел Медицина

Да такое вполне может случиться :) Поэтому я и написал про разумные пределы. Например можно немного переформулировать правила в сторону туристической а не только подземной направленности. Т.о. онкология здесь не прокатит...

З.Ы. У меня тоже не хватает времени на чтение этого раздела :( Хотя мне он потенциально интересен.

7. Re:Раздел Медицина

Да-да, вот это грамотно!

8. Re:Раздел Медицина

Отпишусь на тему "Теплового удара", я посчитал что данная информация будет интересна и полезна многим, т.к. не все постоянно ходят только в подземлю, но и просто занимаються туризмом, гуляют по промзонам и т.д. Поэтому и разместил в данном разделе, но в "Офф-топе" она будет менее заметна, хотя решать всё равно модератору.

9. Re:Раздел Медицина

Все вышеотписавшиеся – интересные ребята. Ни один мне ничего по личке не отписал. Я же – не волшебник, не умею видеть того, что в других разделах пишите. В техподдержку захожу редко-редко. Наткнулся на все это – случайно. Так можно было и полгода ждать…

Вы все до одного все написали абсолютно правильно.

В голосовании я решил не принимать участия, т.к. я, как говорится юридическим языком – заинтересованная сторона.
    Голосование – вещь полезная. Нужно видеть – что думает форум.
    Решать же – все равно будет редколлегия форума, а делать – Администратор. Однако, мнение форума, конечно, учитывается и имеет большое значение.

Мне тяжело было сносить «Тепловой удар». Солидарен с Курок (предыдущее сообщение). Именно это заставляло меня сомневаться, когда сносил тему. Могу добавить, что перегреванию могут быть подвержены подвыпившие молодые люди, уснувшие летом на солнышке, стоящие наверху в палаточном лагере летом.

Сейчас я верну тему, сделаю ее отдельной. Сделаю с припиской – свое сообщение в теме №2, где напишу почему тема достойна быть как отдельная в Медицинском разделе.

Однако, проблема останется. Что же мы хотим видеть в Медразделе? Расширить круг освещаемых медвопросов? Учесть, что есть краеведение и туризм?
    Сделать подтему, которая будет посвящена вопросам не связанным с подземлей?
    Последний вопрос мне наиболее интересен – мне кажется, это будет хороший выход из ситуации. Получится так: да, как и на всем форуме, мы обсуждаем в первую очередь вопросы подземли, однако – многие из нас ходят и в др. походы. Подтема будет как раз о том, что бывает на поверхности, а также в горах, под водой, ....

10. Re:Раздел Медицина

Подтема наверное решит проблему - не будет офф-топом и будет действительно полезна.

11. Nat

Nat

Re:Раздел Медицина

Мне кажется, что создание отдельной подтемы, куда будут сноситься вопросы, не связанные с подземлей - не более чем дополнительная работа. Сейчас откройте раздел МЕДИЦИНА. Там полно тем, не связанных с подземлей, а посвященных бытовой медицине - тому, что может случиться где угодно, в любых условиях. И никого это почему-то не расстраивает особо, все довольны. Мне не представляется, например, как можно поделить медицинскую помощь[/u] на подземную и не подземную. Она одинаковая везде. Так зачем делать лишнюю работу?

12. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

На мой взгляд раздел Медицина НЕ должен специализироваться только на "подземных" случаях. При посещении пещер, каменоломен или индустриальных объектах могут возникнуть различные ситуации, напрямую не связанные с "подземными" опасностями. К тому же большенство посетителей данного сайта увлекаются туризмом и экстремальными видами спорта. Другое дело, что при занятии определенными видами спорта возникают те или иные характерные травмы, что нельзя не учитывать при освещении данных вопросов.

13. Nat

Nat

Мы УЖЕ не специализиуемся на подземных темах. Мы давно уже рассказываем о многом. Вот многие говорят: "нам интересно многое, надо расширять тематику". Товарищи! Если вы хотите новые темы - задавайте вопросы, мы будем Вам отвечать. Говорите, что именно вы хотели бы услышать - ответы будут даны в кратчайшие сроки. Конечно, сейчас в разработке есть несколько полновесных информационных постов. Один из них - посвященный сердечно-легочной реанимации. Думаю, от такой темы никто не откажется. Будьте, пожалуйста, активнее, мы с радостью ответим на все ваши вопросы.

14. Re:Раздел Медицина

Круто! :) Ну что, заводим новые разделы: "Компьютеры", "Кино", "Спорт", "Знакомства", "Анекдоты" и т.п. Думаю, от них никто не откажется ;))

15. Re:Раздел Медицина

Нат, ты все правильно пишешь но мы обсуждаем несколько не то :) Правилами раздела "медицина" запрещено спрашивать и рассказывать "о многом". Поэтому и предлагается эти правила скорректировать чтобы темы не связаные с подземлей и промзоной имели право на жизнь.

16. Re:Раздел Медицина

либо создать подраздел и ничего не корректировать

Поделиться этой страницей