[Строго по теме] Развод по телефону? Деловые партнеры.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 31 июл 2012.

1. Тащемта не понял вобще, что это, развод или что то иное.
    Мож сталкивался кто еще?

Топаю на работу, звонит личный сотовый, номер незнакомый +79646304102
    Беру трубку, голос с южным акцентом:
    -Аллоу, Георгий Аполлонович?
    -Таки да
    -Это руководитель компании %прожевал%, меня зовут %прожевал%. Наши клиенты порекомендовали Вас, как надежного делового партнера. Продиктуйте мне пожалуйста ваш имейл и я отправлю вам свою визитную...
    -Так, стоп, откуда вы мой номер взяли?
    -Секретарша принесла. Вас порекомендовали наши деловые..
    -А она откуда взяла?
    -Визитка ваша
    -Там есть имейл. Что надо вам, я не понял.
    -Мы хотели сотрудничать, вас порекомендовали нам деловые партнеры как надежного..
    -До свидания.

Что это за хрень? Собирают базу мейлов? Но это же заманаешься обзванивать, тем более с сотового. Номер вроде нигде не светится и не гуглится. То что есть телефон и ФИО означает что скорее всего кто то какую то базу слил. Но там всегда мейлы есть.. Что за фигня такая? Может новый способ разводилова, который я не знаю?

2. Ох блин кавесы! Нет чтобы самому взять и залезтьпозвонить на этот номер и спросить, кто они такие - надо всё спросить у других ))

3. несекретный бесплатный мейл можно дать, если жаба не задушит. это они ещё без ошибки его записать должны. у меня вообще много мейлов. ещё болше проста забыла. не помню, где я их публиковала. если перезванивать, то это 5 рублей в убыток.:)
    кругом жулики. это социальная инженерия.

4. Я бы сказал, что это пробивка телефона, а не мейла. Мейлов наловить в инете гораздо проще.

5. телефонные базы уже на торрентах не распространяюцо?

6. Пробивка, в смысле подтверждение, что абонент тот, что в базе. А то мало-ли. А сему южному гостю понадобилось знать наверняка.

7. гапон в какой-то криминальной разработке, это хорошо или плохо? :)

8. Если он ищет на жеппу приключений, то хорошо. В остальных случаях не очень.

9. я так и думаю. приключения уже нашли его. это хорошо, пусть и не очень. всё толко начинается.:)

10. Оу йеееэээ

11. не люблю перезванивать на незнакомые номера с мобилы, звоню с города, т.к. лень зайти к оператору и попросить заблокировать возможность оплаты с помощью звонка\смс

а то перезванивание не в 5 а в 250 выйдет...

Поделиться этой страницей